Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что на снимке?


Евгения)))

Рекомендуемые сообщения

Вы хоть какое-то представления о стандартах оказания стомат. помощи и заполнения карт имеете? Детский сад, ей богу.

 

 

Я работаю в гос.поликлинике, у нас принято отдавать снимки на руки. В стандартах заполнения карт это не запрещается.

Ссылка на комментарий

 

 

Я работаю в гос.поликлинике, у нас принято отдавать снимки на руки. В стандартах заполнения карт это не запрещается.

 

А как вы докажете что все каналы обтурированы и за что берутся УЕТы?А проверки страховых компаний?

Ссылка на комментарий

 

А как вы докажете что все каналы обтурированы и за что берутся УЕТы?А проверки страховых компаний?

Не слышала, чтобы страховые компании проверяли качество снимков и обтурацию каналов. Они смотрят, чтобы записи в амбулаторной карте соответствовали стандартам и количество УЕТ не было запредельным.

Ссылка на комментарий

 

 

Я работаю в гос.поликлинике, у нас принято отдавать снимки на руки. В стандартах заполнения карт это не запрещается.

Эти стандарты официальные, спущенные из облздрава, с подписями и печатями, там белым по черному так и написано, что снимки не нужны? Берете дома фотик, на работе фотографируете всю эту писанину и автора данного опуса, и на форум выкладывайте.

Ссылка на комментарий

 

 

Я работаю в гос.поликлинике, у нас принято отдавать снимки на руки. В стандартах заполнения карт это не запрещается.

 

Я тоже в гос. пол-ке работала, но снимки на руки не отдавали.

Ссылка на комментарий

Не слышала, чтобы страховые компании проверяли качество снимков и обтурацию каналов. Они смотрят, чтобы записи в амбулаторной карте соответствовали стандартам и количество УЕТ не было запредельным.

За обработку и обтурацию каждого канала плюсуются УЕТы.За недо или пере штрафы,умноженные на коэффициент.

Ссылка на комментарий

За обработку и обтурацию каждого канала плюсуются УЕТы.За недо или пере штрафы,умноженные на коэффициент.

Это когда приглашается страховой компанией независимый эксперт. В нашем городе это "дока" из методического кабинета стоматологич. поликлиники. Там "косяки" всё равно найдутся, важно свести их к минимуму. А вот штатные эксперты страховых комп. проверяют наличие всех соглашений, записей и т.д.

Ссылка на комментарий

Это когда приглашается страховой компанией независимый эксперт. В нашем городе это "дока" из методического кабинета стоматологич. поликлиники. Там "косяки" всё равно найдутся, важно свести их к минимуму. А вот штатные эксперты страховых комп. проверяют наличие всех соглашений, записей и т.д.

 

Обычные плановые проверки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

работал в госке... сроду у нас никто не спрашивал снимки в карточке... всегда пацикам на руки выдавали, правда я какие то интересные или сложные случаи пытался оставлять...

Ссылка на комментарий

работал в госке... сроду у нас никто не спрашивал снимки в карточке... всегда пацикам на руки выдавали, правда я какие то интересные или сложные случаи пытался оставлять...

Хроническое везение...До поры,до времени...

Ссылка на комментарий

работал в госке... сроду у нас никто не спрашивал снимки в карточке... всегда пацикам на руки выдавали, правда я какие то интересные или сложные случаи пытался оставлять...

Спрашивал-не спрашивал- вообще должно быть по барабану. Делать надо как написано в требованиях и стандартах спущенных из министерства зравоохранения.

Ссылка на комментарий

Такие турунды не ставлю, при хорошей инструментальной обработке надобности в них нет. Тем более если оставлять их на нестерильной турунде или ватке, обсемененной бактериями. Не встречалась никаких исследований, допалывающую их реальную эффективность.

 

Спасибо, я тоже думаю, что не от зуба.

Турунда с раствором Крезодент поставлена в качестве антисептика, плюс противовоспалительное действие. А Вы что ставите, если эндодонтия (например пульпит) не завершается за одно посещение?

Ссылка на комментарий

По поводу снимка... Одного не достаточно. В целом видно, что апикальный периодонт непрерывный, сообщения с образованием нет. Сделайте снимки в другой проекции и орто.

Ссылка на комментарий

По поводу снимка... Одного не достаточно. В целом видно, что апикальный периодонт непрерывный, сообщения с образованием нет. Сделайте снимки в другой проекции и орто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх