Перейти к содержанию
Стоматология для всех

МТА на 27мм ))


silver77

Рекомендуемые сообщения

из серии ,только же ж поставили коронки,доктор,снимать не нада

 

http://i048.radikal.ru/1105/ef/dea56a0ea199.jpg

 

СВШ,короткая пломбировка и периодонтит(апекс 60)

 

http://s012.radikal.ru/i321/1105/d7/e340effd2cda.jpg

 

коронка ))

 

http://s016.radikal.ru/i334/1105/25/828e68e2ca8f.jpg

 

удалось поймать мыльницей МТА

 

http://s006.radikal.ru/i213/1105/9a/46bae152d137.jpg

 

финиш

Ссылка на комментарий

понравился доступ...вопрос по теме как вообще относитесь к эндо через коронку,каков Ваш прогноз-перспектива на такую ортопедическую конструкцию

Ссылка на комментарий

из серии ,только же ж поставили коронки,доктор,снимать не нада

СВШ,короткая пломбировка и периодонтит(апекс 60)

удалось поймать мыльницей МТА

Не понял причину постановки МТА в апексе. Разбит апекс до 60 или что?

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

понравился доступ...вопрос по теме как вообще относитесь к эндо через коронку,каков Ваш прогноз-перспектива на такую ортопедическую конструкцию

В плане сколов керамики?

Ссылка на комментарий

Не понял причину постановки МТА в апексе. Разбит апекс до 60 или что?

Присоединяюсь к вопросу....

Интересно как вы формируете матрицу под МТА в апексе, чтобы его в периодонт не протолкнуть, если нет сужения....

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу....

Интересно как вы формируете матрицу под МТА в апексе, чтобы его в периодонт не протолкнуть, если нет сужения....

Можно влезу, обычно из коллагеновой или желатиновой губки, а у вас какой способ?

Ссылка на комментарий

Можно влезу, обычно из коллагеновой или желатиновой губки, а у вас какой способ?

Мы тоже губку используем.

Я МТА в основном на резекциях использую, эндодонтист (у него микроскоп) ставит при перфо....

У меня оптика не позволит в апекс мта тромбонуть....

А вообще протокол такой.... санация канала, всеми способами, если седла нет то мембрана коллагеновая, (да если кровит - гемостаз), если окно меньше 1 мм возможно без мембраны. в шприц мта предварительно раберстоп на канюлю контроль длины, апик пробку длиной до 3 мм, забиваем в шприц, потом в канал и плагером уплотняем, рентген, вр пломба, гутаперча в след визит....

Ссылка на комментарий

Мы тоже губку используем.

Я МТА в основном на резекциях использую, эндодонтист (у него микроскоп) ставит при перфо....

У меня оптика не позволит в апекс мта тромбонуть....

А вообще протокол такой.... санация канала, всеми способами, если седла нет то мембрана коллагеновая, (да если кровит - гемостаз), если окно меньше 1 мм возможно без мембраны. в шприц мта предварительно раберстоп на канюлю контроль длины, апик пробку длиной до 3 мм, забиваем в шприц, потом в канал и плагером уплотняем, рентген, вр пломба, гутаперча в след визит....

А ультразвуком воду выбиваете?

Ссылка на комментарий

из серии ,только же ж поставили коронки,доктор,снимать не нада

 

:) Вась,ну ты снайпер. мало того что через доступ в коронке СВШ выпилил,канал прошел,так еще в такой шахте пропаковал апекс на 27мм!!! Я в шоке :(

А четверка по видимому трехкорневая красавица :)

Ссылка на комментарий

понравился доступ...вопрос по теме как вообще относитесь к эндо через коронку,каков Ваш прогноз-перспектива на такую ортопедическую конструкцию

ко мне направили исправлять )))

мост только одели и ессесно не хотят снимать....прогноз скорее всего хороший,для конструкции пока 4ку не тронули )))

 

Не понял причину постановки МТА в апексе. Разбит апекс до 60 или что?

я все написал - только картинки посмотрели )))

 

Присоединяюсь к вопросу....

Интересно как вы формируете матрицу под МТА в апексе, чтобы его в периодонт не протолкнуть, если нет сужения....

не пользуюсь матрицами...МТА вношу и уплотняю контролируя длинну на носителе.МТТА пластичен но и тромбуемый материал.что вылезло,порция должна быть меньше размером чем сформированый апекс

 

:) Вась,ну ты снайпер. мало того что через доступ в коронке СВШ выпилил,канал прошел,так еще в такой шахте пропаковал апекс на 27мм!!! Я в шоке :(

А четверка по видимому трехкорневая красавица :)

я сам в шоке от 4 ки :unsure:

спасибо

Ссылка на комментарий

я все написал - только картинки посмотрели )))

не пользуюсь матрицами...МТА вношу и уплотняю контролируя длинну на носителе.МТТА пластичен но и тромбуемый материал.что вылезло,порция должна быть меньше размером чем сформированый апекс

:)

Ребусами изъясняетесь. Так и не понятно где 60, был или не был сделан упор, на сколько расширяли канал, почему просто гуттаперчей не запломбировали?

Без упора на периапикальную матрицу хуже уплотнится.

Ссылка на комментарий

В МТА мало воды, я густо мешаю как паста получается, потом еще влажным пином или плагером тромбую. Так что излишков нет.....

Я ультразвуком прессую, выступающую воду пином бумажным собираю. Вроде неплохо твердеет- до скрипа зонда на поверхности :) И сразу пломбировка на постоянно.

Ссылка на комментарий

Я ультразвуком прессую, выступающую воду пином бумажным собираю. Вроде неплохо твердеет- до скрипа зонда на поверхности :) И сразу пломбировка на постоянно.

Какой насадкой?

Ссылка на комментарий

Я ультразвуком прессую, выступающую воду пином бумажным собираю. Вроде неплохо твердеет- до скрипа зонда на поверхности :D И сразу пломбировка на постоянно.

Ты анжелюс пользуешь? Триоксидент у меня не полуяается уплостить в одно посещение до скрипа :)

Ссылка на комментарий

В плане сколов керамики?

У меня тоже вопрос-долгосрочность в плане фиксации всей конструкции. Сколы по мне так-можно успешно закрыть при помощи плавиковой к-ты( есть в Аркоме и Ультраденте).

Ссылка на комментарий

Ты анжелюс пользуешь? Триоксидент у меня не полуяается уплостить в одно посещение до скрипа :D

Триоксидент 3 года назад удалось до каменного состояния довести, а сейчас увы. Может состав подхалтуренный выпускают, не знаю.

Нету Анжелиуса :)

 

Какой насадкой?

К штопферу или плагеру прислоняю ультразвук без воды, а так есть ультразвуковые насадки для снятия налета с самодельно приданой удобной формой.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Триоксидент 3 года назад удалось до каменного состояния довести, а сейчас увы. Может состав подхалтуренный выпускают, не знаю.

Нету Анжелиуса :)

.

был на выставке,Анжелюса просто завались,вроде проблем с поставкой небыло :lol:

Ссылка на комментарий

:)

Ребусами изъясняетесь. Так и не понятно где 60, был или не был сделан упор, на сколько расширяли канал, почему просто гуттаперчей не запломбировали?

Без упора на периапикальную матрицу хуже уплотнится.

почему же ребусами?!

я же написал,что апекс 60+периодонтит-потому МТА

упор всегда делаю(хоть 80)

работаю без заапикальной матрицы.

Ссылка на комментарий

почему же ребусами?!

я же написал,что апекс 60+периодонтит-потому МТА

упор всегда делаю(хоть 80)

работаю без заапикальной матрицы.

Так почему бы одной гуттаперчей не запаковать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх