Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто-нибудь пользуется аппаратом Pentamix?


RuStom

Рекомендуемые сообщения

Просто, беру пента из расчета протестить не только импрегнум, а скорее даже другие варианты. Если бы, пента работал исключительно на импрегнуме, то точно не взял бы..... :ph34r:

 

Ну, смотря какие работы делаете. Я на нем работал еще в те времена, когда на нем ничего, кроме импрегама не было. И считал, что без него работать нельзя. По крайней мере человеку, который хоть иногда работает с имплантатами, а я с ними работаю каждый день. Если Вы не работаете с имплантатами, то да, можно обойтись.

Ссылка на комментарий

 

К сожалению из всей огромной линейки материалов у нас не так много и завозится в Россию. Плюс они постоянно совершенствуются, меняют названия и т.д. Но в целом все равно суть одна. Мы берем Express XT Penta Putty в качестве базы (она одинаково подходит и для двухэтапников и для одно-. Лично я снимаю только одноэтапной методикой, мне нравится, достаточно жесткая.) и Express XT Light body (purple). Есть и blue, она еще более текучая, но схватывается быстрее, потому идет либо под 1-2 единицы, либо когда очень торопишься. Голубая не очень нравится, уж слишком текучая, пользуюсь чаще пурпурной. Названия писал по памяти, а память страдает в последнее время, так что если какую букву перепутал, то извините, думаю, что все равно в магазине все все поймут и сами скажут что брать.

 

Спасибо огромное !

Ссылка на комментарий

 

К сожалению из всей огромной линейки материалов у нас не так много и завозится в Россию. Плюс они постоянно совершенствуются, меняют названия и т.д. Но в целом все равно суть одна. Мы берем Express XT Penta Putty в качестве базы (она одинаково подходит и для двухэтапников и для одно-. Лично я снимаю только одноэтапной методикой, мне нравится, достаточно жесткая.) и Express XT Light body (purple). Есть и blue, она еще более текучая, но схватывается быстрее, потому идет либо под 1-2 единицы, либо когда очень торопишься. Голубая не очень нравится, уж слишком текучая, пользуюсь чаще пурпурной. Названия писал по памяти, а память страдает в последнее время, так что если какую букву перепутал, то извините, думаю, что все равно в магазине все все поймут и сами скажут что брать.

 

Эмиль Гургенович, более текучая это наверное Ultra Light Body

 

http://s019.radikal.ru/i619/1203/9f/8cee0258a750.jpg

 

Я чаще использую Penta Putty c Express XT Regular Body

http://s019.radikal.ru/i631/1203/25/41f2d39700ed.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1203/61/41e270465a4f.jpg

Ссылка на комментарий

 

Эмиль Гургенович, более текучая это наверное Ultra Light Body

 

http://s019.radikal.ru/i619/1203/9f/8cee0258a750.jpg

 

Я чаще использую Penta Putty c Express XT Regular Body

http://s019.radikal.ru/i631/1203/25/41f2d39700ed.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1203/61/41e270465a4f.jpg

 

одной нитью снимали?

Ссылка на комментарий

Сегодня в клинику приходили ребята из 3М, говорят, что на днях начнётся акция: покупаешь массу- Пентамикс впридачу! Ждёмс...

Мне предлагают за 9 руб бу пентамикс 1 забрать (состояние отличное) стоит... нет ли там кардинальных различий с послед моделями 2,3? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мне предлагают за 9 руб бу пентамикс 1 забрать (состояние отличное) стоит... нет ли там кардинальных различий с послед моделями 2,3? :rolleyes:

 

Есть. Лучше дождаться акции и взять новый. Он быстрее и лучше по всем параметрам.

Ссылка на комментарий

Т.е. что-то вроде - купи слепочных масс на 33\47 тысячи и получи пентамикс в подарок?

в целом интересно. надо будет изучить вопрос детальнее (все равно слепочные заканчиваются)

Ссылка на комментарий

Т.е. что-то вроде - купи слепочных масс на 33\47 тысячи и получи пентамикс в подарок?

в целом интересно. надо будет изучить вопрос детальнее (все равно слепочные заканчиваются)

 

Ну да! Фактически они продают пентамикс чуть ли не за те же деньги, так чего терять слепочные массы?! Все равно без импрегума в наше время работать уже нельзя, особенно если собираетесь заниматься имплантацией.

Ссылка на комментарий

 

Ну да! Фактически они продают пентамикс чуть ли не за те же деньги, так чего терять слепочные массы?! Все равно без импрегума в наше время работать уже нельзя, особенно если собираетесь заниматься имплантацией.

Я себе по такой акции покупал, там почти 7кг получается, наверное нужно второй прикупить :blink:

Ссылка на комментарий

Прислали предложение..

Сижу с калькулятором, вычитываю, что лучше. Одновременно смотрю похожее предложение c MixStar-eMotion там силагумы хонигумы... Мозг уже сломал :ph34r:

Ссылка на комментарий

Тоже верно, но запланировано импланты ставить в конце года, поэтому рассматриваю вариант пенты с экспрессом, или миксстар с ост. (я так понял в миксстар можно и мипрегум и экспресс ставить).. В импрегуме не силен, если что-то упускаю надеюсь подскажите... :rolleyes:

Изменено пользователем Fortis Dente
Ссылка на комментарий

Эмиль, я осенью был на курсе 3M. Он меня познакомил с какой-то представительницей 3M. Она сказала, что новый пентамикс хуже старого.

Вы могли бы прокомментировать?

Ссылка на комментарий

 

А разве картриджи не универсальны?

Импрегум и под сёмное хорош.

 

Нет, эти картриджи уж точно не универсальны. У Пентамикса есть куча особенностей - ускоренное время смешивания, к примеру. Как следствие - развивается очень высокое давление, чтобы оно не разорвало картридж - он сильно укреплен изнутри. У него другой смеситель, другой шток. Там ведь только кажется, что все очень просто - мотор крутится, шток двигается. На самом деле необходимо, чтобы давление было строго одинаковым в любое время от первого замеса до последнего. Для того, чтобы это обеспечить они там использовали технологию от мотоциклов БМВ. Помню нам рекламу на презентации показывали, там мотоцикл БМВ и Пентамикс были. :) Саму рекламу давно забыл, а этот факт, как БМВ-любитель более чем с десятилетним стажем конечно, запомнил. :)

Чтобы не подсунули картридж старого образца, либо китайскую подделку - на каждый картридж клеится голографическая наклейка без которой аппарат просто не станет работать. Так что 3м-овцы неслабо там поработали и подстраховались.

 

Да, импрегум под съемное не только хорош, а в некоторых случаях просто незаменим. Был у меня кажется в 2003-м году пациент. Он пытался протезироваться в куче мест, начиная от Университета, МАПО, заканчивая всеми дорогими частными клиниками. От него все отказывались. И только благодаря редкому тогда еще Импрегуму ему удалось снять слепок. НИ ОДИН другой материал не позволил бы сделать ему слепок и присосать верхнюю челюсть. Случай тут выкладывался давно уже, в лекциях показывался неоднократно, повторяться не хочу. Кстати, на той неделе пациент приходил за нижней челюстью. Так что он все еще под наблюдением. :)

Ссылка на комментарий

 

Чтобы не подсунули картридж старого образца, либо китайскую подделку - на каждый картридж клеится голографическая наклейка без которой аппарат просто не станет работать. Так что 3м-овцы неслабо там поработали и подстраховались.

Неужели аппарат не станет работать картриджами других производителей (я уже хотел и альгинаты там же мешать - диагност. мод. и т.д.) :wacko:

Ссылка на комментарий

Неужели аппарат не станет работать картриджами других производителей (я уже хотел и альгинаты там же мешать - диагност. мод. и т.д.) :wacko:

 

Не станет. Да и не нужно это делать. Картриджи других производителей, даже если подошли бы по размеру, то не выдержат давления, т.к. они не усилены как минимум в двух местах, корпус и одноразовый смеситель. Даже одноразовые смесители от первого пентамикса и те не подойдут, нужны усиленные.

Ссылка на комментарий

Эмиль, я осенью был на курсе 3M. Он меня познакомил с какой-то представительницей 3M. Она сказала, что новый пентамикс хуже старого.

Вы могли бы прокомментировать?

 

Не поленился позвонить и выяснить почему это третий хуже второго. После долгого обдумывания все пришли к выводу, что наверное человек имел ввиду именно тот факт, что в третьем есть электронная защита, которая пока не считает голограмму, ни за что не запустит аппарат. А следовательно подсовывать туда чужие и левые картриджи не получится. Второй же вообще ничего, кроме кнопки запуска не имеет, а потому будет давить все, что в него удастся запихать. Вам решать насколько Вам эта информация актуальна. Если Вы не собираетесь пихать в него китайские подделки и чужие картриджи, то для Вас этой проблемы нет. Если Вам нужна только соковыжималка, то берите второй, пока он есть (но если в нем лопнет чужой картридж или что-то заклинит и переклинит в момент нецелевого использования, то фирма ответственности, естественно, не несет). Третий по размеру занимает ощутимо меньше места, по весу точно такой же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх