Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Создание кератинизированной десны у имплантата


создаете ли вы ЗПКД в области имплантата?  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. часто ли проводите формирование прикреплённой десны в области имплантата

    • Редко, только, если ее нет совсем.
      60
    • Всегда, если ее нет или ее мало.
      174
    • Сам не делаю, но отправляю пациентка к пародонтологу.
      10
    • Не делаю т.к. считаю не нужным.
      2
    • Не делаю т.к. не владею методикой.
      82
    • Только в эстетически значимой зоне.
      28


Рекомендуемые сообщения

скорее всего наоборот, щека пришита :)

грузите фото. 

А так любым способом. Если не надо лоскут апикально смещать, то ССТ кусок, побольше и пожирнее на ФДМ.

спасибо. да вспышка села, нет фото. думаю, смещать надо, там тяж. просто апикально смещенный подойдет? или обязательно полоску сдт подшивать?

Ссылка на комментарий

спасибо. да вспышка села, нет фото. думаю, смещать надо, там тяж. просто апикально смещенный подойдет? или обязательно полоску сдт подшивать?

Лучше подшить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
ССТ с неба на первом этапе, Палаччи и ССТ с бугра вестибулярно под лоскут на втором.

 

http://s020.radikal.ru/i707/1508/6f/fb69d269dc64.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i642/1508/6e/b52eb9bbc0bb.jpg

 

 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

 

ССТ с неба на первом этапе, Палаччи и ССТ с бугра вестибулярно под лоскут на втором.
 

хороший сосочек получится

 

 

спасибо. да вспышка села, нет фото. думаю, смещать надо, там тяж. просто апикально смещенный подойдет? или обязательно полоску сдт подшивать?

сложно без фото сказать

но соглашусь  с

diesel87

если прям совсем все подвижно. 

Такие работы bier выкладывал, с тонкой полоской сдт

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

ССТ с неба на первом этапе, Палаччи и ССТ с бугра вестибулярно под лоскут на втором.
 
 

Отличный сосочек!!!

А не могли бы Вы схематически нарисовать принцип по Палаччи?И может ли этот метод  сработать во фронтальном отделе?Например,если уже стоит временная коронка на 11,а сосочков не хватает.Какова тактика?

Ссылка на комментарий

Отличный сосочек!!!

А не могли бы Вы схематически нарисовать принцип по Палаччи?И может ли этот метод  сработать во фронтальном отделе?Например,если уже стоит временная коронка на 11,а сосочков не хватает.Какова тактика?

во фронтальном наверное не стоит. принцип в полулунных разрезах в области фдм, начиная с дистального края медиального имплантата, полученные ножки ротируются на 90 градусов и укладываются в области будущих сосочков. из минусов - уменьшается зона кпд.

Ссылка на комментарий

во фронтальном наверное не стоит. принцип в полулунных разрезах в области фдм, начиная с дистального края медиального имплантата, полученные ножки ротируются на 90 градусов и укладываются в области будущих сосочков. из минусов - уменьшается зона кпд.

Спасибо.Буду пробовать другими методами.

Ссылка на комментарий

попробовал сделать со штрипсой СДТ. получилось не как задумал, конечно. сползла к формику(получился просто узкий СДТ).  фото нет - некому делать. накладывать швы оказалось мануально очень сложно (я первый раз, если что) для меня. шил викрилом 5/0. посоветуйте шовник и иглы для подобных работ,мне показалось толстовата и нить и игла. самая сложность - подшивать к надкостнице. может, есть какие приемы? а то я то не могу проткнуть и вывести иглу, то отрываюсь, пока нить протягиваю.

Ссылка на комментарий

Cytoplast PTFE CS-04 UPS 2-0

очень мягкая и прочная

 

либо prolen 6|0

2 самых офигенных шовника

 

 

Я шью Glycolon 6/0 DSM 11

у кого заказываете?

 

 

Унифлекс 6/0, рублей 50 уп.

она вроде дороже гликолона

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх