Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аппликационная анестезия,наиболее эффективное ср-во?


Miss Doc

Рекомендуемые сообщения

а почему такая реакция может быть? именно на лидокаин или на то,что в форме спрея и его вдохнули?

 

я вообще не понимаю, зачем, при наличии бензокаиновых аппликационных анестетиков, пользоваться спреем лидокаина?! во-первых, даже у взрослых от него ожоги слизистой бывают, во-вторых, зачем себе риски повышать?

Изменено пользователем kasoleil
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Аппликациионой анестезией пользуюсь Всегда. Считаю что человек н должен терпеть боль никакую ,тем более за большие деньги. Да и политика нашей клиники такая

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Клинические аспекты проведения местной анестезии в стоматологии

Докладчики: Гонзовски К. (Польша), Столяренко П.Ю. (Россия), 3М организатор

Из свежего.

Сегодня под "вареньем" сделал 0.1 мл инфильтрации, 5 летний ребёнок заметил только через 10 секунд новые ощущеньица...

Работает варенье.

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

а почему такая реакция может быть? именно на лидокаин или на то,что в форме спрея и его вдохнули?

Вдохнул.Была бы аллергия,вряд ли так легко завели(легко я имею в виду без медикаментозного сопровождения в виде гомонов в/в ,антигистаминных,капельниц массированно и т,п. ...,обошлись наружными реанимационными мероприятиями до приезда скорой-закрытый массаж ,рот в рот,скорая через 40 мин приехала .он уже жил,там они что-то подключили капать,но это уже формальности были)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Вдохнул.Была бы аллергия,вряд ли так легко завели(легко я имею в виду без медикаментозного сопровождения в виде гомонов в/в ,антигистаминных,капельниц массированно и т,п. ...,обошлись наружными реанимационными мероприятиями до приезда скорой-закрытый массаж ,рот в рот,скорая через 40 мин приехала .он уже жил,там они что-то подключили капать,но это уже формальности были)

Не завидую доктору. Он не поседел?

Ссылка на комментарий

диплен пленку с чем Вы используете? есть с лидокаином что ли?? у меня только с хлоргекс,солкос..

Мои 2 в 1-хлоргексидин+лидокаин.А так много видов( гентамицин, клиндамицин, метронидазол,линкомицин и др.)

Ссылка на комментарий

Не завидую доктору. Он не поседел?

Я тоже не завидую,колер сохранил,от лидокаина отказался навсегда ,запасная пара трусов с собой тоже навсегда ежедневно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а у нас в пол-ке последняя проверка ск придралась к тому-не проведена аппл анестезия при проведении инф(или мандиб) анестезии

в наших стандартах(астраханск обл),аппликац анестезии вообще нет

поснимали 50% от стоимости случая!

пишу акт разногласия,ссылаюсь на -"чего вы требуете,если в стандартах нет?"

кто0нить сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх