Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто пользовался EndoREZ ом от UltraDent поделитесь опытом, а я своим


vahik

Рекомендуемые сообщения

Пообсуждаем EndoREZ. Сегодня был на лекции и мастер класе по "Минимально инвазивной эндодонтии", я готов поделится знаниями а вы своими относительно этого материала.

Ссылка на комментарий

Пообсуждаем EndoREZ. Сегодня был на лекции и мастер класе по "Минимально инвазивной эндодонтии", я готов поделится знаниями а вы своими относительно этого материала.

Это же метод одного штифта ? Здесь не приемлют методику пломбирования одним штифтом

Ссылка на комментарий

ну это не совсем как бы методом одного штифта, точнее да вы правы по сути это один штифт, НО endoREZ вводится в канал с помощью Navi игл диаметр которых, соответствует №20 файла, а потом вставляется гутта мастер и отрезается а после полемеризуется, затем устья изолируются PermaFlow. Знаете у него кейсы в 1000+ пациентов........ даже не знаю...

Изменено пользователем vahik
Ссылка на комментарий

мне кажется я была на таком семинаре у vdw ... они показывали как любой канал расширить таким инструментом..(25разм)

НООО... я на это поведусь если мне предоставят процентовку отлома инструмента...я просто не верю что в оч тонком канале без предшествующей обработки он не сломается... а что рассказали вам

Ссылка на комментарий

ну это не совсем как бы методом одного штифта, точнее да вы правы по сути это один штифт, НО endoREZ вводится в канал с помощью Navi игл диаметр которых, соответствует №20 файла, а потом вставляется гутта мастер и отрезается а после полемеризуется, затем устья изолируются PermaFlow. Знаете у него кейсы в 1000+ пациентов........ даже не знаю...

Трудно сказать,есть ли усадка . Вот в латеральки не продавишь одним штифтом,тоже минус,как то пока не возникло желания попробовать.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий

мне кажется я была на таком семинаре у vdw ... они показывали как любой канал расширить таким инструментом..(25разм)

НООО... я на это поведусь если мне предоставят процентовку отлома инструмента...я просто не верю что в оч тонком канале без предшествующей обработки он не сломается... а что рассказали вам

А причем здесь отлом инструментов ,это про метод пломбировки каналов

Ссылка на комментарий

А вот и нет не любой канал можно расширить 25 файлом, алгорита таков его:

Он учит работать с Tilos файлами набор представлен 8 файлами 2 ручных вы скажете почему ручные? сейчас ультрасовременно -гиперкреативно пользоваться ротари. Сам изобретатель ручных файлов говорит что Эндодонтию ротари файлами нужно начинать с ручных. Далее 2 №15 №20 конусность 4% и №25 4 и 8%

Ссылка на комментарий

ок,а мту чем не подходит,там тож дают два ручных сначала а потом уже мотором,

vdw показывали пломбиовку чудо аппаратиком,прям так прогревает что и дельты закрывает. вы мне только объясните,если я путаю,мне правда оч интересно

 

а что касается семинара где я была они там показывали именно одним инструментом обработку любого ккнала

Ссылка на комментарий

Трудно сказать,есть ли усадка . Вот в латеральки не продавишь одним штифтом,тоже минус,как то пока не возникло желания попробовать.

 

Кстати на счёт латералей, этот материал по его рассказу имеет адгезию к дентину в отличие от (Ah plus, RealSealer, Resinate sealer....) и хорошо проникает в латералки показал рентгены)))) Я понимаю что это в большей степени реклама. Даже ведь System B 3d obtura толком то не проникают в латерали....

Изменено пользователем vahik
Ссылка на комментарий

 

Кстати на счёт латералей, этот материал по его рассказу имеет адгезию к дентину в отличие от (Ah plus, RealSealer, Resinate sealer....) и хорошо проникает в латералки показал рентгены)))) Я понимаю что это в большей степени реклама. Даже ведь System B 3d obtura толком то не проникают в латерали....

Наверное красивых снимков насобирали.Насчет горячей гутты,правда,не всегда выдавливаются латерали,даже если и моешь хорошо,больше реклама

Ссылка на комментарий

ну это не совсем как бы методом одного штифта, точнее да вы правы по сути это один штифт, НО endoREZ вводится в канал с помощью Navi игл диаметр которых, соответствует №20 файла, а потом вставляется гутта мастер и отрезается а после полемеризуется, затем устья изолируются PermaFlow. Знаете у него кейсы в 1000+ пациентов........ даже не знаю...

Если не ошибаюсь то технология не нова? Си-фактор все преимущества перечеркивает. Что по этому поводу на лекции сказали?

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь то технология не нова? Си-фактор все преимущества перечеркивает. Что по этому поводу на лекции сказали?

 

Нет технология не новая, но си фактор Эндореза, или вы про устьевой герметик (композит),? так си фактор о поверхностном натяжении.....

Изменено пользователем vahik
Ссылка на комментарий

ок,а мту чем не подходит,там тож дают два ручных сначала а потом уже мотором,

vdw показывали пломбиовку чудо аппаратиком,прям так прогревает что и дельты закрывает. вы мне только объясните,если я путаю,мне правда оч интересно

 

а что касается семинара где я была они там показывали именно одним инструментом обработку любого канала

Чудо аппаратик - это Система Би (Бифил), "паяльник" + инжектор. она же система для вертикальной конденсации, горячая гуттаперча и т.д. Чудо аппаратик. Правда с толщиной игл для инжектора подкачали. и ценником.

обработка одним инструментом - это реципрок. была тут тема про него. есть аналог у дентсплая. название не помню. все пришли к выводу что явление временное...

 

 

Нет технология не новая, но си фактор Эндореза, или вы про устьевой герметик (композит),? так си фактор о поверхностном натяжении.....

так в канале как бы тоже есть поверхности... нет?

Ссылка на комментарий

Пообсуждаем EndoREZ. Сегодня был на лекции и мастер класе по "Минимально инвазивной эндодонтии", я готов поделится знаниями а вы своими относительно этого материала.

коэффициент расширения какой???

Ссылка на комментарий

 

в латерали проходит не гутта, а силер...

чего???? это что то новое?? Вы использовали System B? или Гутта конденсер??? или обтуру? а вы в курсе что происходит с вашим силлером при нагревании? а вы знаете про бисфенол А? о каком силлере вы говорите в этих система воообще???)))

Ссылка на комментарий

на счёт С-факторов и коэфф расширения, вот прошу в этом файлике представленны исследования и вы найдёте много ответов на все си фактор вопросы)

http://www.puricore....tion_Dentin.pdf

Изменено пользователем vahik
Ссылка на комментарий

Аможно не воздержитесь?судя по тому что вы пишите, силер при веертикалке не используется? чем мотивируете?

+1 и клинический пример, пожалуйста, наглядно

я отказался от вертикальной конденсации!!! а можно узнать что даёт вам силлер? ну очень интерестно? вы делаете бондинг каналов?

а вы делаете гуттаперчинг каналов? :ph34r::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх