Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетная система имплантатов


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд это прекрасные имплантаты. сейчас появились ZrO2 абатменты, так вообще супер стало.

zr абатменты сейчас можно делать на все системы....это уже перестало быть преимуществом

Ссылка на комментарий

Ортопед-лицо предвзятое, на чем ему удобнее протезировать , то он и скажет, а что бы всем было хорошо это из разряда to be or not to be...

пардон, а зачем тогда вообще имплантаты?! как самоцель или все таки для протезирования?!

не вижу особой разницы между системами среднего класса....те же яйца,вид сбоку.

Ссылка на комментарий

пардон, а зачем тогда вообще имплантаты?! как самоцель или все таки для протезирования?!

не вижу особой разницы между системами среднего класса....те же яйца,вид сбоку.

 

С одной стороны конечно имплантаты для ортопеда, только вот когда работа всеми сделана идеально, а потом из под десны гной идет ортопед отправляет пациента к хирургу )

Ссылка на комментарий

Ваше мнение про альфу, можете осветить?

отказался от внутреннего охлаждения сверел, работал только с наружным, мороки меньше, физиодиспенсер был нойваг-10, наконечник их же, редукция у него 32:1, скорость на нем можно было 400 без потери мощи вместо 600-800. По хирургии система без вопросов. От меня бы зависело, я бы и сейчас с нее начал а не с корейцев. По протетике лучше с ортопедами советоваться, вообщем без них систему нельзя выбрать

Ссылка на комментарий

Из бюджетных как вариант можно рассмотреть Mis. Соотношение цены и удобства системы в обшем-то удовлетваряют. С хирургической точки зрения давольно широкая линейка выбора, как по форме , так и по размерам. Пользуюсь в основном имплантами seven, особенно удобно при 3-4 типе, есть размер 3,30 в зоне нижних резцов выручает, одноразовая финальная фреза. Насчёт предвзятости ортопедов мне это не понятно, название и репутация того заведения где Вы работаете одно. С ортопедической точки зрения, разнообразия абатментов в 80% хватает. Неудобно, что только один внутренний шестигранник, а не двойной как в astre. Когда выбираеш угловой абатмент сразу надо учитывать положение шестигранника при установке имплантата. При заказе железа почти всегда есть всё, чего не скажеш про astra tech, хотя система в целом интереснее.

Ссылка на комментарий

 

С одной стороны конечно имплантаты для ортопеда, только вот когда работа всеми сделана идеально, а потом из под десны гной идет ортопед отправляет пациента к хирургу )

Согласен коллега...

Ссылка на комментарий
С одной стороны конечно имплантаты для ортопеда, только вот когда работа всеми сделана идеально, а потом из под десны гной идет ортопед отправляет пациента к хирургу )

и что из этого следует??? не совсем понял вашу мысль

Ссылка на комментарий

в том, что супер удобные имплантаты для ортопеда могут оказаться гуаном с точки зрения хирургии и вообще дальнейшей жизни.

Ссылка на комментарий

в том, что супер удобные имплантаты для ортопеда могут оказаться гуаном с точки зрения хирургии и вообще дальнейшей жизни.

Олег! Я такого честно говоря еще не встречал)))

приведите пример, что ли)

Ссылка на комментарий

я в начале лета поставил штук 30 новых адинов с коническим соединением (как у нобеля)

 

вот сегодня после 4х мес хождения с ФДМами сделали снимок - никакой ремоделировки вообще. Вечером выложу снимки (кард ридера нет на компе)

Ссылка на комментарий

я в начале лета поставил штук 30 новых адинов с коническим соединением (как у нобеля)

 

вот сегодня после 4х мес хождения с ФДМами сделали снимок - никакой ремоделировки вообще. Вечером выложу снимки (кард ридера нет на компе)

А новый Адин как называется?

Ссылка на комментарий

по каталогу они идут ADIN ISP-X

3 протезные платформы NP (3,0) RP (3,5) и WP (4,3 и 5,0)

 

 

из неудобства заметили - трансферы слишком широкие, при субкортикальной установке, потом трансфер на садится на платформу, может надо нобелевские трансферы попробовать.

+ нет цветовой кодировки имплантатов, но ее обещали уже в этом году сделать.

Ссылка на комментарий

http://s003.radikal.ru/i204/1112/36/77aa92b6884c.jpg Установил в июне

в августе доудалил фронт, поставил еще 2 и все нагрузили временными коронками

 

вчера снимали слепки под постоянные коронки

 

http://s017.radikal.ru/i408/1112/f8/d47be452f771.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх