Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы


Ivan5000

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у всех работников поликлинник нет совести.

Не такая уж и редкость,когда эти сотрудники во вторую смену идут трудиться в частную клинику и там тоже продолжают разогревать гуттаперчу над пламенем зажигалки,а пациент теряется в догадках,то ли гос.поликлиники повысили свой уровень,то ли очередной раз промахнулся с выбором клиники и врача...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Большой Зеленый

    4

  • anvladd

    3

  • nina50

    3

  • Stomart

    3

Топ авторов темы

Ой, мне только что разогревали что-то на пламени зажигалки. В частной недешёвой клинике. Это ужасно???((

 

Не ужасно, кто как привык.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Частные тоже разные... Кинулась лечить приличную кисту, к одному пошла, он замахал руками: "Удалять!", пошла к другому, перелечил, киста почти исчезла. И качество лечения тоже разное. Но однозначно, частные кабинеты лучше, чем государственные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что делать тому пациенту у которого нет денег? Пенсионеры-студенты-бюджетники? Без зубов остаться? Квартиру продать, с голоду помереть, удавиться.... для того, чтобы у врача была возможность прикупить себе еще один супер-автомобиль?

Ссылка на комментарий

А что делать тому пациенту у которого нет денег? Пенсионеры-студенты-бюджетники? Без зубов остаться? Квартиру продать, с голоду помереть, удавиться.... для того, чтобы у врача была возможность прикупить себе еще один супер-автомобиль?

Cобственное здоровье это не прото погулять вышел. Порой это большие инвестиции.Люди на зубы берут кредиты. Только приоритеты у всех разные. Вам же не интересно сколько денег доктор отдает за свою учебу .Сколько стоят хорошие материалы и оборудование. Сколько он платит налогов и как борется с чинушами. Однако супер-автомобиль вы сразу видите. Когда вы уже поймете что альтруистов в природе не существует. Хорошо задешево не бывает.Правильно Док сказал .Пара поколений должна умереть чтобы вытравить из народа тягу к совковой халяве.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что у всех работников поликлинник нет совести.

Как раз сейчас прохожу курс по "обману опытом"в хирургии ГСП,активно общаюсь с коллегами на различные темы,не встретил еще не одного мерзавца,все-таки многое изменилось за последние годы(сам уже 13 лет в частной практике)Так,что не стал бы так категорично всех под одну гребенку.
Ссылка на комментарий

А что делать тому пациенту у которого нет денег? Пенсионеры-студенты-бюджетники? Без зубов остаться? Квартиру продать, с голоду помереть, удавиться.... для того, чтобы у врача была возможность прикупить себе еще один супер-автомобиль?

Варианта два - либо не болеть ( следить за гигиеной, следить за питанием, регулярно ходить на профилактику), либо начать много зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Cобственное здоровье это не прото погулять вышел. Порой это большие инвестиции.Люди на зубы берут кредиты. Только приоритеты у всех разные. Вам же не интересно сколько денег доктор отдает за свою учебу .Сколько стоят хорошие материалы и оборудование. Сколько он платит налогов и как борется с чинушами. Однако супер-автомобиль вы сразу видите. Когда вы уже поймете что альтруистов в природе не существует. Хорошо задешево не бывает.Правильно Док сказал .Пара поколений должна умереть чтобы вытравить из народа тягу к совковой халяве.

 

Варианта два - либо не болеть ( следить за гигиеной, следить за питанием, регулярно ходить на профилактику), либо начать много зарабатывать.

Самое страшное. что никто из вас не чувствует, насколько цинично звучат ваши "советы" для стариков, что уже не способны "не болеть или начать много зарабатывать". Они уже заработали - и создали то. что вы сейчас с таким радостным азартом расхватываете и распиливаете..

И бюджетники - подайся они все в денежные специальности - кто будет ваших детишек обихаживать в д/с, учить в школах, лечить, возить, кормить, обогревать и тп. Ведь экономика страны держится отнюдь не на тех, у кого кошельки полны - это потребители того, что уже создано ..(правда, ваша личная экономика зависит как раз от них...). Но создают, приумножают, обогащают - как раз те, кого вы так презрительно называете "нищебродами". Молитесь, чтобы они не вымерли окончательно...

Что же касается непосредственно стоматологов - если вы считаете, что ваши цены обоснованы - работайте хотя бы так, чтобы пациент уходил от вас осчастливленный и похорошевший, а не со слезами, с ужасом размышляя, как и на что теперь жить, и где добыть денег на переделку того, что наделали шаловливые ручки т.н. стоматолога. Так можно всю жизнь денежки ему в карман складывать - один наделал, другой переделал, третий совсем прикончил - сказка про белого бычка (а кому то - золотого тельца).

Работайте по совести хотя бы! А иногда можно бы и от щедрот своих и кинуть бесплатно протезик старушке или студентику-математику пломбочку...рождественская акция..во имя спасения остатков совести...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Самое страшное. что никто из вас не чувствует, насколько цинично звучат ваши "советы" для стариков, что уже не способны "не болеть или начать много зарабатывать". Они уже заработали - и создали то. что вы сейчас с таким радостным азартом расхватываете и распиливаете..

И бюджетники - подайся они все в денежные специальности - кто будет ваших детишек обихаживать в д/с, учить в школах, лечить, возить, кормить, обогревать и тп. Ведь экономика страны держится отнюдь не на тех, у кого кошельки полны - это потребители того, что уже создано ..(правда, ваша личная экономика зависит как раз от них...). Но создают, приумножают, обогащают - как раз те, кого вы так презрительно называете "нищебродами". Молитесь, чтобы они не вымерли окончательно...

Что же касается непосредственно стоматологов - если вы считаете, что ваши цены обоснованы - работайте хотя бы так, чтобы пациент уходил от вас осчастливленный и похорошевший, а не со слезами, с ужасом размышляя, как и на что теперь жить, и где добыть денег на переделку того, что наделали шаловливые ручки т.н. стоматолога. Так можно всю жизнь денежки ему в карман складывать - один наделал, другой переделал, третий совсем прикончил - сказка про белого бычка (а кому то - золотого тельца).

Работайте по совести хотя бы! А иногда можно бы и от щедрот своих и кинуть бесплатно протезик старушке или студентику-математику пломбочку...рождественская акция..во имя спасения остатков совести...

А вы на работу бесплатно ходите?

За идею?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

А вы на работу бесплатно ходите?

За идею?

Это Вы о чем? Я бюджетник.. Доходы стоматологических клиник лежат в бесконечно удаленной от таких как я, плоскости.

Да, частенько работаю, как Вы изволили выразиться, "за идею", так как идея уж очень хороша и нужна людям. Менять свои убеждения не могу и не хочу. Когда исчезнут/перевоспитаются в соответствии в новыми порядками такие, как я - руссийская культура (остатки ее) просто рухнет. Навсегда и необратимо, такое не восстанавливается. Уж поверьте специалисту.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А мне, в отличие от автора этой темы,непонятно:почему в дорогой частной клинике я опять -таки не могу рассчитывать на качественное лечение...

Куда ни глянь,везде его величество -человеческий фактор...Одни не могут работать по-новому,другие не хотят.

Ссылка на комментарий

 

 

Самое страшное. что никто из вас не чувствует, насколько цинично звучат ваши "советы" для стариков, что уже не способны "не болеть или начать много зарабатывать". Они уже заработали - и создали то. что вы сейчас с таким радостным азартом расхватываете и распиливаете..

И бюджетники - подайся они все в денежные специальности - кто будет ваших детишек обихаживать в д/с, учить в школах, лечить, возить, кормить, обогревать и тп. Ведь экономика страны держится отнюдь не на тех, у кого кошельки полны - это потребители того, что уже создано ..(правда, ваша личная экономика зависит как раз от них...). Но создают, приумножают, обогащают - как раз те, кого вы так презрительно называете "нищебродами".

Молитесь, чтобы они не вымерли окончательно...

Что же касается непосредственно стоматологов - если вы считаете, что ваши цены обоснованы - работайте хотя бы так, чтобы пациент уходил от вас осчастливленный и похорошевший, а не со слезами, с ужасом размышляя, как и на что теперь жить, и где добыть денег на переделку того, что наделали шаловливые ручки т.н. стоматолога. Так можно всю жизнь денежки ему в карман складывать - один наделал, другой переделал, третий совсем прикончил - сказка про белого бычка (а кому то - золотого тельца).

Работайте по совести хотя бы! А иногда можно бы и от щедрот своих и кинуть бесплатно протезик старушке или студентику-математику пломбочку...рождественская акция..во имя

спасения остатков совести...

прочтя это у мегя осталось ощущение, что только стоматологи подрывают бюджет российского населения.

Не знаю о каком бюджете вы говорите,но я и училась платно всегда,а за лечение и уж подавно всегда плачу.

Меня удивляет, когда люди ходят в рестораны , кино, магазины,и ведь понимают , что платят не себестоимость услуг или товаров,а как приходят лечиться раз в 5 лет,так и начинается,что дорого,а нельзя ли подешевле,а нельзя ли совсем бесплатно.Вам же докторам,это ничего не стоит!

 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

А что делать тому пациенту у которого нет денег? Пенсионеры-студенты-бюджетники? Без зубов остаться? Квартиру продать, с голоду помереть, удавиться.... для того, чтобы у врача была возможность прикупить себе еще один супер-автомобиль?

а мне кажется вы гиперболизируете. зачем без зубов? на нынешнем "рынке стоматологических услуг" (звучит ужасненько конечно, для врача в том числе) есть все вариаты лечения - от бюджетных до элитных. нет денег - пролечитесь в поликлинике. все, что невозможно в условиях поликлиники пролечить, всегда можно удалить, а потом запротезировать. простые съемные пластиночные протезы не дороги, доступны и служат долго. да, это не высший пилотаж, но жевать можно.

другой вопрос, что раньше не было выбора и лечение уровня поликлиник всех устраивало, так было у всех. а теперь хочется, например, вот как у той звезды в телевизоре, но это дорого, от того вы все стоматологи плохие.

врач, просто работающий в частной клинике, не может сделать бесплатный протез, поставить бесплатную пломбу, он наемный рабочий. ему не принадлежат материалы, инструменты, оборудование. благотворительную акцию может сделать только учредитель, который кстати может совершенно не являться врачом.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Самое страшное. что никто из вас не чувствует, насколько цинично звучат ваши "советы" для стариков, что уже не способны "не болеть или начать много зарабатывать". Они уже заработали - и создали то. что вы сейчас с таким радостным азартом расхватываете и распиливаете..

И бюджетники - подайся они все в денежные специальности - кто будет ваших детишек обихаживать в д/с, учить в школах, лечить, возить, кормить, обогревать и тп. Ведь экономика страны держится отнюдь не на тех, у кого кошельки полны - это потребители того, что уже создано ..(правда, ваша личная экономика зависит как раз от них...). Но создают, приумножают, обогащают - как раз те, кого вы так презрительно называете "нищебродами". Молитесь, чтобы они не вымерли окончательно...

Что же касается непосредственно стоматологов - если вы считаете, что ваши цены обоснованы - работайте хотя бы так, чтобы пациент уходил от вас осчастливленный и похорошевший, а не со слезами, с ужасом размышляя, как и на что теперь жить, и где добыть денег на переделку того, что наделали шаловливые ручки т.н. стоматолога. Так можно всю жизнь денежки ему в карман складывать - один наделал, другой переделал, третий совсем прикончил - сказка про белого бычка (а кому то - золотого тельца).

Работайте по совести хотя бы! А иногда можно бы и от щедрот своих и кинуть бесплатно протезик старушке или студентику-математику пломбочку...рождественская акция..во имя спасения остатков совести...

Самое страшное, это то что вы на полном серьёзе несёте чушь, достойную Шарикова, и при этом говорите о культуре.Первое - стариков, и вообще социально незащищённых малоимущих обязано обеспечивать государство. И работать оно должно так, что бы их, малообеспеченных, было мало. Не в том смысле что бы они умерли, а в том, что бы было больше обеспеченных. Второе - платные стоматологи ничего не распиливают, они зарабатывают деньги в поте лица. Пилят как раз бюджетники, понятно что не простые работяги, а начальники-чиновники. Третье - основа экономики это как раз малый бизнес. Вам понятно? Это мы создаем экономику, а бюджетники получают наши деньги, собранные из наших налогов. Что бы у вас не было повода передернуть - не стоматологи, а вообще малый бизнес. Мы не просим зарплату, мы не просим дотаций, мы не просим льгот, мы ничего не просим. Мы зарабатываем сами, создаём рабочие места, и мы ПЛАТИМ!!! Платим налоги ( у вас ум за разму зайдёт, если их всех перечислить), платим кучу разных сборов, платим аренду за недвижимость, за землю.. И в ваших же интересах, что бы таких предпринимателей было много, тогда будет меньше бюджетников, тогда у них будет более менее нормальная зарплата.

Ну и наконец не стоит вкладывать нам ваши мысли. Это я про "презрение к нищебродам".

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

Cобственное здоровье это не прото погулять вышел. Порой это большие инвестиции.Люди на зубы берут кредиты. Только приоритеты у всех разные. Вам же не интересно сколько денег доктор отдает за свою учебу .Сколько стоят хорошие материалы и оборудование. Сколько он платит налогов и как борется с чинушами. Однако супер-автомобиль вы сразу видите. Когда вы уже поймете что альтруистов в природе не существует. Хорошо задешево не бывает.Правильно Док сказал .Пара поколений должна умереть чтобы вытравить из народа тягу к совковой халяве.

Как страшно звучит "ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ" , одно поколение уже , второе вроде как родители наши будут-дай бог им ещё подольше пожить.Какая халява была в совке?. чтоб нормально жить, тоже нужно было учиться и трудиться.

Ссылка на комментарий

Авто центр Мерседес. Продавец встречает покупательницу. Это скромно одетая женщина.

-Здравствуйте. Чем могу помочь?

-Здравствуйте! Мне нужна машина. Я учительница. Мне каждый день нужно ездить на работу в соседнюю деревню, на велосипеде не могу, далеко очень да и я же с людьми общяюсь, как на меня посмотрит детектор колхоза когда я к школе на велосипеде приеду. В общем мне нужна машина, красивая, белая, Чтобы если что и в город выехать.

- Ну что ж. Мы можем вам предложить три вида авто. Различный класс, разный комфорт и цена.

- Скажите, а что по дешевле?

- Вот этот автомобиль за 40 тысяч евро.

-Ой! 40 тысяч евро???? У меня нет таких денег, мне придется дом продать, что бы купить это авто. Где же я жить буду?

- А на какую сумму Вы рассчитываете?

- Ну у меня есть 15 тысяч российских рублей.

-Вы знаете за такие деньги можно купить новый скутер или спортивный велосипед.

-Нет! Вы меня не поняли. Я же учительница, я не могу на велосипеде или скутере на работу ездить.

-Ну купите себе Таврию.

-Ну что Вы! Таврия мне не подходит, мне же нужно иногда в горд ездить. Я не могу на Таврии. Мне нужен Мерседес, белый. и за 15 тысяч российских рублей.

- Знаете что! Я сейчас позвоню в Германию на завод Мерседес и спрошу смогут ли они сделать Вам авто за 15 тысяч рублей.

 

 

Guten Tag!

Bei mir hier die Kundin. Sie die Lehrerin. Ihr ist das Auto nцtig.

Aber des Geldes nur fьnfzehn Tausend Rubel. Geben Sie wir werden ihr Mercedes fьr dieses Geld machen.

- Ja! Um die Lehrerin ist es schade. Und unser ganzer Betrieb wird am Sonnabend hinausgehen und wird umsonst arbeiten. Und der Betriebsrat wird ihr alle Details Lada schenken. Wir werden Mercedes aus Details Lada machen. Sie muss nur die Farbe, das Цl und das Benzin und die Reifen bezahlen. Wir kцnnen in den Schaden nicht arbeiten. Wir werden in die Null ansprechen. Was wirst du fьr die Lehrerin aus dem Dorf Ubujewo nur nicht machen.

Wir sollen die gegenwдrtigen Autobauarbeiter eben jede Autos machen.

 

 

Перевод: Здравствуйте!

У меня здесь клиентка. Она учительница. Ей нужен автомобиль.

Но денег всего пятнадцать тысяч рублей. Давайте сделаем ей Мерседес за эти деньги.

- Да! Учительницу жалко. И весь наш завод выйдет в субботу и поработает бесплатно. А совет директоров подарит ей все детали Лада. Мы сделаем Мерседес из деталей Лада . Ей придется оплатить только краску, масло и бензин и шины. Мы же не можем работать в убыток. Сработаем в ноль. Чего только не сделаешь для учительницы из деревни Убуево.

Мы же настоящие автостроители и должны делать всякие автомобили.

 

 

Не правда ли это полный бред сумасшедшей фантазии?!

Вам кажется что такое не возможно. Вопрос почему?

У стоматологов такое возможно. Значит можно и в авто салон заявиться с той же темой. Однако из авто салона Вас отправят куда подальше.

 

Что же не так? Почему у некоторых стоматологов этот сценарий проходит?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Очень весело, правда!!! Было бы ещё веселей, если не было так грустно. Мы привыкли платить за качественные услуги, но есть люди желающие заполучить эту халявуууу от своей работы. Человеческий фактор ещё никто не отменял. Дорожники плохо делают дороги, сапожники выпускают некачественную обувь , в ресторанах готовят из просрочки и т.д.

Ссылка на комментарий

Самое страшное, это то что вы на полном серьёзе несёте чушь, достойную Шарикова, и при этом говорите о культуре.Первое - стариков, и вообще социально незащищённых малоимущих обязано обеспечивать государство. И работать оно должно так, что бы их, малообеспеченных, было мало. Не в том смысле что бы они умерли, а в том, что бы было больше обеспеченных. Второе - платные стоматологи ничего не распиливают, они зарабатывают деньги в поте лица. Пилят как раз бюджетники, понятно что не простые работяги, а начальники-чиновники. Третье - основа экономики это как раз малый бизнес. Вам понятно? Это мы создаем экономику, а бюджетники получают наши деньги, собранные из наших налогов. Что бы у вас не было повода передернуть - не стоматологи, а вообще малый бизнес. Мы не просим зарплату, мы не просим дотаций, мы не просим льгот, мы ничего не просим. Мы зарабатываем сами, создаём рабочие места, и мы ПЛАТИМ!!! Платим налоги ( у вас ум за разму зайдёт, если их всех перечислить), платим кучу разных сборов, платим аренду за недвижимость, за землю.. И в ваших же интересах, что бы таких предпринимателей было много, тогда будет меньше бюджетников, тогда у них будет более менее нормальная зарплата.

Ну и наконец не стоит вкладывать нам ваши мысли. Это я про "презрение к нищебродам".

Примечательно, что NINA Ваш ответ, скорее всего , не поймёт. :(

Ссылка на комментарий

А что делать тому пациенту у которого нет денег? Пенсионеры-студенты-бюджетники? Без зубов остаться? Квартиру продать, с голоду помереть, удавиться.... для того, чтобы у врача была возможность прикупить себе еще один супер-автомобиль?

В медицинских ВУЗах остался бесплатный приём на группах.

Ссылка на комментарий

Как страшно звучит "ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ" , одно поколение уже , второе вроде как родители наши будут-дай бог им ещё подольше пожить.Какая халява была в совке?. чтоб нормально жить, тоже нужно было учиться и трудиться.

Наверное у многих людей память избирательная. Всё плохое забывается, и начиают говорить, мол в наше время и вода была мокрее, и снег белее. При совке была халява в том смысле, что была гарантированная нищета. Услуги мы получали бесплатно, но качество их было ужасным. Если ты где-то работал, то уволить тебя за плохую работу было практически невозможно. Именно в то время была популярна пословица "кто везёт, на том и едут".

Ссылка на комментарий

А что делать тому пациенту у которого нет денег? Пенсионеры-студенты-бюджетники? Без зубов остаться? Квартиру продать, с голоду помереть, удавиться.... для того, чтобы у врача была возможность прикупить себе еще один супер-автомобиль?

 

Скажу вам по секрету, у пенсионеров есть дети и внуки, которые вполне могут им помочь материально в лечении. Также и студенты не сироты. Вся загвоздка в том, что никто не хочет напрягать своих родных. А вот кого-то чужого, например врача-стоматолога, можно развести на деньги, прийти в кабинет и сделать глаза как у кота из м/ф "Шрек" и всё, доктор ваш, делайте с ним что хотите.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх