Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пины для фиксации мембран


Рекомендуемые сообщения

Утечка секретной документации...  :D

Думаете,? если надо , можно убрать фотку, чтоб не подставлять производителей , пусть администраторы решат. А то сами знаете ребята делают, а какой нибудь пид----с думает, а почему я не участник этого мероприятия.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, пины мне ставить ещё не приходилось.Чем они удобнее винтов? И как их потом извлекать?

удар молотка, и иногда пин сразу на месте. Извлечь можно чем хочешь- москит, гладилка и т.д. Можно и не извлекать, по ситуации.

Ссылка на комментарий

Думаете,? если надо , можно убрать фотку, чтоб не подставлять производителей 

 

Вы и правда думаете, что это секретная разработка подземного секретного Угличского НИИ? Обычный дизайн, похожий на множество других (не буду утверждать, что украденный, т.к. детально не сравнивал со схемами других, но сильно подозреваю). А шляпку просто не смогли сделать тоньше, т.е. скорее всего это не гениальная задумка, а ограничения оборудования.

 

P.S. Это все мои домыслы, основанные на богатом опыте общения как с нашими, так и с китайскими самоделкинами...

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

удар молотка, и иногда пин сразу на месте. Извлечь можно чем хочешь- москит, гладилка и т.д. Можно и не извлекать, по ситуации.

ключевое слово-иногда))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы и правда думаете, что это секретная разработка подземного секретного Угличского НИИ? Обычный дизайн, похожий на множество других (не буду утверждать, что украденный, т.к. детально не сравнивал со схемами других, но сильно подозреваю). А шляпку просто не смогли сделать тоньше, т.е. скорее всего это не гениальная задумка, а ограничения оборудования.

 

P.S. Это все мои домыслы, основанные на богатом опыте общения как с нашими, так и с китайскими самоделкинами...

шляпка по размерам высоты 0.9, это сравнимо с другими производителями. Диаметр 2.5. Минивинты почти все с диаметром шляпки от 2 до 2.5 мм. Надо в работе все пробовать. Попробуем - сделаем выводы. Еще- у некоторых производителей на рабочей части пина есть подобие микрорезьбы , а в шляпке индекс (квадрат, шестигранник)под отвертку. Это тоже не бог весть какое ноу хау делают и в европе и в корее. Но, иногда судя по отзывам коллег, вещь не самая плохая. 

Что до ограничений в оборудовании, то думаю лучше с производителем поговорить, но раз рабочая часть пина делается диаметром 0.9 с переменной конусностью и сложной формы , думаю решат они вопрос со шляпкой. Спрос если будет.- рано или поздно встанет вопрос и по держателю для пинов ( в том числе и такому который без лишних телодвижений позволяет работать язычно- небно) и по пинцету для удерживания мембран, и по боксу для пинов, и по кортикальным винтам и по отвертке. А это уже законченный продукт. 

Честно скажу- меня как пользователя вопросы кто что у кого скопировал меньше всего волнуют. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Честно скажу- меня как пользователя вопросы кто что у кого скопировал меньше всего волнуют. 

главное чтоб радовали цена и качество - редкое сочетание

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

Честно скажу- меня как пользователя вопросы кто что у кого скопировал меньше всего волнуют. 

 

Да я чисто о Ваших опасениях за разглашение важных сведений. Нет их тут :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, так где их прикупить!? дешевые и качественные?а еще инструмент для фиксации , какой лучше брать?! 

ага. поддерживаю вопросы. 

на сайте "формы" пинов нет. на онлайн-вопрос пока ответа нет

Ссылка на комментарий

ага. поддерживаю вопросы. 

на сайте "формы" пинов нет. на онлайн-вопрос пока ответа нет

я ответа недели 2 ждал...уже и забыл что им писал,когда ответили)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Слышал что это вообще остатки от чьего большого заказа, который остался никому не нужным. И мол пины так себе.

 

Вот письмо от них (про год на сертификацию - вранье, года 2-3 реально):

Стоимость 1 штуки для торгующих организаций - 150 рублей. В приложении фото, и общий прайс-лист на ту продукцию которую мы еще производим. По поводу сертификата, на данное время его нет, но мы сейчас прорабатывает этот вопрос, сертификация занимает время  до 1 года.

Ссылка на комментарий

ручка от  frios подходит к угличевским пинам?

Не подходит. Глубина не та и креста на нет. Мр.Кюретт подходит в ноль.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх