Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ретрит 36. снимки


juli63

Рекомендуемые сообщения

20лет, во рту хиросима и нагасаки. жалобы:"откололся кусочек зуба". на деле-от зуба осталась только медиальная стенка зуба. в каналах цемент. ковырялась 3 часа без перерыва и то добить не смогла...хотя не так много материала в к.к.

URL=http://www.radikal.ru]http://s08.radikal.ru/i181/1103/d3/db20a8511f6c.jpg[/url]

меня беспокоит следующие. мез.щечный остался на десерт. а вот мез.язычный 16,5 мм по ап.локу. что то как то маловато,да? этот медиальный короткий корень вижу только я или и вы тоже?. дистальный канал 20.5 мм по ап.локатору.

http://s013.radikal.ru/i325/1103/57/41dcf6f8fe90.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Ссылка на комментарий

Да бывают такие маленькие, у меня 15 мм был, только мой мез.щечным был, и у вас помоему также, меня больше смущает что инструмент мимо канала...

 

Вроде так...

post-17882-1301599807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

так вот меня тоже это интересует...

 

теперь мне и в дистальном корне их 2 видится...

либо 2 в дистальном,либо там сформировался утуп/ступенька по наружной кривизне...

Ссылка на комментарий

Попробуйте снять в боковой проекции.Мне кажется,что там вообще 3 корня.Я похожий трезубец видела,когда ассистентом работала. ;)

если пац еще вернется-буду пытать)

Ссылка на комментарий

http://s46.radikal.ru/i114/1103/b3/7dc68b15d8b5.jpg

Упаси боже от такого :) ИмХО там есчо кладец нарыть можно ;)

Мне кажется,красные стрелочки слишком широкие очертания канала рисуют,если сравнить со снимком до лечения,то на нем ничего подобного не просматривается...))

Ссылка на комментарий

Мне кажется,красные стрелочки слишком широкие очертания канала рисуют,если сравнить со снимком до лечения,то на нем ничего подобного не просматривается...))

А если так?))

http://s48.radikal.ru/i122/1103/3d/21f4a301199d.jpg

Ссылка на комментарий

 

надо еще фею дождаться...

;) да чего меня ждать,тут я))

Как мне кажется,то в дистальном очень похоже на транспортацию апекса,но есть шанс,конечно,что там 2 корня(развернуть надо зубец)

 

А в медиальной системе корней спокойно может оказаться ММ корень. Возможно это именно он и такой короткий,а остальные 2 будут тоже по 20 мм примерно

 

Прикольный зубец

Ссылка на комментарий

в следующий раз(надеюсь он будет)-сделаю в 3-х проекциях...как положено...если зуб раньше не убью...

 

;) да чего меня ждать,тут я))

Как мне кажется,то в дистальном очень похоже на транспортацию апекса,но есть шанс,конечно,что там 2 корня(развернуть надо зубец)

 

А в медиальной системе корней спокойно может оказаться ММ корень. Возможно это именно он и такой короткий,а остальные 2 будут тоже по 20 мм примерно

 

Прикольный зубец

спасибо за помощь!!! зубец то прикольный, а вот хозяйка неочень. благо что коффердам придумали давно :)

Ссылка на комментарий

зубец то прикольный, а вот хозяйка неочень. благо что коффердам придумали давно ;)

Ниче,главное что доктор хороший,а хозяйку перевоспитаем))

Попробуйте уз насадкой самой тоненькой пройти,цемент ведь не толстый

Если нет насадки,возьмите microopener 0.10 ,приложите уз и пройдете

Ссылка на комментарий

ооо, воодушевили :)

да я уз и проходила. боюсь, что стенку перфорну. я вот не пойму кто транспортацию канала сотворил. я что ль...вроде как цементв дистальном убрала- сразу легко дальше пошла. ;)

 

Вот вот :D анатомия еще и от характера зависит))

под конец уж пожалела что с ними связалась... мама кричит"делайте все что нужно!", а доча-"мама, ты что офигела!"

Ссылка на комментарий

я вот не пойму кто транспортацию канала сотворил. я что ль...вроде как цементв дистальном убрала- сразу легко дальше пошла. ;)

 

Может там раздваивается канал,не переживайте раньше времени

Ссылка на комментарий

почему?

да по тому, что ей пофигу...во рту, простите, помойка. на прием ходит раз через 3. с кальцием в переднем зубе-вообще пропала на год, пока обострение не случилось.

Ссылка на комментарий

да по тому, что ей пофигу...во рту, простите, помойка. на прием ходит раз через 3. с кальцием в переднем зубе-вообще пропала на год, пока обострение не случилось.

juli63, я раньше тоже переживала за таких пацев,а потом пришла к выводу,что из зубы(пациентов) нужня только им,а никак не мне и если хозяину наплевать,то чего я должна париться и нести какую-либо ответственность за исход лечения?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

juli63, я раньше тоже переживала за таких пацев,а потом пришла к выводу,что из зубы(пациентов) нужня только им,а никак не мне и если хозяину наплевать,то чего я должна париться и нести какую-либо ответственность за исход лечения?

да ,блин,обидно. стораешься для них, душу вкладываешь,а твой труд коту под хвост. надеюсь, что это пройдет с годами...

Ссылка на комментарий

мама кричит"делайте все что нужно!", а доча-"мама, ты что офигела!"

гнать в шею к чертям таких пациков :) крови выпьют, а случись что - можно и неприятности себе нажить на пятую точку...т-т-т... плавали, знаем.

болею за Вас :)

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх