Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто-нибудь пользуется аппаратом Pentamix?


RuStom

Рекомендуемые сообщения

 

Не поленился позвонить и выяснить почему это третий хуже второго. После долгого обдумывания все пришли к выводу, что наверное человек имел ввиду именно тот факт, что в третьем есть электронная защита, которая пока не считает голограмму, ни за что не запустит аппарат. А следовательно подсовывать туда чужие и левые картриджи не получится. Второй же вообще ничего, кроме кнопки запуска не имеет, а потому будет давить все, что в него удастся запихать. Вам решать насколько Вам эта информация актуальна. Если Вы не собираетесь пихать в него китайские подделки и чужие картриджи, то для Вас этой проблемы нет. Если Вам нужна только соковыжималка, то берите второй, пока он есть (но если в нем лопнет чужой картридж или что-то заклинит и переклинит в момент нецелевого использования, то фирма ответственности, естественно, не несет). Третий по размеру занимает ощутимо меньше места, по весу точно такой же.

 

Спасибо за подробности. А у Вас сейчас какой стоит?

Ссылка на комментарий

Работает аппарат первой генерации уже больше 3х лет на потоке в гос поликлинике, сами картриджи ни разу не подводили, подводили сами смесительные наконечники несколько раз, было заблокировано одно из отверстий, а в остальном всё круто. После лекции одного доктора попробовал снимать оттиси полиэфиром и под несъёмные работы на имеющихся зубах, но мелкие пузыри были частенько и как мне кажется при одноэтапной технике всё таки компрессия должна быть по сильнее чем от полиэфира. Использовал во всех случаях инд.ложку и коррекцию для полиэфира. И мне кажется от А силиконов коррекция более тиксотропна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так как решил взять комплект с импрегумом вопрос, для несъемных конструкций (мк, безмет. керам.кор., виниры) актуален, или лучше А-силиконы все таки.

Поделитесь опытом использования импрегума в несъемном, а то покупаю и и думаю "а стоит ли"? :huh:

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий
Общался. Трясите. Заказ на 33 тысячи - Пентамикс второй, на 47 тысяч - третий. Цифры могу путать, но не сильно.

 

Ну вот что у нас за Бизнес по русски? Никто ничего не знает. У моей старшей медсестры ушла целая неделя, чтобы узнать про акцию. Никто ни слухом ни духом и такое ощущение что цены на ходу придумывают. В результате привезли нам на тестдрайв третий пентамикс и немного экспресса и импрегама. Последний пока не попробовал, первый понравился.

 

А теперь барабанная дробь. Знаете сколько нам зарядили? При покупке на 75 000 руб - второй пентамикс в подарок, а если хотите третий пентамикс, то нужно ещё доплатить 10 000 руб (((

 

Возникло желание купить Микс Стар и Хонигум. Вот не знаю что делать. Вопрос не столько в стоимости, сколько в подходе наших продавцов к вопросам маркетинга.

Ссылка на комментарий

Ну вообщем ситуация аналогичная сам мозг сломал себе на микс старе еще и таймер 2 штуки (выставлять время отверждения и рабочеее) жк экранчик и 3 скорости смешивания кнопки с двух сторон, еще на стоматорге омикроновский аппарат за 55 +18 банок а-силикона чуть дешевле выходит (в него и картриджи по идее от пентамикса и хонигума подходят). Поэтому отзовитесь с опытами применения.....

 

Это было в 2010 -

snapback.pngDoc (30 Март 2012 - 13:21) писал:

 

Общался. Трясите. Заказ на 33 тысячи - Пентамикс второй, на 47 тысяч - третий. Цифры могу путать, но не сильно.

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

А теперь барабанная дробь. Знаете сколько нам зарядили? При покупке на 75 000 руб - второй пентамикс в подарок, а если хотите третий пентамикс, то нужно ещё доплатить 10 000 руб (((

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Пришли пора вмешаться тому самому маркетингу, который так нежно здесь вспоминается :))) Лучше поздно чем никогда :)

 

Начну с извинений - мне очень жаль, Александр, что Вам пришлось целую неделю добиваться правды, и еще более жаль, что Вы ее в итоге не добились.

 

На данный момент существует 2 вида спецпредложений на аппараты Pentamix - цены указаны из нашего прайс-листа, т.е. должны быть примерно такими.

 

1. Вы приобретаете аппарат и получаете в подарок оттискные массы.

Специальное предложение A1

Аппарат Pentamix 3

 

+

1 x P36998 А-силиконовая оттискная масса Express XT Penta Putty,

ознакомительный набор для аппарата Pentamix 3

1 x 36895 Оттискная масса Express XT Penta Putty, рефил

 

 

Специальное предложение A2

Аппарат Pentamix 3

 

+

1 x P31734 Полиэфирная оттискная масса Impregum Penta Soft,

ознакомительный набор для аппарата Pentamix 3

2 x 31794 Полиэфирная оттискная масса Impregum Penta Soft, рефил

 

 

То есть Вы покупаете Пентамикс 3 и в подарок получаете ознакомительный набор Express/Impregum и по 2 рефила соответствующих масс. Стоимость такого спецпредложения около 48000 руб

 

 

Тоже самое с Пентамиксом 2:

 

Специальное предложение A1

Аппарат Pentamix 2

 

+

1 x 36998 А-силиконовая оттискная масса Express XT Penta Putty,

ознакомительный набор для аппарата Pentamix 3

1 x 36895 Оттискная масса Express XT Penta Putty, рефил

 

 

Специальное предложение A2

Аппарат Pentamix 2

 

+

1 x 31734 Полиэфирная оттискная масса Impregum Penta Soft,

ознакомительный набор для аппарата Pentamix 3

2 x 31794 Полиэфирная оттискная масса Impregum Penta Soft, рефил

 

 

Вы покупаете Петамикс 2 и получаете в подарок ознакомительный набор Express/Impregum и по 2 рефила соответственно. Стоимость около 34000 руб

Изменено пользователем Ksenia 3M ESPE
Ссылка на комментарий

2. Второй тип спецпредложений - когда покупается много массы и Пентамикс идет в подарок

 

С Пентамиксом 3

  1. Impregum Duosoft – ознакомительный набор, 10 рефилов базы, 5 рефилов коррекции – 78000 руб
  2. Impregum Penta Soft – ознак набор, 25 рефилов – 75000 руб
  3. Express – ознак набор, 20 рефилов базы, по 5 рефилов коррекции 2 видов – 89000 руб

С Пентамиксом 2

  1. Impregum Duosoft – ознакомительный набор, 10 рефилов базы, 5 рефилов коррекции – 77000 руб
  2. Impregum Penta Soft – ознак набор, 25 рефилов – 65000 руб
  3. Express – ознак набор, 20 рефилов базы, 18 рефилов коррекции 2 видов – 81000 руб

Изменено пользователем Ksenia 3M ESPE
Ссылка на комментарий

Ксения я правильно понимаю что к этим суммам еще 10% НДС? Еще вопрос, какой срок годности у наборов к аппарату. И еще удовлетворит ли качество оттиссков импрегума пента софта для мк, безмк, винирам...

За ранее благодарен...

Ссылка на комментарий

Ну, по качеству тут уже писали. Единственное что великий "вИниролог" Паскаль Манье не советует делать импрегумом - это снимать слепки под виниры. Он проводил какие-то там эксперименты и не уверен, что полиэфирная масса не влияет на качество последующего бондинга. Под все остальное импрегум полностью удовлетворяет. Но суть Пентамикса в том, что к нему не один импрегум идет, а еще и А-силиконы у нас в стране (а за границей еще и альгинаты). Так что лично я под виниры и мк снимаю Экспрессом, а под все остальное Импрегумом.

Ссылка на комментарий

Ксения я правильно понимаю что к этим суммам еще 10% НДС? Еще вопрос, какой срок годности у наборов к аппарату. И еще удовлетворит ли качество оттиссков импрегума пента софта для мк, безмк, винирам...

За ранее благодарен...

 

Да, правильно. Но еще минус скидка, которую Вам даст дистрибьютор. Все наборы идут со сроком годности не менее лета 2013 года - точнее сказать не могу. В общем, я думаю, успеете израсходовать намного раньше:)

 

Про качество оттисков - если Вы привыкли и умеете работать Импрегумом, то им можно снимать оттиски под любые конструкции. Насчет виниров и Паскаля Моне - спорить не буду, но лично знаю докторов, которые снимают Импрегумом Пента Софт и Дуософт ( он идет с корригирующей массой) под виниры и счастливы:)

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Коллеги, подниму тему.

Предстоит снятие оттисков открытыми ложками с имплантатов с трансфер-чеками.

Импрегум, как я понимаю - лучший выбор. Но нет Пентамикса. Чем можно снять еще?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ложка индивидуальная, там тотал. Сделана без большого запаса по объему, поэтому, как мне кажется база не поместится в ней.

 

А какие монофазные есть хорошие?

Какие недостатки у них?

Ведь если б было все идеально с ними, то никто б полиэфиры не изобретал?

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ложка индивидуальная, там тотал. Сделана без большого запаса по объему, поэтому, как мне кажется база не поместится в ней.

 

А какие монофазные есть хорошие?

Какие недостатки у них?

Ведь если б было все идеально с ними, то никто б полиэфиры не изобретал?

Я тоже в свое время таким вопросом задавался,конечная твердость полиэфира выше,плюс вы им сможете снять приемлимый оттиск одновременно и с зубов и с имплантов на одной челюсти,но если вы снимаете оттиск только с имплантов и плюс там есть чеки,то монофаз без проблем подойдет.У нас в клинике монофаз от Zhermack,с другими не сравнивал,но есть хонигум моно,силагум моно,по отзывам хорошие

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где-то уже отвечал, если в клинике нет пентамикса, юзаю монофаз плюс лайт коррегирующую, при комбинированных работах. Если импланты то монофаз просто.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пентамикс отличный выбор для качественного оттиска, точная дозировка и отсутствие мануального смешивания. У меня самый первый пентамикс, который исправно работает более 10 лет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья!!!

Появился у меня пентамикс, к нему подходят жермаковские, дмг или детасил с соотношением 5:1?

Они не то что не подходят, новый аппарат имеет даже защиту от подделок в виде считывателя голограммы, которая есть на всех родных картриджах, а на поддельных, соответственно, нету. Если ДМГ не научился подделывать 3М-овские голограммы, то не заведется даже.  :) Правда наши ортопеды года три-пять назад Хонигум закупали под Пентамикс, но как оно сейчас работает не знаю, не ручаюсь.

Ссылка на комментарий

все работает если сам картридж влазит.Пентамикс легко "ломается" с помошью наклейки

Снимаете с реального картриджа и клеите на датчик? Хм... Как все просто! Россия непобедима. :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх