Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парочка вопросов о анкере и распломбировке


stotik

Рекомендуемые сообщения

2) Как кто работает ультразвуком при распломбировке и какие насадки используете?

 

Вот в этой теме Фея много чего рассказала http://forum.stom.ru/topic/16697-rf-soldatiki/

Ссылка на комментарий

и уж спрошу здесь, если позволите еще 2 вопроса:

1) Говорите ли вы пациенту о каком либо косяке? Всегда или там если что-то серьезное, а если мелкое то нет?

2) Как кто работает ультразвуком при распломбировке и какие насадки используете?

 

 

ИМХО, чем больше словарный набор доктора,тем выше его прайс,а пациенты забывают половину сказанного "многословными" докторами через парочку дней,если только не заболит, или не запишут.

В учебнике по стоматологии 1936 года у нижнего моляра были указаны 2 канала,сейчас -4(+ -),

многие "косяки" прощает иммунитет пациента, вера в доктора, .......и дальше сами додумывайте.

Ссылка на комментарий

Увы, не умею им работать :(

 

 

Резорциненый следующий зуб, 1.6. у него. Че-т вообще нет желания лесть в него ((((

Могу посоветовать потренироваться на удалённых зубах, эффективно получается.

Не так страшен резорцин, как его...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не знала, где спросить, решила здесь)))

сегодня была свидетелем, как один доктор у нас фиксировал анкер на кетак-цем, а потом сразу же в это посещение пломбу из фото. Вопрос (про анкер не спрашиваю, я ими не пользуюсь и не признаю), можно ли фиксировать штифты в к/к на сиц химический, а потом сразу же ставить фото?

Ссылка на комментарий

Вопрос (про анкер не спрашиваю, я ими не пользуюсь и не признаю), можно ли фиксировать штифты в к/к на сиц химический, а потом сразу же ставить фото?

:blink: постановка и формулировка вопроса странная ...

Ссылка на комментарий

можно ли фиксировать штифты в к/к на сиц химический, а потом сразу же ставить фото?

а почему нет?

крутим анкер, из устья убираем излишки цемента, далее - фоткомпозит.

супер!

B)

Ссылка на комментарий

Доктор не признаёт и не пользуется вредной методикой и в то же время интересуется тем,как можно или нельзя её применять.

я имела ввиду и другие штифты, стекловолокно например.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и уж спрошу здесь, если позволите еще 2 вопроса:

1) Говорите ли вы пациенту о каком либо косяке? Всегда или там если что-то серьезное, а если мелкое то нет?

Лучше общаться и предупреждать пациента о возможных осложнениях - проще потом будет объяснить... был подобный случай - зуб решили удалить, но я все же попробовал(чисто для себя чтоб убедиться наверняка что не распломбирую - убедился),пациент доволен - видит что я стараюсь в его интересах,даже в безнадежных случаях(и это приятно).вообще надо все лечить "советуясь" с пациентами -им приятно)))

Ссылка на комментарий

вообще мы обязаны как бы информировать пациента о состоянии его здоровья и рассказать ему о всех доступных методах лечения в данном случае и у данного врача. и тут не вопрос советоваться или нет, а вопрос должностных обязанностей и обязанностей "сторон договора оказания платных услуг".

Ссылка на комментарий

Я фиксировал на СИЦ стекловолоконный штифт,все стоит прекрасно. Салова говорит можно. Хотя сейчас штифты редко ставлю, вкладочками "балуюсь".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх