Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты SGS


July_radyga

Рекомендуемые сообщения

Система ацтой!

Как правильно заметила Annda, инструменты абсолютно не конгруэнтны. Заглушка падает с отвертки, имплантовод и ключи с трещетки. Поверхность какая то полированная. Фрезы такой формы, что кость собрать с них нереально. На упаковке написано лизинговая компания из Венгрии или что то типа того. Вообщем развод какой то.

Абсолютно поддерживаю!сначала чуть было не повелся на цену,но вовремя остановился!болты израильскиепозиционируются как швейцарские,а лизинг в Венгрии!круто )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DShu

    6

  • Bier

    5

  • КДБ

    5

  • Goacasper

    5

Проблемы с интеграцией :) когда в практически идеальных условиях, при отсутствии какой-либо симптоматики пациент приносит имплант в руке спустя две недели. Таких случаев было несколько. Хотя я связываю это с "левыми" имплантами. Не думаю что альфа может выпускать такое. Не буду защищать SGS ни в коем случае, это тоже не вариант для работы, т.к. почти за такое же количество денег можно купить более приличную систему.

 

проблема в вашем протоколе. Не надо сваливать собственные ошибки на систему.

Ссылка на комментарий

не придирайтесь к словам, я имел в виду, что проблемы в нарушении протокола.

За один период времени ставилось примерно одинаковое количество имплантов разных производителей, проблемы были только с альфой. Повторюсь, на мой взгляд был определенный процент левых имплантов, а не проблема системы в целом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги!

Наша клиника находится в Минске. Я проходил обучение в Германии и там услышал от местных докторов очень хорошие отзывы про систему SGS (оказывается, даже с их космическими ценами для пациента, доктора не хотят переплачивать за бренд). По возвращении позвонил в Будапешт (оказалось, что там всего лишь логистический склад), однако выяснилось, что данная система не зарегистрирована в Беларуси. Но процесс запущен. Немцы объяснили, что линия Премиум выпускается в Германии (с кальций-фосфатным содержанием в поверхности).

Поделитесь, пожалуйста, отдаленными результатами по SGS!

Ссылка на комментарий

Самое большое доверие вызывают отзывы от писателей с общим количеством комментов равным 1 штука.

 

Про очень хорошие отзывы от "от местных докторов" - враки. Возможно, какие-то маргиналы от медицины и пользуют сей СГС, но говорить о массовости уж никак нельзяю

 

В отличие от России, в Европе наиболее важным показателем является количество научных публикаций. Если по системе ноль клиники в ВАКовских журналах, ни один серьезный доктор не будет даже читать о ней.

 

Отдаленными результатами в научном мире считается 10 лет и более, только тогда можно говорить об успешности имплантации. Также приживаемость имплантата рассчитывается именно для этого показателя. Дутые цифры в 97-99 - сферический результат в вакууме. Нормальным результатом в Италии считается 88-90% для срока 10 лет. В России я слышал цифры (в научном мире) - 80-85%.

 

В общем, никаких отдаленных результатов по СГС быть просто не может.

Изменено пользователем Goacasper
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я проходил обучение в Германии и там услышал от местных докторов очень хорошие отзывы про систему SGS (оказывается, даже с их космическими ценами для пациента, доктора не хотят переплачивать за бренд).

Это странно, учитывая тот факт, что в Германии самая распространенная система - Camlog, а также Xive с Ankylos неплохо представлены. Но вот про SGS никто из знакомых коллег работающих в германских клиниках не слыхал...

Изменено пользователем Mkudryashoff
Ссылка на комментарий

известная московская сеть начала ставить их перейдя с альфы,результат по их словам-3-4 из 10 уходят,прокляли систему и переходят обратно на альфу

Ссылка на комментарий

известная московская сеть начала ставить их перейдя с альфы,результат по их словам-3-4 из 10 уходят,прокляли систему и переходят обратно на альфу

Я одну сеть знаю, которая работала на альфе, а перешла на SGS. Это Юнидент. Сестра там работает. Но они не могут обратно перейти, т.к. Юнидент сам продвигает эту "имплантационную систему" SGS. У них все время на стендах ее презентуют, как последнее слово в имплантологии. :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я одну сеть знаю, которая работала на альфе, а перешла на SGS. Это Юнидент. Сестра там работает. Но они не могут обратно перейти, т.к. Юнидент сам продвигает эту "имплантационную систему" SGS. У них все время на стендах ее презентуют, как последнее слово в имплантологии. :rolleyes:

 

Маркетинг что же скажешь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так свои заводы есть только у МИСа и Альфы-Био. Все остальные изр. имплантаты - кустарщина.

Я тоже так думал, пока не увидел , что существуют еще заводы в Израиле. Например , Dentin. Просто заводу чуть поменьше и не так раскучены марки. Станки стоят в них и пилят импланты.

Ссылка на комментарий

Касаемо этих имплантатов могу сказать следующее, скорее всего они изготавливаются в Израиле , а упаковываются в Швейцарии. В принципе отличия в хирургическом протоколе и протетике они ни чем не отличаются. Выбор всегда за вами.

Ссылка на комментарий

Касаемо этих имплантатов могу сказать следующее, скорее всего они изготавливаются в Израиле , а упаковываются в Швейцарии. В принципе отличия в хирургическом протоколе и протетике они ни чем не отличаются. Выбор всегда за вами.

 

Для изготовления хороших имплантатов недостаточно просто приобрести токарный станок.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ставлю имплантаты этой системы уже 3 года, поставил около 300 штук. Не беря во внимание сомнительное происхождение имплантов, могу отметить следующее:

+ хорошая интеграция и смачиваемость (имплантов sgs типа премиум с покрытием Bonit. От обычных, видимо, отказались из-за наличия проблем. Обычных поставил 5-7. Тоже прижились - повезло) 90-95%

+ цена

+ разнообразие в протетике

+ совместимость с системами, аналогичными mis

+ /- 80% успеха в немедленной нагрузке. Неудачи были только имплантами типа Р1 с мелким шагом резьбы. Учел.

+/- потеря 1 имплантата за 3 года после нагрузки

- отсутствие четкой конгруэнтности и определенные неудобства хирургического и ортопедического протокола. Сравнивал с Anyridge.

Ссылка на комментарий

3 года назад про эти ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ импланты знали только в Юниденте, я помню как Назарян тогда с начальством бодался, потому что они не опробированны были в России и приживаться даже в кроликах не хотели.

Мы про один и тот же SGS говорим?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

3 года назад про эти ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ импланты знали только в Юниденте, я помню как Назарян тогда с начальством бодался, потому что они не опробированны были в России и приживаться даже в кроликах не хотели.

Мы про один и тот же SGS говорим?

они с тех пор изменились:)

Ссылка на комментарий

Рекламка?)

Лернер на c-tech не подсадила?)

Я бы с радостью и Е-Эльки ситековские ставил, но в нынешних условиях распыляться на много систем не могу ) Как сам?

Насчет кроликов не знаю, но в гомосапиенсах приживаются ))) и мне никто не доплачивает - говорю как есть.

Ссылка на комментарий

они с тех пор изменились :)

Окей, Тим, я зажрался))) я последние 3 года кроме астры и анкилоза только 1 раз суперлайн закрутил)))

Но с новым курсом есть вероятность того, что положение будет меняться в связи с изменением цен...

Ссылка на комментарий

Напрашивается аналогия с Норрис, выпали процентов 30. Когда спохватились - было поздно, 6 мес "выгоды" обернулись 1 годом переделок

Ссылка на комментарий

Напрашивается аналогия с Норрис, выпали процентов 30. Когда спохватились - было поздно, 6 мес "выгоды" обернулись 1 годом переделок

Если у вас выпало 30%, то дело явно не в имплантах. 

Не очень хотелось тут отписываться, но выскажу свое мнение.

На старой линейке имплантатов действительно были проблемы: и с интеграцией, и отсутствием конгруэнтности в запчастях. И я сам относился к ней с большим скептисом, что можно оценить в моих старых постах. Но даже на тех имплантатах по статистике 12 клиник, установивших не одну тысячу этих болтов отторжений было не больше 3%. Хотя, согласен, и эта цифра не фонтан.

На сегодняшний день выпускается только линейка с покрытием Bonit и проблем с интеграцией нет. Что было подтверждено собственными результатами экспериментальных исследований, проводимых Назаряном Давидом.

http://s019.radikal.ru/i634/1508/9f/6dcc92fc9560.png

 

Команда врачей регулярно ездит на производство в Венгрию: высказывает свои претензии - к ним прислушиваются, что то улучшается. Я работаю на разных системах, и SGS ставлю стабильно около 50 болтов в месяц на протяжении последних 2 лет. По всей сети Юнидент - это несколько тысяч в год. И мое личное мнение - система стала достойная в своем ценовом сегменте. Для всего остального есть Astra Tech) 

Изменено пользователем DShu
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх