Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты SGS


July_radyga

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Работает ли кто-нибудь системой имплантов SGS (Швейцария)? Система вроде хорошая и ортопедические возможности нравятся и цена, но не хватает отзывов! В интернете пыталась искать, но не нашла.

Прошу работающих на этой системе дать обратную связь о ней.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DShu

    6

  • Bier

    5

  • КДБ

    5

  • Goacasper

    5

Работать не приходилось, но смотрел на выставке, покрутил в руках покрутил и положил обратно!!!!:)))))Представители нахваливали очень сильно даже говорили что лучше штраумана:))))....Но так на первый взгляд кустарная работа, сами имплантаты грубоваты, я бы вообще не рискнул из ставить!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Работает ли кто-нибудь системой имплантов SGS (Швейцария)? Система вроде хорошая и ортопедические возможности нравятся и цена, но не хватает отзывов! В интернете пыталась искать, но не нашла.

Прошу работающих на этой системе дать обратную связь о ней.

Заранее спасибо

на днях у меня были представители,цена конечна хороша,только по моему слизано с АБ.Может с имплантатами и надо быть поосторожней,а вот комплектующие если им верить можно приобрести

Ссылка на комментарий

Скажу, что высказывания касательно израильских имплантов (кроме альфа био и мис) - кустарщина - абсолютно не согласна. Это не так. Но sgs действительно израильский имплантант, который является точной копией АВ dental. Причем "создатель" этой системы в недавнем прошлом был эксклюзивным дилером в одной из стран. Не говоря о самой системе он даже не потрудился использовать для каталога новоиспеченной системы фотографии ав и дизайн. А об импланте, протетике, наборах инструментах и говорить нечего. Непонятно зачем анонсировать систему как швейарскую. На выставке в гостинном общалась с мальчиком - "менеджером", который толком ничего внятно о системе рассказать не мог, и особо не скрывал, что это Израиль. И вообще, зачем платить за израильский имплантант цену швейцарского? Всем известно, что много систем изготавливаются в Израиле хорошего качество и приемлимой ценой. Зачем платить больше еще и за обман?

Ссылка на комментарий

вы торгуете имплантатами, зачем вы рассказываете нам ерунду? У всех остальных израильских фирм нет своих заводов. Они производят имплантаты в технопарке, в котором любой человек может заказать себе партию имплантатов. С соответствующим контролем качества и обработки поверхности.

 

Если вы продолжите тут с рекламой, вас забанят. Одно сообщение уже пришлось удалить.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не понимаю, что Вас задело, но Вы имеете право удалять пользователей, если считаете сообщения пропагандой на правах администратора. А касательно технопарка и подобного, Вы не правы. Я была на некоторых заводах с экскурсиями и с уверенностью скажу, что это далеко не технопарки! Технологии производства, обработки, упаковки на высоком уровне. Это вы тоже будете "банить"?

 

Ссылка на комментарий

нет не буду, но поверхности ваших имплантатов имел удовольствие лицезреть под электронным микроскопом. Собственный завод и аутсоср - большая разница.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет не буду, но поверхности ваших имплантатов имел удовольствие лицезреть под электронным микроскопом. Собственный завод и аутсоср - большая разница.

но в итоге-кто то занимается этой системой имплантатов?отзывы?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

. И вообще, зачем платить за израильский имплантант цену швейцарского? Всем известно, что много систем изготавливаются в Израиле хорошего качество и приемлимой ценой. Зачем платить больше еще и за обман?

У нас продаются дешевле МИСа и значительно.

На соседнем форуме мне сказали элементарную вещь,что это израильские имплантаты для арабского мира:))Потому они стали швейцарскими.Всё просто ,как огурец.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так свои заводы есть только у МИСа и Альфы-Био. Все остальные изр. имплантаты - кустарщина.

Это неправда. Я сам был на заводе Hi Tec в Герцилии. Думаю, есть и другие производства. А вот Альфа Био как раз далеко не все делает на своем заводе.

Ссылка на комментарий

Посмотрела я на них,какой-то стрёмный внешний вид мне показался,поверхность не внушила,так сказать,смачиваемости кровью особой я не заметила.Упаковка опять же.Заглушку у одного из упаковки кое-как достала(так запихана была смешно).С отвёртки падают заглушки ,прецизионности к отвёртке нет,как у нормальных систем,может и в глотку улететь в момент переноса.Есть там ещё какие-то разновидности ,Р1,не демократичной цены,но в чём цимус мне никто не смог объяснить,а я этого сильно не люблю.В общем,не показалась мне эта экономия такой уж существенной.Наплевать.Вернусь на МИС. Ортопедию тоже страшно пробовать.качество винтов может доставить.Если только альфовские супервинты отдельно покупать на фиксацию.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Работает ли кто-нибудь системой имплантов SGS (Швейцария)? Система вроде хорошая и ортопедические возможности нравятся и цена, но не хватает отзывов! В интернете пыталась искать, но не нашла.

Прошу работающих на этой системе дать обратную связь о ней.

Заранее спасибо

Не вижу смысла эксперементироватб! Есть достойные системы' которые себя зарек. Цена не козырь в наше время!!

Ссылка на комментарий

МегаЭлита,

Странно... Я недавно начал ставить эти импланты, брал в Москве. Меня как раз таки и удивила очень плотная фиксация заглушки на отвертке, вы какие то свои инструменты используете или их набор?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

МегаЭлита,

Странно... Я недавно начал ставить эти импланты, брал в Москве. Меня как раз таки и удивила очень плотная фиксация заглушки на отвертке, вы какие то свои инструменты используете или их набор?

по прошествии 2х месяцев после начала установки какие результаты?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Участвовал в постановке имплантов SGS, и наблюдал за протезированием, нам "повезло" никаких проблем в нашем случае не возникло, ставили 2 P1 (нижняя челюсть 35 - 37-мост) 2 P7 (верхняя челюсть 16-17-мост), работали оригинальными инструментами по протоколу.

Ставили в октябре 2011г. протезировали в апреле 2012, кстати использовали импланты с покрытием (трикальцифосфатным)...Слышал от знакомых хирургов что возникают проблемы при постановке при работе инструментами МИС и Альфа Био...и факты отторжения наблюдал (изза нарушений элементарной гигиены), но у кого их не было???? Система со всеми этими непонятками с производителем вполне понравилась.

Ссылка на комментарий

Система ацтой!

Как правильно заметила Annda, инструменты абсолютно не конгруэнтны. Заглушка падает с отвертки, имплантовод и ключи с трещетки. Поверхность какая то полированная. Фрезы такой формы, что кость собрать с них нереально. На упаковке написано лизинговая компания из Венгрии или что то типа того. Вообщем развод какой то.

Ссылка на комментарий

Система ацтой!

Как правильно заметила Annda, инструменты абсолютно не конгруэнтны. Заглушка падает с отвертки, имплантовод и ключи с трещетки. Поверхность какая то полированная. Фрезы такой формы, что кость собрать с них нереально. На упаковке написано лизинговая компания из Венгрии или что то типа того. Вообщем развод какой то.

А чем лучше AlfaBio с которой она слизана? Количество поставленных SGS не очень большое но пока не было проблем с ними, в отличии от AlfaBio. Обычная бюджетная система.

Ссылка на комментарий

Альфа-это годами проверенная система. Со своим собственным заводом, учебными центрами, и проведенными исследованиями. А sgs это очередная копия, причем, плохо сделанная.

А какие проблемы у вас возникали с альфой, которые перестали возникать с sgs?

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

post-6253-0-98764000-1343154810_thumb.jpg

довелось ставить SGS Premium - тот что чудесным бонитовым покрытием.. Во время операции даже не поленился достать фотоаппарат, расстерилизоваться, чтоб сфотографировать: покрытие на имплантате располагается неравномерно, видно невооруженным глазом, где оно есть, а где его почти нет, все размытое какое-то.. и это ПРЕМИУМ называется

Ссылка на комментарий

Альфа-это годами проверенная система. Со своим собственным заводом, учебными центрами, и проведенными исследованиями. А sgs это очередная копия, причем, плохо сделанная.

А какие проблемы у вас возникали с альфой, которые перестали возникать с sgs?

Проблемы с интеграцией:) когда в практически идеальных условиях, при отсутствии какой-либо симптоматики пациент приносит имплант в руке спустя две недели. Таких случаев было несколько. Хотя я связываю это с "левыми" имплантами. Не думаю что альфа может выпускать такое. Не буду защищать SGS ни в коем случае, это тоже не вариант для работы, т.к. почти за такое же количество денег можно купить более приличную систему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх