Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетная система имплантатов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги! Задался вопросом, какую систему имплантатов взять как вариант выбора для пациентов(на тот случай когда средства не позволяют (штрауманн, нобель и т.д.), а протезировать надо). Раньше ставил имплантиум - не устраивает ортопеда. Хотелось бы узнать Ваше мнение о системах менее дорогих, mis, alfa-bio, биогоризонт и т.д. Заранее спасибо. P.S. Сейчас использую КОНМЕТ-не нравится.

Изменено пользователем FBR
Ссылка на комментарий

Израильские системы - относительно бюджетно и варианты возможны.

Спасибо! А можно по конкретнее. Израильских систем очень много нынче стало на рынке.

Ссылка на комментарий

Альфа-био.

 

Ну и еще можно присмотреться к новым имплантатам Adin - внутренний интерфейс совпадает с интерфейсом Nobel Activ и Replace CC.

Ссылка на комментарий

Альфа-био.

 

Ну и еще можно присмотреться к новым имплантатам Adin - внутренний интерфейс совпадает с интерфейсом Nobel Activ и Replace CC.

Спасибо! Сами работали c Adin?

Ссылка на комментарий

Наши имплантологи от Адина категорически отказались. Не понравился.

Спасибо! Коллега , а можно подробнее, про то почему отказались.На самом деле систем море, хотелось бы пооптимальнее подобрать.
Ссылка на комментарий

Альфа-био.

 

Ну и еще можно присмотреться к новым имплантатам Adin - внутренний интерфейс совпадает с интерфейсом Nobel Activ и Replace CC.

Сами на каких системах работаете?

Ссылка на комментарий

Я думаю отказались в целом по причинам "фирма не понтовая" "имплантат не может стоить так дешего"

 

Впечатления от нового Адина абсолютно нормальные. Поставил их штук 30. Все прижилось. Протезирование либо собственными силами Адина (если бюджет) либо возможностями Нобеля.

 

Работаю в основном Альфа-Био и Нобелем (но им все меньше)

Ссылка на комментарий

Я думаю отказались в целом по причинам "фирма не понтовая" "имплантат не может стоить так дешего"

 

Впечатления от нового Адина абсолютно нормальные. Поставил их штук 30. Все прижилось. Протезирование либо собственными силами Адина (если бюджет) либо возможностями Нобеля.

 

Работаю в основном Альфа-Био и Нобелем (но им все меньше)

Спасибо за ответ. Сам от нобеля отказался после нескольких прокрученных имплантов ортопедами. Нет веры в светлое будущее с этой системой. А нобель (ортопедия) один в один подходит?

Ссылка на комментарий

прокрученные имплантаты будут во всех системах. Это не повод отказываться.

 

Да только разумеется не та, где миккимаус, а та где конус+6гранник.

Ссылка на комментарий

прокрученные имплантаты будут во всех системах. Это не повод отказываться.

 

Да только разумеется не та, где миккимаус, а та где конус+6гранник.

Спасибо. Я только про миккимауса не понял :blink: . На самом деле из тех систем которыми я работал провернули только нобель. Я равнодушен насчет понтовых-беспонтовых систем. Хотелось бы посмотреть отдаленные результаты эксплуатации бюджетных систем. Самое интересное - не всегда дорогая система до конца оправдывает свою дороговизну(личное мнение).

Ссылка на комментарий

у нобеля сейчас 2 платформы.

 

1ая привычная для всех платформа - плоская с 3х лепестковым соединением. (в народе микки-маус)

2ая новое коническое соединение с 6 гранным позиционером.

 

 

А прокрутиться может любая система, если на других не случалось - просто мало опыта у вас )

Ссылка на комментарий

Раньше ставил имплантиум - не устраивает ортопеда.

если возможно, расскажите плз, что ортопедов в корейце не устроило? приобрели суперлайн и наборы к нему., пока лежит, что то не как не решимся работать.

Ссылка на комментарий

у нобеля сейчас 2 платформы.

 

1ая привычная для всех платформа - плоская с 3х лепестковым соединением. (в народе микки-маус)

2ая новое коническое соединение с 6 гранным позиционером.

 

 

А прокрутиться может любая система, если на других не случалось - просто мало опыта у вас )

С системой нобель работал только с риплейсом, после него и отказался. Сам не протезирую. Прокрученные импланты были по всем признакам интегрированы, да и перманентые "ремоделировки"... все это напрягает. Почему то на других системах не замечалось данных оказий. Вопрос как раз и был на тему поделиться опытом работы с другими системами.

Изменено пользователем FBR
Ссылка на комментарий

если возможно, расскажите плз, что ортопедов в корейце не устроило? приобрели суперлайн и наборы к нему., пока лежит, что то не как не решимся работать.

Суперлайн вышел сравнительно недавно. По этой модели имплантиума врать не буду. Завтра допрошу ортопедов и напишу. Что касается хирургии - имплантиум вполне устраивал. Из того что помню. по отзывам ортопедов. не достаточно запчастей для "разбега", (может по сравнению с нобелем и штрауманном). Но мне кажется , на то она и бюджетная система...

Изменено пользователем FBR
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги! Задался вопросом, какую систему имплантатов взять как вариант выбора для пациентов(на тот случай когда средства не позволяют (штрауманн, нобель и т.д.), а протезировать надо). Раньше ставил имплантиум - не устраивает ортопеда. Хотелось бы узнать Ваше мнение о системах менее дорогих, mis, alfa-bio, биогоризонт и т.д. Заранее спасибо. P.S. Сейчас использую КОНМЕТ-не нравится.

Если Вы сами не протезируете, попробуйте спросить ортопеда, какую систему взять и чтоб было всем хорошо;)

Ссылка на комментарий

Если Вы сами не протезируете, попробуйте спросить ортопеда, какую систему взять и чтоб было всем хорошо ;)

Ортопед-лицо предвзятое, на чем ему удобнее протезировать , то он и скажет, а что бы всем было хорошо это из разряда to be or not to be...

Ссылка на комментарий

Ортопед-лицо предвзятое, на чем ему удобнее протезировать , то он и скажет, а что бы всем было хорошо это из разряда to be or not to be...

Да ладно! А по Вашему, для кого сущесвуют имплантаты???

Ссылка на комментарий

Ваше мнение про альфу, можете осветить?

на мой взгляд это прекрасные имплантаты. сейчас появились ZrO2 абатменты, так вообще супер стало.

Ссылка на комментарий

у нобеля сейчас 2 платформы.

 

1ая привычная для всех платформа - плоская с 3х лепестковым соединением. (в народе микки-маус)

2ая новое коническое соединение с 6 гранным позиционером.

 

 

А прокрутиться может любая система, если на других не случалось - просто мало опыта у вас )

не забывайте наружный 6гранник)))) классика рулит по сей день!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх