Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос - Ответ


Рекомендуемые сообщения

На байконе мосты не ставят,в смысле-они задуманы тока для одиночных коронок

и после этого вы говорите, что их ортопедия не ущербна? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    16

  • als00

    15

  • kriokov

    11

  • jm3300

    10

Топ авторов темы

и после этого вы говорите, что их ортопедия не ущербна? :rolleyes:

я и не говорил,что она не ущербна,я пытался понять,чтож в ней плохого. Просто моему знакомому ортопеду нравится с ним(байкон) работать,и по его просьбе я их дюжину поставил. До ортопедии,правда,дело ещё не дошло. Ну а то,что один зуб-один имплант-так ведь ничего плохого в этом нет,особенно для оператора. Даж наоборот

Ссылка на комментарий

. Просто моему знакомому ортопеду нравится с ним(байкон) работать,и по его просьбе я их дюжину поставил. До ортопедии,правда,дело ещё не дошло.

Вам не кажется,что вы себе противоречите ?

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто владеет информацией - из какого материала сделан двойной абатмент в системе Dentium? Отпишитесь пожалуйста. Задавал этот вопрос их дилеру в нашем городе, получил такой ответ-медицинская нержавеющая сталь,???? :)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

часто ли Вы используете короткие имплантаты(и используете ли вообще)?8 и менее мм

Восемь миллиметров на нижней челюсти использую очень часто, более короткие -6мм в связке с более длинными. система штрауманн. Результаты хорошие от 10-12 мм не отличаются ничем.

Ссылка на комментарий

кто имеет опыт работы с бинокулярами.поделитесь.

 

чем поделиться? Я всю периопластику делаю в бинокулярах. Иногда корни зубов достаю в бинокулярах.

Ссылка на комментарий

спасибо.а каков срок уже наблюдений?а как быть,если при формировании биологической щирины с 6 мм останется еще меньше?

[/

Первые от 11 лет восьмерки, шесть миллиметров ставлю очень редко. Но около пяти лет.

Ссылка на комментарий

чем поделиться? Я всю периопластику делаю в бинокулярах. Иногда корни зубов достаю в бинокулярах.

меня интересует кратность какая удобней.производитель.стоит ли тот свет своих денег или просто игрушка?прислали предложение:http://denco-online.ru/ стоит ли рассмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто использует доксицициклин, подскажите пожалуйста, как делаете взвесь (пропорциии), у нас в аптеках тетрациклин только в оболочке, надоело ошметки от оболочки из тигеля вытаскивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вариантов не много:

1. слишком толстый

2. оставили мало подслизистого слоя при расщеплении первичного лоскута.

3. пришили, не выдавив воздух из под лоскута.

Ссылка на комментарий

толщина не более 1.5 мм.с воздухом вряд ли.даже исключено.всегда прижимаю тампоном.а вот по поводу подслизистого слоя не совсем понятно.на реципиентном ложе?

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

толщина не более 1.5 мм.с воздухом вряд ли.даже исключено.всегда прижимаю тампоном.а вот по поводу подслизистого слоя не совсем понятно.на реципиентном ложе?

да,

и попутно еще, нижний полюс трансплантата не далековато от края фиксирован? может в этой зоне он питания не получал из-за подвижности?

Ссылка на комментарий

Имеется в виду ложе, если ободрать слишком сильно, то лоскуту нечего будет кушать.

 

 

по поводу ушивания - нижний ряд швов у вас довольно высоко, нижний край лоскута не прижат к рец. ложу. А между швами судя по фотке - воздушный пузырь.

Ссылка на комментарий

объясните пож-та про подслизистыц слой

а что обьяснить то? трансплантат в в первое время за счет диффузии питается, потом сосуды прорастают и он начинает кровоснабжаться полноценно. Поэтому нужны подлежащие ткани с сосудами. Если есть под рукой пародонтология Вольфа, то там фото есть с контрастом в динамике по кровоснабжению трансплантата. Вы же формируя принимающее ложе(реципиентная зона) расщепленный лоскут апекально смещаете и фиксируете его в новом положении, не полный ведь.

Ссылка на комментарий

насчет диффузии ясно,конечно.спасибо,видимо Bier прав.действительно сильно надкостницу отчищаю.однажды получил приросший,но подвижный кератинизированный лоскут.вот и стараюсь все волокна убрать.ну а нижний ряд можно и пониже сделать.не проблема.тут некоторые нижний край вообще не шьют.кстати,примерно в одно время с этим сделал еще два трансплантата,но оба в боковых отделах.а там вообще голая надкостница остается.но они оба прижились...

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

обратилась пациентка после химиотерапии 3 месяца.в анамнезе онко по гинекологии.сейчас клинически и лабораторно все выравнивается.ей требуется костная пластика альвеолярного отростка н.ч. настроена решительно.какие сроки после химии выдерживать?думаю не меньше 6 месяцев,но конкретных данных не встречал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх