Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезиолог против рвотного рефлекса


Рекомендуемые сообщения

B) ...а интрига то, какова была

 

В Вашем гипнозе :lol:

 

:lol: ...а интрига то, какова была

 

Да какая интрига, я в самом начале предлагал набрать в поисковиках "противорвотные препараты"
Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анестезиолог

    16

  • Doc

    11

  • Эльза

    9

  • Mad_Doctor

    5

Топ авторов темы

В Вашем гипнозе B)

Да какая интрига, я в самом начале предлагал набрать в поисковиках "противорвотные препараты"

 

Советую также воспользоваться поисковиком "гипноз в стоматологии"...
Ссылка на комментарий

Почему народ воспринимает врачей, как нечто, выписывающее таблетку от чего-нибудь?

Неужели проще наглотаться всякой дряни, чем послушать и выполнить элементарные

рекомендации, в т.ч. провести данную манипуляцию/операцию с участием анестезиолога?

Или карманы распирает, а жаба душит? Покупать биодобавки пачками дороже будет.

 

Да дело-то все в том, что у нас в Питере анестезиолога на эту манипуляцию хрен дозовёшься, извините мой французский!!! Две или три постоянно работающие со стоматологами выездные бригады на весь город. С ними и лечение под наркозом нелегко согласовать-то бывает, не то, что слепки! Можно ждать и две, и три недели - некоторым пациентам блевануть проще... И цена вопроса, кстати, ещё не обсуждалась. Я вот даже примерно не представляю, сколько такая манипуляция/операция будет стоить.

А пока цена не озвучена, зачем говорить о чьей-то жадности?

Ссылка на комментарий

Советую также воспользоваться поисковиком "гипноз в стоматологии"...

 

Он чем-то отличается по эффективности от остального? Есть специфика?

Понимаете какая штука, это воздействие малонэффективно, затратно по времени и срабатывает даже не в 80% случаев, что делает его малопригодным для повседневной практики.

Не исключаю, что Вы владеете эитм искусством в совершенстве, и у Вас на такую практику есть лицензия, но для широкого распроастранения это не годится.

 

 

Да дело-то все в том, что у нас в Питере анестезиолога на эту манипуляцию хрен дозовёшься, извините мой французский!!! Две или три постоянно работающие со стоматологами выездные бригады на весь город. С ними и лечение под наркозом нелегко согласовать-то бывает, не то, что слепки! Можно ждать и две, и три недели - некоторым пациентам блевануть проще... И цена вопроса, кстати, ещё не обсуждалась. Я вот даже примерно не представляю, сколько такая манипуляция/операция будет стоить.

А пока цена не озвучена, зачем говорить о чьей-то жадности?

 

Простите, я с московских позиций смотрю B)

Всего 650 км, а какая разница!

Ссылка на комментарий

Простите, я с московских позиций смотрю B)

Всего 650 км, а какая разница!

 

А какая разница? У Вас помощь при снятии слепков осуществляется в любой поликлинике? Сколько стоит так и не указали, а спрашивали уже много раз!

Даже у нас в КДС, где анестезиологи наверное самые частые гости во всем Питере, мало кто станет вызывать их из-за какой-нибудь ерунды, типа лечения одного зуба. Постараются поработать с пациентом и нормально его мотивировать. А уж ради слепков они просто не станут тратить время. У них оплата идет за лекарство, время и манипуляцию. Времени 15 минут, лекарства всего чуть-чуть, манипуляция самой дорогой массой 26 у.е. , из которых они получат очень небольшой кусочек. Вы бы поехали тратить час времени на дорогу, час обратно, чтобы за 15 минут получить рублей 200-300 в кошелек?

Ссылка на комментарий

Док, у анестезиологов разговор о наркозе начинаетя от 3500-4000р.

 

они посчитают 1. осмотр 2. введение 3. одна ампула дипривана (ну не половина же ампулы B) ) 4. выведение из наркоза.

 

если пациент готов заплатить за слепки под 5000р, то имхо это вполне решаемая для всех задача.

Ссылка на комментарий

Почему народ воспринимает врачей, как нечто, выписывающее таблетку от чего-нибудь?

Неужели проще наглотаться всякой дряни, чем послушать и выполнить элементарные

рекомендации, в т.ч. провести данную манипуляцию/операцию с участием анестезиолога?

Или карманы распирает, а жаба душит? Покупать биодобавки пачками дороже будет.

 

Обалдеть аргумент. Посмотрю я куда вас пошлет стоматолог, если вы в качестве пациента попросите присутствия анестезиолога на приеме при снятии оттисков. Изменено пользователем Мартовский
Ссылка на комментарий

Док, у анестезиологов разговор о наркозе начинаетя от 3500-4000р.

 

они посчитают 1. осмотр 2. введение 3. одна ампула дипривана (ну не половина же ампулы B) ) 4. выведение из наркоза.

 

если пациент готов заплатить за слепки под 5000р, то имхо это вполне решаемая для всех задача.

 

Угу. Дешевле рюмку атропина дать пациенту. Больше никакого рвотного рефлекса и никакого слюнотечения заодно. Никогда... Правда лучше брать аванс перед слепками. А то потом они так и останутся неоплаченными.

Ссылка на комментарий

Док, у анестезиологов разговор о наркозе начинаетя от 3500-4000р.

 

они посчитают 1. осмотр 2. введение 3. одна ампула дипривана (ну не половина же ампулы B) ) 4. выведение из наркоза.

 

если пациент готов заплатить за слепки под 5000р, то имхо это вполне решаемая для всех задача.

 

Не. Никаких диприванов, никакого введения и выведения - мы договорились, что пациент в сознании :lol:

Ссылка на комментарий

Хорошо Эльза B)

Но суть ценообразования от этого не изменится. Свои минимальные 3500 анестезиологическая бригада увезет. Либо не поедет.

Ссылка на комментарий

Хорошо Эльза B)

Но суть ценообразования от этого не изменится. Свои минимальные 3500 анестезиологическая бригада увезет. Либо не поедет.

 

Да пусть увозит - лишь бы все были довольны :lol:
Ссылка на комментарий

...Две или три постоянно работающие со стоматологами выездные бригады на весь город. С ними и лечение под наркозом нелегко согласовать-то бывает, не то, что слепки!...

А пока цена не озвучена, зачем говорить о чьей-то жадности?

 

Когда я искал вторую работу, обошёл много частных конторок. Везде одно и то же: "Да! Анест нам нужен! Платить будем больше, чем зряплата президента! Одно НО - лицензию, аппаратуру, подводку кислорода и наркотики - с собой несите". Так что разговоры про жадность предлагаю прекратить, равно, как и обсуждалово стоимости наркоза. "Что-то Ваш пятиминутный сон слишком дорого стоит!" - так это пять минут человеческой жизни, которую контроллирует человек, имеющий специальные на то знания. От анестезиолога зависит бОльшее в плане сохранности жизни, чем от стоматолога при равных прочих условиях. В конце концов: нет желания платить за ИТ и т.п., нет желания самим фармакологию с медициной изучать - стойте с поднятыми инструментами, пока клиент не проблюётся, тоже реальный выход, иногда даже более разумный, т.к. не все клиенты без мозгов, 10% нормальные. Не обижайтесь за резкозть, но такова реальность.
Ссылка на комментарий

B) У меня такое впечатление, что Вы поленились внимательно прочитать предыдущий пост.

 

Да ни один нормальный доктор не будет раздавать виртуальные консультации. Одно дело - снимки глянуть, другое - препарат, оказывающий массу эффектов, назначить.
Ссылка на комментарий

Когда я искал вторую работу, обошёл много частных конторок. Везде одно и то же: "Да! Анест нам нужен! Платить будем больше, чем зряплата президента! Одно НО - лицензию, аппаратуру, подводку кислорода и наркотики - с собой несите". Так что разговоры про жадность предлагаю прекратить, равно, как и обсуждалово стоимости наркоза. "Что-то Ваш пятиминутный сон слишком дорого стоит!" - так это пять минут человеческой жизни, которую контроллирует человек, имеющий специальные на то знания. От анестезиолога зависит бОльшее в плане сохранности жизни, чем от стоматолога при равных прочих условиях. В конце концов: нет желания платить за ИТ и т.п., нет желания самим фармакологию с медициной изучать - стойте с поднятыми инструментами, пока клиент не проблюётся, тоже реальный выход, иногда даже более разумный, т.к. не все клиенты без мозгов, 10% нормальные. Не обижайтесь за резкозть, но такова реальность.

 

Это все лирика. А Вы по сути скажите. Вам уже много раз задавали простой вопрос, на который никто пока не получил ответа.

Задача: Клиника на окраине Москвы (Не рядом с Вашим домом и работой). Пациент с повышенным рвотным рефлексом. В клинике нет своего анестезиолога и лицензий на этот вид деятельности.

Действия врача, чтобы Вы приехали и помогли снять слепок и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий

А какая разница? У Вас помощь при снятии слепков осуществляется в любой поликлинике? Сколько стоит так и не указали, а спрашивали уже много раз!

Даже у нас в КДС, где анестезиологи наверное самые частые гости во всем Питере, мало кто станет вызывать их из-за какой-нибудь ерунды, типа лечения одного зуба. Постараются поработать с пациентом и нормально его мотивировать. А уж ради слепков они просто не станут тратить время. У них оплата идет за лекарство, время и манипуляцию. Времени 15 минут, лекарства всего чуть-чуть, манипуляция самой дорогой массой 26 у.е. , из которых они получат очень небольшой кусочек. Вы бы поехали тратить час времени на дорогу, час обратно, чтобы за 15 минут получить рублей 200-300 в кошелек?

 

Про разницу я писал потому, что у нас нет выездной анестезиологии. Поэтому, если мне ставят в расписание пациента, я выхожу в любом случае, независимо от заработка. Кроме того существует понятие минимальной оплаты.

Если работу анестезиолога не завязывать на время, а это правильно, не по времени надо оплачивать, а по труду, то вопрос вообще снимается.

Если по времени, то снятие слепков или удаление одного-двух зубов, по времени эти процедуры можно сравнить. Но на удаления-то выезжают?

 

И вот ещё что. Я в первую очередь думаю о пациенте, а потом об оплате. Это не красивые слова и мне неловко говорить об этом, но вопрос встал принципиально. И если лечение одного зуба - ерунда, но владелец этого зуба целый человек. Это уже не ерунда. Потому и анализы, потому и работа иногда за малые деньги, порой и бесплатно. Это не упрёк, это моё видение ситуации.

Ссылка на комментарий

Док, у анестезиологов разговор о наркозе начинаетя от 3500-4000р.

 

они посчитают 1. осмотр 2. введение 3. одна ампула дипривана (ну не половина же ампулы <_>

 

если пациент готов заплатить за слепки под 5000р, то имхо это вполне решаемая для всех задача.

 

И пациенты такие есть и анестезиологи, которые меньше берут - тоже. Повторяю, я - не выездная служба, я в поликлинике работаю так же, как и стоматолог, только реже и получаю меньше :(
Ссылка на комментарий

Обалдеть аргумент. Посмотрю я куда вас пошлет стоматолог, если вы в качестве пациента попросите присутствия анестезиолога на приеме при снятии оттисков.

 

Меня пошлёт - я к нему не приду больше. В Москве стоматологий по две в каждом подъезде.

 

Угу. Дешевле рюмку атропина дать пациенту. Больше никакого рвотного рефлекса и никакого слюнотечения заодно. Никогда... Правда лучше брать аванс перед слепками. А то потом они так и останутся неоплаченными.

 

Деньги вообще лучше брать до лечения, чем после. А то бывает, что нечестные пациенты попадаются. <_>
Ссылка на комментарий

Это все лирика. А Вы по сути скажите. Вам уже много раз задавали простой вопрос, на который никто пока не получил ответа.

Задача: Клиника на окраине Москвы (Не рядом с Вашим домом и работой). Пациент с повышенным рвотным рефлексом. В клинике нет своего анестезиолога и лицензий на этот вид деятельности.

Действия врача, чтобы Вы приехали и помогли снять слепок и сколько это будет стоить?

 

Mad_Doctor из СПб <_>
Ссылка на комментарий

Мне казалось, вопрос шире <_>

 

Все, что шире уже обсуждено было за эти два дня, это был последний вопрос, самый конкретный.

Ссылка на комментарий

Все, что шире уже обсуждено было за эти два дня, это был последний вопрос, самый конкретный.

 

Он ко мне не попал. Док, ну почему скрипт форума меня не любит? <_>
Ссылка на комментарий

Он ко мне не попал. Док, ну почему скрипт форума меня не любит? :)

 

Вообще этот вопрос пронизывает всю эту ветку много раз. Так что скрипт тут точно не при чем.

Ссылка на комментарий

Хотел бы заметить, что в этой жизни часто бывает трудно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Спасибо Анестезиологу.

 

За то, что утвердил вопрошающих в этом мнении :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх