Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетная система имплантатов


Рекомендуемые сообщения

работа с розовой керамикой, тут такое не ценят )

это считается постыдным??? или тут все при значительных атрофиях при полных адентиях всем пациентам аугментации делают?!

думаю, что коллеги просто скромничают)))

так что показывайте, Олег, я оценю!

Ссылка на комментарий

в том, что супер удобные имплантаты для ортопеда могут оказаться гуаном с точки зрения хирургии и вообще дальнейшей жизни.

+1000 согласен с доктором,можете закидывать тухлыми яйцами,но вставлю свои пять копеек за имплантиум и суперлайн,сам протезирую на них проблем еще не испытывал...может проблема не в системе а в докторе....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток коллеги! Задался вопросом, какую систему имплантатов взять как вариант выбора для пациентов(на тот случай когда средства не позволяют (штрауманн, нобель и т.д.), а протезировать надо). Раньше ставил имплантиум - не устраивает ортопеда. Хотелось бы узнать Ваше мнение о системах менее дорогих, mis, alfa-bio, биогоризонт и т.д. Заранее спасибо. P.S. Сейчас использую КОНМЕТ-не нравится.

Из перечисленных систем я бы выбирал между Альфой и Мис.

Мис лучше по качеству, но дороже.

Сам вернулся на Альфу.

Adin- не вариант однозначно.

Ссылка на комментарий

Из перечисленных систем я бы выбирал между Альфой и Мис.

Мис лучше по качеству, но дороже.

Сам вернулся на Альфу.

Adin- не вариант однозначно.

 

на мой взгляд Альфа и лучше и дороже, как первоначальная фирма.

Ссылка на комментарий

У Мис есть метчики, на плотной кости иногда выручают.

Трансферы хорошие, заужены на конце и не упираются в кость.

Для открытой ложки прекрасная фиксация в слепке.

Одноэтапники хорошие(на плотную кость)

Альфу с ивритными иероглифами можно купить дешевле,Мис по ценам не двигается.

Альфа просто первая вышла на рынок+ маркетинг.

 

Ссылка на комментарий

Часто вниз SPI крутите ?

нет не часто, просто тут не альфа, у которой выбор есть, это ADIN cone connection (tuareg X) у них все винты такие. Решаю вопрос альтернативной подготовкой ложа.

Ссылка на комментарий

ну чтобы SPI подобный имплантат не создал гиперкомпрессии кости - я соответственно готовлю под него коническое ложе

Ссылка на комментарий

В принципе незачем, мне было интересно как поведет себя cone connection. У Альфа-био конус появится в лучшем случае к 13году. А Адин просто украл чертежи у Нобеля. Сделали бы еще имплантат по типу DFI с конусом - вообще хорошо было бы.

Ссылка на комментарий

Однозначно , за конусом и настоящее и будущее ... Недавно риплейс удалили 8-летний ... как периодонтитный зуб был . думается мне , 3-х гранник еще тот отстой..

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

3500

 

И это цена новых моделей, с конусом и био-активным покрытием! Между прочим признаными в этом году Американским иследовательским институтом лучшеми имплантами! Сравнивали Нобель, Штрауман... Не верите!) Скоро будет официальная публикация, подождите пару месяцев.

Ссылка на комментарий

 

И это цена новых моделей, с конусом и био-активным покрытием! Между прочим признаными в этом году Американским иследовательским институтом лучшеми имплантами! Сравнивали Нобель, Штрауман... Не верите!) Скоро будет официальная публикация, подождите пару месяцев.

а что это за американский исследовательский институт такой?!

Ссылка на комментарий

Это Нью-Йоркский институт. На него ссылается Адин, продвигая новую линейку имплантатов.

Не поверите, но там ссылаются на исследования на собаках. По-моему, полный бред, у собак совершенно по другому происходят процессы регенерации и эти данные нельзя переносить на людей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну чтобы SPI подобный имплантат не создал гиперкомпрессии кости - я соответственно готовлю под него коническое ложе

Коническое ложе скорее адаптирует кость к телу имплантата, чем снимает гиперкомпресию.

На плотной кости при применении имплантата-остеоконденсора все равно прихидится выбирать между гиперкомпрессией и дистантным остеогенезом.

На мой взгляд лучше иметь на подборку агрессивный имплантат для рыхлой кости и неагрессивный, применяемый с метчиком, который как раз и снимает гиперкомпрессию с кортикальной пластины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх