Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезиолог против рвотного рефлекса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня повышенный рвотный рефлекс, из-за него я боюсь лечить зубы. Когда врач-стоматолог начинает придерживать мой язык зеркальцем или осматривает дальние жевательные зубы, у меня начинаются рвотные позывы, начинает сильно тошнить. Такое же происходит, когда врач кладёт вату под нижние зубы. Даже при просто открытом рте у меня начинается тошнота, однажды чуть не дошло до рвоты, еле сдержался. Мне пробовали поставить расширитель, но и от него меня через 1 минуту чуть не стошнило. Скажите, пожалуйста, как можно притупить повышенный рвотный рефлекс хотя бы на время, чтобы я мог нормально, без неприятных ощущений, вылечить свои зубы?

Ещё хотел бы добавить, что проблема скорее всего имеет генетический характер, потому что она есть у моей бабушки по папиной линии и была у моего папы.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

 

С уважением, Ольшин С.Т.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анестезиолог

    16

  • Doc

    11

  • Эльза

    9

  • Mad_Doctor

    5

Топ авторов темы

Здравствуйте! У меня повышенный рвотный рефлекс, из-за него я боюсь лечить зубы. Когда врач-стоматолог начинает придерживать мой язык зеркальцем или осматривает дальние жевательные зубы, у меня начинаются рвотные позывы, начинает сильно тошнить. Такое же происходит, когда врач кладёт вату под нижние зубы. Даже при просто открытом рте у меня начинается тошнота, однажды чуть не дошло до рвоты, еле сдержался. Мне пробовали поставить расширитель, но и от него меня через 1 минуту чуть не стошнило. Скажите, пожалуйста, как можно притупить повышенный рвотный рефлекс хотя бы на время, чтобы я мог нормально, без неприятных ощущений, вылечить свои зубы?

Ещё хотел бы добавить, что проблема скорее всего имеет генетический характер, потому что она есть у моей бабушки по папиной линии и была у моего папы.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

 

С уважением, Ольшин С.Т.

 

Как видно из этого топика есть два варианта, либо седация с помощью анестезиологов, либо обработка неба специальными поверхностными анестетиками. Выбирайте по возможностям (как Вашим, так и конкретной клиники) и по потребностям.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. У меня аналогичная проблема.

 

Как видно из этого топика есть два варианта, либо седация с помощью анестезиологов, либо обработка неба специальными поверхностными анестетиками. Выбирайте по возможностям (как Вашим, так и конкретной клиники) и по потребностям.

 

Т.е. доктора можно просить обработать этими самыми анестетиками (лечусь в КДС в Петербурге)? Как-то вот хочется решить проблему без вызова анестезиолога. Кстати, вопрос к нему: из перечисленных выше "противорвотных средств" есть такие, которые можно купить в аптеке без рецепта и которые ПОМОГАЮТ? :unsure:

 

Кто-то из пациентов справедливо отметил, что церукал облегчает состояние, но как таковой рвотный рефлекс на прикосновения к языку и нёбу в районе дальних зубов всё равно остаётся.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. У меня аналогичная проблема.

Т.е. доктора можно просить обработать этими самыми анестетиками (лечусь в КДС в Петербурге)? Как-то вот хочется решить проблему без вызова анестезиолога. Кстати, вопрос к нему: из перечисленных выше "противорвотных средств" есть такие, которые можно купить в аптеке без рецепта и которые ПОМОГАЮТ? :)

 

Кто-то из пациентов справедливо отметил, что церукал облегчает состояние, но как таковой рвотный рефлекс на прикосновения к языку и нёбу в районе дальних зубов всё равно остаётся.

 

В КДС есть обе возможности, и анестезиологи и обработка поверхностными анестетиками. Поговорите со своим доктором, пусть он и принимает вместе с Вами окончательное решение. Чаще всего можно обойтись простыми средствами, но если Вы совсем уж особый случай, то анестезиологов вызвать тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты и пользователи! ПОМОГИТЕ МНЕ! Чем больше всего читаю, тем меньше у меня остается надежды что-то понять... У меня куча проблем с зубами.. Надо лечить около 11 зубов... Стоматологов, как водится безумно боюсь, соответственно, хочу все это сделать под общим наркозом...

Живу я в Петербурге и не знаю В КАКУЮ КЛИНИКУ мне идти, я несколько ограничена финанссово, на столько, что собираюсь брать на лечение кредит... И сижу теперь и не знаю как сложить все вместе.. Надо найти нормальную клиник, после которой не придется перелечиваться, при чем не очень дорогую, да + чтобы анастезию общую делали и не угрохоли меня.. :D

Прямо беда какая-то... в интернете куча ссылок и отзывов, но где гарантия, что все это правда??? :D

Помогите мне, пожалуйста, на вас у меня единственная надежда... :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты и пользователи! ПОМОГИТЕ МНЕ! Чем больше всего читаю, тем меньше у меня остается надежды что-то понять... У меня куча проблем с зубами.. Надо лечить около 11 зубов... Стоматологов, как водится безумно боюсь, соответственно, хочу все это сделать под общим наркозом...

Живу я в Петербурге и не знаю В КАКУЮ КЛИНИКУ мне идти, я несколько ограничена финанссово, на столько, что собираюсь брать на лечение кредит... И сижу теперь и не знаю как сложить все вместе.. Надо найти нормальную клиник, после которой не придется перелечиваться, при чем не очень дорогую, да + чтобы анастезию общую делали и не угрохоли меня.. :lol:

Прямо беда какая-то... в интернете куча ссылок и отзывов, но где гарантия, что все это правда??? :lol:

Помогите мне, пожалуйста, на вас у меня единственная надежда... :D

 

Не надейтесь, Вас не угрохают <_>

 

Обратитесь к Доку, он дока в этих вопросах. Жили бы в первопрестольтной - пригласил бы к себе, и клинику подобрал подешевле. А в Питере только к Доку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх