Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Минимизация атрофии после удаления


Рекомендуемые сообщения

А этот контингент от турунды йодоформенной не стошнит ? у меня в больничке замечательно идет в ход при лечении альвеолитов.

согласна, хороший результат ;)

 

не рассасывается он и наоборот вызывает альвеолит.

[/quo

это елли пол пачки запихать, а если совсем чуть-чуть, то нормально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    18

  • Aldo Rain

    11

  • Zborzh

    10

  • Kotyara

    8

А этот контингент от турунды йодоформенной не стошнит ? у меня в больничке замечательно идет в ход при лечении альвеолитов.

Там йдоформ содержится , основная его цель - раздражение , дабы вызвать скорейшее образование грануляций ... Но разве правильно раздражать то , что уже раздражено? =) Попробуйте альвеолиты лечить промыванием хлоргексидином и вносить в лунку "Винилин" , он изумительно отграничивает лунку от ротовой жидкости ..

Ссылка на комментарий
Там йдоформ содержится , основная его цель - раздражение

а я всегда считал, что основная его цель - антисептическое воздействие.

Порылся в тырнете:

1."Взаимодействуя с раневым экссудатом и жирными кислотами, йодоформ выделяет свободный йод, который в комплексе с белками обладает выраженным бактерицидным действием"

2."Иодоформ представляет выдающееся антисептич. перевязочн. средство"

3."Йодоформ применяется как противомикробное и антисептическое средство в виде присыпок и мазей" ну и т.д.

 

за Винилин спасибо, почитал в том же тырнете, обязательно попробую)))

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

а я всегда считал, что основная его цель - антисептическое воздействие.

Порылся в тырнете:

1."Взаимодействуя с раневым экссудатом и жирными кислотами, йодоформ выделяет свободный йод, который в комплексе с белками обладает выраженным бактерицидным действием"

2."Иодоформ представляет выдающееся антисептич. перевязочн. средство"

3."Йодоформ применяется как противомикробное и антисептическое средство в виде присыпок и мазей" ну и т.д.

 

за Винилин спасибо, почитал в том же тырнете, обязательно попробую)))

Попробуйте,изумительная штука при сухой лунке.

Когда еще в ординатуре обучался на кафедре проф.Агапова,нам категорически запрещали использовать йодоформ при ограниченном остеомиелите лунки.

Ссылка на комментарий

Виктор, откуда чаще берете сст, с неба или бугра? Они по гистологии одинаковые как считаете?

Слышал что трансп с неба просто резорбируется с течением времени, а с бугра наоборот дает прирост мтк в виде объема и кпд, что думаете?

Если есть доступ на дентал xp то ЗДЕСЬинтересная лекция как раз по утолщению во время одномоментной имплантации,без тоннелей,просто вестибулярно подшивает.Я попробовал несколько раз только сст,а он использует эпителиальный ,результат положительный.

Ссылка на комментарий

Если есть доступ на дентал xp то ЗДЕСЬинтересная лекция как раз по утолщению во время одномоментной имплантации,без тоннелей,просто вестибулярно подшивает.Я попробовал несколько раз только сст,а он использует эпителиальный ,результат положительный.

 

чето не открывается, наверное Premium Membership нужен :D

Ссылка на комментарий

без мембраны?

 

а если еще и эмдогейн пихнуть? говорят результат просто обворожительный

Тоже слыхал подобное.

Насчет лоскута (Socket Seal Surgery) согласен, должно быть четко)

Ссылка на комментарий

Тоже слыхал подобное.

Насчет лоскута (Socket Seal Surgery) согласен, должно быть четко)

был на учебе в меди спб, в общем там говорят - эмдогейн рулит, ну и естессно сст+мембрана

Ссылка на комментарий

был на учебе в меди спб, в общем там говорят - эмдогейн рулит, ну и естессно сст+мембрана

Меди офицальный продавец эмдогейн ( штрауманн)- другого они не могли сказать. я это слышал от них ещё 4 года назад.

Ссылка на комментарий

Меди офицальный продавец эмдогейн ( штрауманн)- другого они не могли сказать. я это слышал от них ещё 4 года назад.

 

это мнение не только меди...

это действительно оч хороший препарат

Ссылка на комментарий

Меди офицальный продавец эмдогейн ( штрауманн)

возможно, но не думаю что с этого что то имеют. препарат достаточно дорогой, но попробовать думаю стоит(как только регистрацию у нас получат). Заявляют о себе очень конкретно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх