Перейти к содержанию
Стоматология для всех

РФ семерка и 25 мм рабочая длина


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BORA

    22

  • zybnaya feya

    17

  • д-р Вит

    7

  • Magdalena

    5

Топ авторов темы

http://s61.radikal.ru/i172/1106/f3/40a4bb574667.jpg

 

Может конечно опять сбанальничаю) уж простите как-то все одна рутина,нечем удивить :)

Соскромничали :)

Анна,чем пробивали небный?

Ссылка на комментарий

Соскромничали :)

Анна,чем пробивали небный?

:):( ну после выпадов кассандры я уже не знаю что стоит показывать,а что позорная банальщина)))

 

Паковала все 4 канала термафилами.

 

Снимки правда паршивые,не смогли тодком отснять-скуловая мешала.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

:):( ну после выпадов кассандры я уже не знаю что стоит показывать,а что позорная банальщина)))

 

Паковала все 4 канала термафилами.

 

Снимки правда паршивые,не смогли тодком отснять-скуловая мешала.

укажите точный адрессок..гарантирую неординарные случаи(2х дюймовки-клыки,балерины-премоляры и кренделя 8ки) :)

 

Я в смысле пробивали рф массу чем? уз?какой насадкой?

Ссылка на комментарий

:):) ну после выпадов кассандры я уже не знаю что стоит показывать,а что позорная банальщина)))

 

Паковала все 4 канала термафилами.

 

Снимки правда паршивые,не смогли тодком отснять-скуловая мешала.

Как то на лекции говорили,чтоб зигому обоити нужно шестерки фотать с мезиальнои стороны, а семерки наоборот с дистальнои)))

Ссылка на комментарий

Как то на лекции говорили,чтоб зигому обоити нужно шестерки фотать с мезиальнои стороны, а семерки наоборот с дистальнои)))

Да Паш, и с шестерки фоткали и с восьмерки. Там не зигома,а ЗИГОМИЩЕ,я анестезию в область восьмерки колола.

 

укажите точный адрессок..гарантирую неординарные случаи(2х дюймовки-клыки,балерины-премоляры и кренделя 8ки) :)

 

Я в смысле пробивали рф массу чем? уз?какой насадкой?

Адресок чего указать?

 

РФ не шибко густо заменан был. Сложно только в апикальной трети было. Оставляла эдта на пару дней,сразу не сдавался. Потом и уз насадка пошла в ход(эндочак 10)

 

Обратите внимание на 14 зубец. А в частности на продолжительность констрикций. Я с ним в 3 захода боролась :)

 

http://i053.radikal.ru/1106/67/702ea3512068.jpg

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да Паш, и с шестерки фоткали и с восьмерки. Там не зигома,а ЗИГОМИЩЕ,я анестезию в область восьмерки колола.

Везет тебе на нестандартные зигомы)))) :)

Ссылка на комментарий

 

 

РФ не шибко густо заменан был. Сложно только в апикальной трети было. Оставляла эдта на пару дней,сразу не сдавался.

Фея, в каком виде (гель, раствор) оставляли ЭДТА? Фенопластом не пользуетесь (мне кажется он не очень помогает)?

Ссылка на комментарий

[quote

 

Может конечно опять сбанальничаю) уж простите как-то все одна рутина,нечем удивить :)

по поводу 4ки,каким инструментом анкер выбивали?Глубоко сидел очень,у меня вот недавно подобная ситуация ,так и не вытащил,побоялся сломать

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Да Паш, и с шестерки фоткали и с восьмерки. Там не зигома,а ЗИГОМИЩЕ,я анестезию в область восьмерки колола.

Адресок чего указать?

 

РФ не шибко густо заменан был. Сложно только в апикальной трети было. Оставляла эдта на пару дней,сразу не сдавался. Потом и уз насадка пошла в ход(эндочак 10)

 

Обратите внимание на 14 зубец. А в частности на продолжительность констрикций. Я с ним в 3 захода боролась :)

 

http://i053.radikal.ru/1106/67/702ea3512068.jpg

клиники...рф,цементные зубики Вам буду присылать..со словами пациенту "Ваша последняя инстанция"! :)

 

тоже резорциненный был?в констрикции полооска силера?

Ссылка на комментарий

каким инструментом анкер выбивали?Глубоко сидел очень,у меня вот недавно подобная ситуация ,так и не вытащил,побоялся сломать

 

Какой штифт, "золотой"?

Чтобы штифт не сломался нельзя прикладывать перпендикулярную нагрузку, только параллельную оси штифта. Выбивать можно любым тупым инструментом.

Ссылка на комментарий

Какой штифт, "золотой"?

Чтобы штифт не сломался нельзя прикладывать перпендикулярную нагрузку, только параллельную оси штифта. Выбивать можно любым тупым инструментом.

разве мы не достигаем максимума разрушительного действия вибрации, при перпендикулярном воздействии??

..за мой небольшой опыт анкера ломались лишь в случае попытки выкрутить его..шею сворачивал...

Ссылка на комментарий

Фея, в каком виде (гель, раствор) оставляли ЭДТА? Фенопластом не пользуетесь (мне кажется он не очень помогает)?

Феноплпст не пробовала. Что там в составе?

ЭДТА в растворе оставляю

 

клиники...рф,цементные зубики Вам буду присылать..со словами пациенту "Ваша последняя инстанция"! :blink:

 

тоже резорциненный был?в констрикции полооска силера?

Тоже рф,да.

В констрикции термафил 20 должен быть по плану :D

 

по поводу 4ки,каким инструментом анкер выбивали?Глубоко сидел очень,у меня вот недавно подобная ситуация ,так и не вытащил,побоялся сломать

 

Выбивала обычной уз насадкой заточенной,которую для снятия камней пользуют.

Потом брала микроопенер,подсоединяла уз и просовывала в зазор между цементом и штифтом и так по окружности. Держался зараза пока последний завиток не освободила.

 

клиники...рф,цементные зубики Вам буду присылать..со словами пациенту "Ваша последняя инстанция"! :D

 

Суровая реальность такова,что "если не болит,то и так запротезируем" :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Какой штифт, "золотой"?

Чтобы штифт не сломался нельзя прикладывать перпендикулярную нагрузку, только параллельную оси штифта. Выбивать можно любым тупым инструментом.

штифт был не "золотой"к сожалению..титановый минут 20 озвучивал,потом пытался выкрутить ключом..бесполезно,сломать боялся зуб(тоненькая н.четверочка,если снимки сохранились,выложу)

Ссылка на комментарий

Феноплпст не пробовала. Что там в составе?

ЭДТА в растворе оставляю

Тоже рф,да.

В констрикции термафил 20 должен быть по плану :)

 

 

 

Выбивала обычной уз насадкой заточенной,которую для снятия камней пользуют.

Потом брала микроопенер,подсоединяла уз и просовывала в зазор между цементом и штифтом и так по окружности. Держался зараза пока последний завиток не освободила.

у термафила 20 какая конусность?

заметил что легче выбить штифт если нажимать скалером перпендикулярно на грань штифт против часовой...начинают выкручиватся

Ссылка на комментарий

 

заметил что легче выбить штифт если нажимать скалером перпендикулярно на грань штифт против часовой...начинают выкручиватся

если закручено как надо,то фиг они вот так просто выкрутятся.

Ссылка на комментарий

у термафила 20 какая конусность?

 

Честно,я до сих пор не знаю какая конусность у термафилов. Так нигде толком не нашла чтоб написано было.

Закончила 20\04 профайлом,больше ничего не лезло,долго активировала и озвучивала хлорку. 20 термафилом залепила

Ссылка на комментарий

если закручено как надо,то фиг они вот так просто выкрутятся.

так просто не выкрутиться,но это помогает...ведь уз долбить в сторону раскручивания....единственное нужно обеспечить доступ чтобы насадкой перпенд-но стала к головке штифта

 

Честно,я до сих пор не знаю какая конусность у термафилов. Так нигде толком не нашла чтоб написано было.

Закончила 20\04 профайлом,больше ничего не лезло,долго активировала и озвучивала хлорку. 20 термафилом залепила

а силер уже в канале перед внесением?

Ссылка на комментарий

единственное нужно обеспечить доступ чтобы насадкой перпенд-но стала к головке штифта

 

 

Пару раз сломаете штифт - желание ставить перпендикулярно враз пропадет.

 

штифт был не "золотой"к сожалению..титановый

 

Юниметрик?

Ссылка на комментарий

Пару раз сломаете штифт - желание ставить перпендикулярно враз пропадет.

Юниметрик?

от чего же?..я ломал....когда пытался выкрутить...вход шли маленькие шарики сс-уайт и снова уз.....

но только случаев выкручивания целыми было больше чем сломанных

Ссылка на комментарий

нет,просто титановый (может стальной,но с покрытием)очень твердый ,при попытках выкрутить свернул голову двум ключам

 

Скалер сателек?

 

но только случаев выкручивания целыми было больше чем сломанных

 

Чтобы сломанных вообще не было попробуйте представить физику процесса.

Ссылка на комментарий

Да.

 

Берешь любую насадку с файлом ( лучше со сломанным), выдергиваешь сам файл, то что осталось прекрасно работает как насадка для удаления штифтов/вкладок. Если прикладывать насадку только к верхней поверхности головы параллельно оси штифта, то он никогда не сломается. Иногда это может занять достаточно много времени, для ускорения можно вдоль штифта уз-файлом подбирать цемент.

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх