Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Минимизация атрофии после удаления


Рекомендуемые сообщения

Эта как? а если биотип нормальный?да и если тонкий,отслаиваете вестибулярную десну и под нее подсовываете? не боитесь ли резорбции тонкой вестибулярной кортикалки?

нормальный биотип-это толстый?! даже в случае с ним всегда! про тонкий даже разговора нет.

не понял почему должна произойти резорбция вестибулярки при подсадке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    18

  • Aldo Rain

    11

  • Zborzh

    10

  • Kotyara

    8

а если у вас тонкий биотип, то расщеплять иногда нечего... Покрывной лоскут может сдохнуть.

 

ну это смотря как и чем рассщеплять....отдельная тема.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

нормальный биотип-это толстый?! даже в случае с ним всегда! про тонкий даже разговора нет.

не понял почему должна произойти резорбция вестибулярки при подсадке

Резорбция возможна,т.к.нарушается питание кортикалки при отслаивании десны,конечно же я имею ввиду тоннельный вариант.

Ссылка на комментарий

Резорбция возможна,т.к.нарушается питание кортикалки при отслаивании десны,конечно же я имею ввиду тоннельный вариант.

 

вы отслаиваете или расщепляете???

если вы сохраняете надкостницу, то почему должна идти резорбция?

хотя честно говоря в перспективе она все-таки будет резорбироваться

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

вы отслаиваете или расщепляете???

если вы сохраняете надкостницу, то почему должна идти резорбция?

хотя честно говоря в перспективе она все-таки будет резорбироваться

дополнительная травма при отсутствии питания со стороны периодонта.

Позже она естественно ремоделируется,но это будет позже и плавно.

Если у Вас есть фотки с процессом и результатом,думаю никто не отказался бы посмотреть,а некоторые(типа меня)возможно пересмотрели бы свой консерватизм в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Резорбция возможна,т.к.нарушается питание кортикалки при отслаивании десны,конечно же я имею ввиду тоннельный вариант.

Тоннель вертикальными разрезами или как?

Чем плохо подcаживать сст в фронтальном отделе во всех случаях? мтк ведь более стабильны чем кость. А иногда как я понял при подсаде сст потом еще приходится бором убирать излишки тканей,таким образом why бы как говорится и не not? :)

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

Тоннель вертикальными разрезами или как?

Чем плохо подcаживать сст в фронтальном отделе во всех случаях? мтк ведь более стабильны чем кость. А иногда как я понял при подсаде сст потом еще приходится бором убирать излишки тканей,таким образом why бы как говорится и не not? :)

Бикоз,я очень щепетильно отношусь к этому участку особенно при непосредственной имплантации.так как не по наслышке знаю,что даже при наличии зуба ,например при пластике рецессии не всегда приходится рассчитывать на 100% результати это при лучшем питании трансплантата.

Тоннель,я имел ввиду через бороздковый разрез,остальные варианты дадут утолщение апикально,а не там где хотелось бы.

Изменено пользователем doca
Ссылка на комментарий

Бикоз,я очень щепетильно отношусь к этому участку особенно при непосредственной имплантации.так как не по наслышке знаю,что даже при наличии зуба ,например при пластике рецессии не всегда приходится рассчитывать на 100% результати это при лучшем питании трансплантата.

Тоннель,я имел ввиду через бороздковый разрез,остальные варианты дадут утолщение апикально,а не там где хотелось бы.

Виктор, откуда чаще берете сст, с неба или бугра? Они по гистологии одинаковые как считаете?

Слышал что трансп с неба просто резорбируется с течением времени, а с бугра наоборот дает прирост мтк в виде объема и кпд, что думаете?

Ссылка на комментарий

Михаил, читаю ветку внимательно, что такое мтк? не понял.

Это у меня больничные сокращения сорри :rolleyes: , мягкие ткани имею в виду в целом, объем и прикреп десну

Ссылка на комментарий

Виктор, откуда чаще берете сст, с неба или бугра? Они по гистологии одинаковые как считаете?

Слышал что трансп с неба просто резорбируется с течением времени, а с бугра наоборот дает прирост мтк в виде объема и кпд, что думаете?

Я беру с неба,с бугра пробовал пару раз неудобно мне там,да и количество небольшое получается,но как писал carlos структура действительно плотнее.с гистологией не заморачивался,и там и там вроде соединительная ткань.,ну на небе жирок правда еще.По поводу резорбции-усадка конечно есть но так ,чтобы полностью не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Я беру с неба,с бугра пробовал пару раз неудобно мне там,да и количество небольшое получается,но как писал carlos структура действительно плотнее.с гистологией не заморачивался,и там и там вроде соединительная ткань.,ну на небе жирок правда еще.По поводу резорбции-усадка конечно есть но так ,чтобы полностью не сталкивался.

Там в принципе можно достаточно взять если трансп медиально-небно забирать...

С какой оптикой работаете и каким шовником шьете в реципиентной зоне?

Ссылка на комментарий

Там в принципе можно достаточно взять если трансп медиально-небно забирать...

С какой оптикой работаете и каким шовником шьете в реципиентной зоне?

хирургирую без оптики,шовник разный но в основном мононить5-0,6-0

Ссылка на комментарий

Коллеги, про аллодерм читал на форумах и вроде его в России нет, но может все таки кто-нибудь знает/пробовал в практике, какие результаты так сказать? Может есть какие аналоги еще

Ссылка на комментарий

Коллеги, про аллодерм читал на форумах и вроде его в России нет, но может все таки кто-нибудь знает/пробовал в практике, какие результаты так сказать? Может есть какие аналоги еще

к нам в клинику принесли каталог с новыми материалами для пластики, фирма JASON, по-моему.

там есть заменитель ССТ (пишут и фото прилагают: после удаления в лунку) - "коллагеновый флис" называется. вот заказала, хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к нам в клинику принесли каталог с новыми материалами для пластики, фирма JASON, по-моему.

там есть заменитель ССТ (пишут и фото прилагают: после удаления в лунку) - "коллагеновый флис" называется. вот заказала, хочу попробовать.

 

есть какой-то Mucoderm, вместо сст,

 

нашел в инете

 

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/206957_205354829486435_123032121052040_674815_576427_n.jpg

Mucoderm

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/208796_205355402819711_123032121052040_674821_8227297_n.jpg

 

PRF membrane

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/206722_205355536153031_123032121052040_674822_6896713_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/217681_205355672819684_123032121052040_674825_2029980_n.jpg

 

3 Weeks Post Surgery

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/205767_205355762819675_123032121052040_674828_2538861_n.jpg

Ссылка на комментарий

альвожил выбросьте из окна и забудьте о нем навсегда

 

"тупо мое мнение"

чего это выбросить ? а альвеолит? да и в районной поликлинике определенному контингенту- за счастье, его положить

Ссылка на комментарий

чего это выбросить ? а альвеолит? да и в районной поликлинике определенному контингенту- за счастье, его положить

А этот контингент от турунды йодоформенной не стошнит ? у меня в больничке замечательно идет в ход при лечении альвеолитов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх