Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы


Ivan5000

Рекомендуемые сообщения

 

Скажу вам по секрету, у пенсионеров есть дети и внуки, которые вполне могут им помочь материально в лечении. Также и студенты не сироты. Вся загвоздка в том, что никто не хочет напрягать своих родных. А вот кого-то чужого, например врача-стоматолога, можно развести на деньги, прийти в кабинет и сделать глаза как у кота из м/ф "Шрек" и всё, доктор ваш, делайте с ним что хотите.

Развести стоматологическую клинику на деньги. Да это фантастика. Если такое где и случалось, то героем этой реалити-сказки уж точно была не бабулька- пенсионер, а скорее тип, который припарковал свой джип во дворе клиники(он-Джип, тоже кушать хочет). ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Большой Зеленый

    4

  • anvladd

    3

  • nina50

    3

  • Stomart

    3

Топ авторов темы

Развести стоматологическую клинику на деньги. Да это фантастика. Если такое где и случалось, то героем этой реалити-сказки уж точно была не бабулька- пенсионер, а скорее тип, который припарковал свой джип во дворе клиники(он-Джип, тоже кушать хочет). ;)

 

За джип ничего не скажу, я до сих пор на общественном транспорте езжу. Наверно слишком много пломб бабушкам ставлю, хоть и работаю в частной конторе )

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

несколько лет работаю менеджером в платной стоматологической клинике. Сама пользовалась услугами как платной стоматологии так и в поликлинику ходила. Естественно, я точно знаю к какому доктору можно сажать пациента с периодонтитом, а к кому только кариес. Какой ортопед сделает великолепно любую работу, а какой -только дешевую металлокерамику. Человеческий фактор всегда был, есть,и остается главным в любой медицине. А уж о том, что некоторые стоматологи ради наживы готовы пациенту депульпацию сделать при поверхностном кариесе, или всем поголовно отбеливание, потому что оно дорого стоит, или импланты готовы хоть в нос вкрутить, лишь бы деньги, так это не для кого не секрет. Это оборотная сторона платной медицины. Разумеется не все такие. Есть и настоящие врачи, которые ни за какие деньги не станут делать то, что пациенту не поможет или принесет вред. А в нашей районной поликлинике работает Муся Иосифовна - старый прожженный советский кадр. И работает она там уже лет 40. Ее весь поселок знает. И ее хрен заставишь выполнять какие-то нормы по времени, если у нее сложный пациент. Сидите и ждите. Точка. И имела она в виду всех главврачей с их замечаниями. Не нравится- иди сам сверли! И с ее старыми советскими пломбами ходят люди по 15-20 лет. Вот так вот. Человеческий фактор.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пациенты не требуют. Что стоит пациент пойти на форум или в нет, прочесть как правильно лечить. и сказать врачу:"

1. без оптики не лезь.

2. никакого рф.

3. снимки и фото мне на почту.".

Изменено пользователем b737
Ссылка на комментарий

В поликлиниках зубы лучше не лечить вообще,многие врачи там практически ничего не умеют да и многим пофиг на все,залечил как получилось и всё!Несколько раз лечила зубы в БЕСПЛАТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ,но каждый раз врач говорила вот надо укол оплатить(т.к. бесплатных у них нет),пломбировочный материал и т.п.!И к сожалению несколько "пролеченных" зубов пришлось удалить....и все остальные надо переличивать.Так что в поликлинику больше ни ногой!Как говорит мой врач в бесплатной максимум что можно сделать это удалить зуб!Правда тоже не всегда удачно!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Братишка недавно лечился с гос стоматологии. Доплатил за материалы, получилось 1300 за пульпит двухкоренного зуба. Снимок тут выкладывали, всё более менее, но каналы запломбированы не до конца видимо. И пломбу тоже стоит переделать. Но его полностью устраивает.

 

Так вот. Качество этой гос стоматологии вполне соответствует цене в данном случае. Сильно плохо не сделали, сильно хорошо тоже. Он доволен на все 100% и даже не верит мне, что что-то не совсем так как надо сделано.

Ссылка на комментарий

в этой теме уже миллион раз все сказано... год назад ее закончили обсуждать... hauf, на форуме не приветствуется флуд ради флуда, если у вас есть вопросы по своему лечению - задайте в пациентском разделе... а просто так "потрындеть" - читайте форум, 90% того, о чем вы спрашиваете, уже обсуждалось

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх