Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пины для фиксации мембран


Рекомендуемые сообщения

Углич редко гнется. Поэтому вообще не дыравлю. Стук конечно не айс, знаю докторов приспособились, и  просто саморезами кортикальными 1.5 мм конмет,  без стука , мембрану фиксируют.  

ага, я такой )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ага, я такой )

вот , вот. А я на нижней так и не приспособился. Если кортикальную предварительно не надыравлю, не идет саморез. Скорость 200.

Ссылка на комментарий

вот , вот. А я на нижней так и не приспособился. Если кортикальную предварительно не надыравлю, не идет саморез. Скорость 200.

так продырявь )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет для фиксации ничего похожего на ортодонтические МИ? Чтобы как пин, только с резьбой.

есть, самосверлящие винты конмет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

...вот ещё предложили (не Углич) по 400 р

http://s014.radikal.ru/i328/1606/1a/548aea4c07eb.jpg

Насколько критична разница в длине в 0,5 мм у этих пинов с зарубежными аналогами,у большинства которых длина 3,5,а то и 4,5 мм?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите! Работаю в клинике пинами Ustomed, ручка тоже ustomed. Но нет контейнера для пинов. Какой фирмы можно заказать? т.к. контейнера Ustomed в Питере нет в продаже в данный момент. 

 

post-14009-0-23776000-1508492807_thumb.jpeg

Изменено пользователем Eddie
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите! Работаю в клинике пинами Ustomed, ручка тоже ustomed. Но нет контейнера для пинов. Какой фирмы можно заказать? т.к. контейнера Ustomed в Питере нет в продаже в данный момент. 

У КМИЗ либо на Ebay)

Ссылка на комментарий

Подскажите пины углич отличаются от mr.curette? Есть пинодержаиель mr.curette и пины углич. Пин очень плотно сидит в пинодержателе. После того как забиваю его, не получается вытащить (скальпелем придерживаю между усиками) думаю попробовать родные пины. Подскажите какие есть еще варианты? Или на что обратить внимание, может забиваю как то не правильно?!. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Та же фигня с Mr.curette и родными пинами! Как глубоко пины не забивай, выходят вместе с пинодержателем.

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

Подскажите пины углич отличаются от mr.curette? Есть пинодержаиель mr.curette и пины углич. Пин очень плотно сидит в пинодержателе. После того как забиваю его, не получается вытащить (скальпелем придерживаю между усиками) думаю попробовать родные пины. Подскажите какие есть еще варианты? Или на что обратить внимание, может забиваю как то не правильно?!. Спасибо.

Дык...

...ещё Углический пинодержатель можно купить. )

Ссылка на комментарий

Та же фигня с Mr.curette и родными пинами! Как глубоко пины не забивай, выходят вместе с пинодержателем.

родной пинодержатель можно слегка доработать бором, только не пытайтесь разгибать

Ссылка на комментарий

а где можно почитать как фиксировать мембрану при помощи швов, а не через Пины? надеюсь дизлайк не заслужу, ибо не расслабляюсь)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

а где можно почитать как фиксировать мембрану при помощи швов, а не через Пины? надеюсь дизлайк не заслужу, ибо не расслабляХор

Хорошая статься с иллюстрациями

https://www.researchgate.net/profile/Istvan_Urban/publication/295813862_Vertical_Bone_Grafting_and_Periosteal_Vertical_Mattress_Suture_for_the_Fixation_of_Resorbable_Membranes_and_Stabilization_of_Particulate_Grafts_in_Horizontal_Guided_Bone_Regeneration_to_Achieve_More_P/links/56d2131908ae85c8234ae450/Vertical-Bone-Grafting-and-Periosteal-Vertical-Mattress-Suture-for-the-Fixation-of-Resorbable-Membranes-and-Stabilization-of-Particulate-Grafts-in-Horizontal-Guided-Bone-Regeneration-to-Achieve-More-P.pdf

Изменено пользователем L.E.S.I.K.
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пинодержатель тринон возьмите, держит хорошо углич,  нет проблемы как с МСТ.... у угличя вроде только прямые ручки

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх