Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аппликационная анестезия,наиболее эффективное ср-во?


Miss Doc

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с необходимостью делать аппликационную анестезию,раньше особо не заморачивалась - просто очень-очень медленно вводила анестетик и все было гуд,но на детском приеме надо мазать вареньем. И вот такая проблема,что лидоксор гель 15% не действует. Может,я что-то не так делаю? Выдавливаю на ватную палочку,втираю минуты 2,потом жду еще минуточку-и при вколе иголочки детеныш дергается((( Очень прошу подсказать мне,как все сделать правильно? Может, сменить средство? Или все же дело в моих неверных действиях?

Ссылка на комментарий

Столкнулась с необходимостью делать аппликационную анестезию,раньше особо не заморачивалась - просто очень-очень медленно вводила анестетик и все было гуд,но на детском приеме надо мазать вареньем. И вот такая проблема,что лидоксор гель 15% не действует. Может,я что-то не так делаю? Выдавливаю на ватную палочку,втираю минуты 2,потом жду еще минуточку-и при вколе иголочки детеныш дергается((( Очень прошу подсказать мне,как все сделать правильно? Может, сменить средство? Или все же дело в моих неверных действиях?

Ставте срез иглы вдоль волокон+анестетик греть до 40-45 гр(обычная ванночка для детского питания)ну и иголка должна быть тонкой.Возможно отпадет необходимость в лидоксоре

Ссылка на комментарий

Полностью ощущение укола,мне кажется,ни одна аппликация не убирает,только притупляет.

А дети даже от вида иглы уже начинают дергаться.

да нет, прям спокойно ротик открывает,но когда делаю вкол-фиаско(( может,какие-то не отечественные препараты более эффективны?

Ссылка на комментарий

Ставте срез иглы вдоль волокон+анестетик греть до 40-45 гр(обычная ванночка для детского питания)ну и иголка должна быть тонкой.Возможно отпадет необходимость в лидоксоре

спасибо за совет! а на качество анестетика повышение температуры,я так понимаю,не влияет?

Ссылка на комментарий

спасибо за совет! а на качество анестетика повышение температуры,я так понимаю,не влияет?

нагревайте непосредственно перед инъекцией(около 2-3мин)нагревание впрок нескольких карпул нежелательно(снижается эффективность анестетика)

зы если уже совсем заморочиться ,можно приобрести "виброджект",но тренировать безболезненный вкол лучше без него,а потом уже подключать дивайс как доп примочку.

Ссылка на комментарий

1. Для особо пугливых, я иногда сначяла ввожу 0.2мл в верхние слои слизистой, жду 3 минуты и последующее введение осталного анестетика практически не чувствуется.

2. При иньекции иглой не касаться кости.

3. Проводить с детьми психологическую подготовку: Говорить, что вы только заморозите зубик холодом - дотронитесь до него и он замерзнет. У меня, на детском приеме работало))

Ссылка на комментарий

Я использую "Диплен"-пленочку -для меня, как доктора, буквально через себя пропускающего все болезненные "прелести", которые мы применяем тем не менее для того, избавить пациента от страданий-это "препарат выбора"! Просто отрезаю квадратик 0,5см и прклеиваю на место вкола,жду 3-4мин, затем начинаю непосредственно анестезию. Есстественно, выпускаю анестетик очень медленно по ходу иглы..Имхо, поразительно, абсолютно безболезненный вкол. Детишки сидят абсолютно спокойно, их больше беспокоят.непонятные ощущения.

Ссылка на комментарий

а как вы наносите? у меня была такая проблема пару раз, когда я ватный шарик с лидокаином 10% клала в область инъекции на неск.мин (в интернатуре научили, блин), теперь так не делаю...

Ссылка на комментарий

что лидоксор гель 15% не действует.

я думала, что мне одной так кажется, но и дети и взрозлые доказывают, что с брызгалкой лучше (лидокаин 10%). в ноябре 2011 была на семинаре по обезболиванию, так там вообще сказали, что это ерунда все, поверхностная анестезия не работает и это научно доказано(правда ни одной статьи не показали), но перед уколом необходимо ее делать все равно или хотя бы делать вид.

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

а как вы наносите? у меня была такая проблема пару раз, когда я ватный шарик с лидокаином 10% клала в область инъекции на неск.мин (в интернатуре научили, блин), теперь так не делаю...

Мне просто повезло-нет детского приёма(подростки от 14 не в счёт) .Но анестезию всем делаю двухэтапно- небольшое кол-во под слизистую,через минуту введение основной дозы совершенно безболезненно.

Ссылка на комментарий

а мне повезло-все дети мои)). делаю примерно тоже: каплю под слизистую, жду не вынимая иглы и медленно продолжаю, ну и без ритуала намазывания и побрызгивания не обходится конечно.

а как на счет мандибулярки? там хоть маж, хоть не маж.

Ссылка на комментарий

я думала, что мне одной так кажется, но и дети и взрозлые доказывают, что с брызгалкой лучше (лидокаин 10%). в ноябре 2011 была на семинаре по обезболиванию, так там вообще сказали, что это ерунда все, поверхностная анестезия не работает и это научно доказано(правда ни одной статьи не показали), но перед уколом необходимо ее делать все равно или хотя бы делать вид.

А что за" семинар"исты?

Ссылка на комментарий

Топикал (бензокаин 20%), нормальное такое повидло :) но даже с ним приходится сначала под слизистую потом основную порцию. еще заметил, что как ни коли, все равно фронтальная область самая болезненная.

насчет шариков. отказались в пользу ватных палочек. быстро и удобно.

Ссылка на комментарий

А что за" семинар"исты?

 

Клинические аспекты проведения местной анестезии в стоматологии

Докладчики: Гонзовски К. (Польша), Столяренко П.Ю. (Россия), 3М организатор

Ссылка на комментарий

Позвольте поделиться своим способом)) использую по большей части "варенье", но размазываю его не ватной палочкой ( тоже раньше делал и не особо помогало) а просто подушечкой пальца(в перчатке естессно). И втираю его около минуты, одновременно заговаривая ребенку зубы какой нибудь ерундой. Ну естессно самая тонкая короткая иголочка . Редко какой ребенок пищит)))

При мандибулярной анестезии варенье конечно не действует(((

Ссылка на комментарий

 

Клинические аспекты проведения местной анестезии в стоматологии

Докладчики: Гонзовски К. (Польша), Столяренко П.Ю. (Россия), 3М организатор

По моим впечатлениям, при инфильтрационной анестезии аппликационная работает.

Ссылка на комментарий

Я использую "Диплен"-пленочку -для меня, как доктора, буквально через себя пропускающего все болезненные "прелести", которые мы применяем тем не менее для того, избавить пациента от страданий-это "препарат выбора"! Просто отрезаю квадратик 0,5см и прклеиваю на место вкола,жду 3-4мин, затем начинаю непосредственно анестезию. Есстественно, выпускаю анестетик очень медленно по ходу иглы..Имхо, поразительно, абсолютно безболезненный вкол. Детишки сидят абсолютно спокойно, их больше беспокоят.непонятные ощущения.

диплен пленку с чем Вы используете? есть с лидокаином что ли?? у меня только с хлоргекс,солкос..

Ссылка на комментарий

диплен пленку с чем Вы используете? есть с лидокаином что ли?? у меня только с хлоргекс,солкос..

Да,есть с лидокаином.А я не догадалась применять плёнку (диплен с лидок.) перед иньекцией.

Ссылка на комментарий

Аерозоль лидокаина+капля анестетика на кончике иглы,получается почти безболезненно

У нас в одной клинике ребёнок остановил и дыхание, и ССС,вдохнув во время бырызгания этот лидокаин.Кое -как откачали.И ребёнка,потом врача.

Ссылка на комментарий

У нас в одной клинике ребёнок остановил и дыхание, и ССС,вдохнув во время бырызгания этот лидокаин.Кое -как откачали.И ребёнка,потом врача.

а почему такая реакция может быть? именно на лидокаин или на то,что в форме спрея и его вдохнули?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх