Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Создание кератинизированной десны у имплантата


создаете ли вы ЗПКД в области имплантата?  

354 пользователя проголосовало

  1. 1. часто ли проводите формирование прикреплённой десны в области имплантата

    • Редко, только, если ее нет совсем.
      60
    • Всегда, если ее нет или ее мало.
      174
    • Сам не делаю, но отправляю пациентка к пародонтологу.
      10
    • Не делаю т.к. считаю не нужным.
      2
    • Не делаю т.к. не владею методикой.
      82
    • Только в эстетически значимой зоне.
      28


Рекомендуемые сообщения

Тахокомб мне одно время нравился - прилипает неплохо, не болит после него, подшить легко. По сравнению с губкой дороговато. Да еще и найди ее, последнее время под заказ только.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Когда узкий сдт - просто непрерывным швом на всю толщину, если широкий - делал раньше каппу - да, подтекает. Последний раз подшил обвивными швами вокруг зубов марлевый тампон - понравилось, не болит и не мешается. После снятия - солкосерил дентальный.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

каппа-самый надежный вариант,морока то в чем?

Снять оттиск, отлить модели, отжать капу - это далеко не всегда получается сделать сразу. Отсюда задержка, потенциальная путаница, стресс для администраторов и ассистентов. Если пациентов немного - конечно, ерунда. Но слава богу, бывает по-разному)

Ссылка на комментарий

Снять оттиск, отлить модели, отжать капу - это далеко не всегда получается сделать сразу. Отсюда задержка, потенциальная путаница, стресс для администраторов и ассистентов. Если пациентов немного - конечно, ерунда. Но слава богу, бывает по-разному)

проблема снять слепок? или вы все этапы сами делаете? причем здесь стресс для ассистенов и админов?представляю какой тогда стресс для них когда ортопед начинает работать.

Ссылка на комментарий

проблема снять слепок? или вы все этапы сами делаете? причем здесь стресс для ассистенов и админов?представляю какой тогда стресс для них когда ортопед начинает работать.

Обычно всё сам. Акцент я бы-таки сделал на времени. А с ортопедами работают только самые матёрые)

Ссылка на комментарий

Обычно всё сам. Акцент я бы-таки сделал на времени. А с ортопедами работают только самые матёрые)

Научите ассистента.А вот тратить время на ушивание или лепнину в ране на небе,имхо, крайне нерационально.Каппу одел и все, дальше занимаешься тем, что нужно.Это то как раз наименее затратно по времени, но оцениваешь только когда действительно плотный прием.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Администраторов и ассистентов особо жалеть не надо, работа у них такая... Отвечать то если что вам придется по полной. Я работал в одной клинике, туда ко мне шли только мои пациенты, так вот они очень жаловались на хамство администраторов и говорили если бы не к вам шли послали бы их на.. и ушли.

Ссылка на комментарий

когда много было косяков в ортопедии, не садились коронки... посмотрел как ассистент замешивает базу, замешивает  на от...сь... казалось бы мелочь... потом работа наладилась

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Еще губка Дигестол радует, в Ашане продают....

да здравствуют губки из ашана, цветные и разные  :)

http://s015.radikal.ru/i331/1602/0e/8dca9b5241be.jpg

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх