Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы


Ivan5000

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы (не до конца, и не все каналы).

Был у разных врачей, но все пришлось переделывать. Ведь, там работают люди с большимм опытом, почему же им трудно сделать все хорошо. Ведь, те кто за ними переделывают тоже обыкновенные люди как и те , кто не смог, иногда моложе. Мне одна врач сказала - "Я не могу". Но ведь другой то сделал, хотя одного возраста и опыт не больше. В чем проблема?

Изменено пользователем Ivan5000
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Большой Зеленый

    4

  • anvladd

    3

  • nina50

    3

  • Stomart

    3

Топ авторов темы

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы (не до конца, и не все каналы). В чем проблема?

а в том, что на одном институте долеко не уедешь- нужна мотивация доктора, хорошее оборудование, постоянное самосовершенствование, мастерклассы,семинары,желание и таллант в какой то мере тоже(это же все не бесплатно). а когда ты раз пыкаешься, мыкаешься,два,три, а тебе все это время по кумполу да по рукам бьют-на четвертый пойдешь по пути наименьшего сопративления!

Ссылка на комментарий

в бесплатной клинике на пациента-23 минуты на прием положено, сами понимаете, что за это время качественно ничего не сделать. Материалов и современных примочек для эндодонтии нет, это слишком дорого для гос-ва. И вообще, пора уже понять, что цель системы-не ваше здоровье , а чтобы вы после веселой пульпитной ночи на баррикады не вышли. Так что удаление, резорцин-формалиновый метод-рулят!!!!

так что не стоит винить врачей (не стреляйте в пианиста-он играет, как умеет)

Изменено пользователем Zlata-doctor
Ссылка на комментарий

в бесплатной клинике на пациента-23 минуты на прием положено,

Мне вот всегда было интересно-какая сволочь этот норматив придумала???? Еще в советское время.Как можно было успеть качественно осмотреть\опросить пациента, отпрепарировать (а ить не было ни алмазов,ни турбин) полость, поставить цементную пломбу (только на это надо 9 минут:2 минуты рабочее время материала плюс 7 минут...(я уже забыл-что там цемент: твердеет?) и потом еще время на припасовку (о шлифовке\полировке речь и не шла) пломбы

P.S. Кто бы знал, КАК я благодарен господу Богу за то, что мне никогда не приходилось работать по этим нормативам=жизнь так сложилась, что я всегда (ну или почти всегда) занимался с пациентом столько, сколько нужно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне вот всегда было интересно-какая сволочь этот норматив придумала????

 

Вы наверное удивитесь, но эта самая сволочь (либо точно такая же) сидит на том же самом месте сегодня и придумывает точно такие же по гениальности нормативы. Так что не переживайте так. С советских времен мало что изменилось. Те же сидят там же, только названия меняются. И только дураки верят, что после того, как "товарища милиционера" станут называть "господином полицейским" он перестанет брать взятки.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вы наверное удивитесь, но эта самая сволочь (либо точно такая же) сидит на том же самом месте сегодня и придумывает точно такие же по гениальности нормативы.

Нет.Не удивлюсь ни разу-ибо уже достатошно давно живу (и именно в этом государстве)

Ссылка на комментарий

А потому, что за достойное лечение одного зуба в платном кабинете, вы отдадите сумму равную месячной зарплате врача в гос.поликлинике. И даже если врач гос.поликлиники обладает нужными навыками лечения (проучившись за свой счет), у него нет ни времени, ни всего необходимого для нормального лечения. Так что это вопрос к нашему правительству, которое красиво вещает с трибун.

Ссылка на комментарий

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы (не до конца, и не все каналы).

Был у разных врачей, но все пришлось переделывать. Ведь, там работают люди с большимм опытом, почему же им трудно сделать все хорошо. Ведь, те кто за ними переделывают тоже обыкновенные люди как и те , кто не смог, иногда моложе. Мне одна врач сказала - "Я не могу". Но ведь другой то сделал, хотя одного возраста и опыт не больше. В чем проблема?

Если доктор, вдруг, попытается, на свой страх и риск, лечить, как следует, (ну и высказывание получилось, ужас... ;) ) тогда он 100% не выполнит план по количеству пациентов в день. Далее последует разговор с начальством, где доктору разъяснят как «правильно» нужно «лечить» B) Вся система направлена только на количество. А потом, действительно чиновники здравоохранения вещают: «какие мы молодцы, вылечили кучу зубов». А то, что эти зубы через несколько лет, полетят в плевашку - никого не волнует, там уже будут выполнять план хирурги, а потом ортопеды…..

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если доктор, вдруг, попытается, на свой страх и риск, лечить, как следует, (ну и высказывание получилось, ужас... :) ) тогда он 100% не выполнит план по количеству пациентов в день. Далее последует разговор с начальством, где доктору разъяснят как «правильно» нужно «лечить» :D Вся система направлена только на количество. А потом, действительно чиновники здравоохранения вещают: «какие мы молодцы, вылечили кучу зубов». А то, что эти зубы через несколько лет, полетят в плевашку - никого не волнует, там уже будут выполнять план хирурги, а потом ортопеды…..

Очень правильно сказано

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне не понятно- почему в бесплатной гос. клинике плохо пломбируют каналы (не до конца, и не все каналы).

Был у разных врачей, но все пришлось переделывать. Ведь, там работают люди с большимм опытом, почему же им трудно сделать все хорошо. Ведь, те кто за ними переделывают тоже обыкновенные люди как и те , кто не смог, иногда моложе. Мне одна врач сказала - "Я не могу". Но ведь другой то сделал, хотя одного возраста и опыт не больше. В чем проблема?

такие вопросы задаете! а что самому то не понять было что бесплатно тока сыр в мышеловке!!!

Ссылка на комментарий

Вы наверное удивитесь, но эта самая сволочь (либо точно такая же) сидит на том же самом месте сегодня и придумывает точно такие же по гениальности нормативы. Так что не переживайте так. С советских времен мало что изменилось. Те же сидят там же, только названия меняются. И только дураки верят, что после того, как "товарища милиционера" станут называть "господином полицейским" он перестанет брать взятки.

Согласен на 100%

Ссылка на комментарий

Из моей практики... Благо, давно это было, года четыре назад... На " бесплатном приеме" все пляшет от того, что поликлиника получает деньги по стаховке, не важно что врач делает осмотр, либо лечение пульпита, сумма за прием всегда одна. У нас по нормативу на ставку необходимо было принять восемь первичных и четыре повторных пациента... Но для поликлиники этого было недостаточно, вернее, скажу по секрету, конкретно глав.врача. Поэтому нагонялся народ на плановые медосмотры и прием превращался в дурдом, когда за смену прималось по 24!!! пациента... Материалы и оборудование - тема отдельная. Думаю, все догадаются куда уходили " сливки", если скажу, что у нашей уважаемой " мамы" было 7 собственных кабинетов... От завотделения вообще волучила выговор за попытку нормально ( по протоколу!!!) обработать к.к. На этом и закончилась моя вера в бесплатную стоматологию. Ушла и перекрестилась. Просто обидно, по-человечески, от того, что происходит подобное. ;):):unsure:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сам работаю в госе , все подгоняется под план - его сдача ., бухгалтерия , врачи, техники, пациенты. Не он под нас , а мы под него . Ничего не изменилось за 20 лет , моего времени наблюдения и не только.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Непонятно кому так горячо отвечали о наболевшем врачи. Иван 5т. так и не появился. Тема больная если еще добавить, что и врачей иногда используют, извините, как расходный материал. Но больше всего

удручает, что такие вопросы задаются. Про сыр уже надоело, а вот грубо но чисто по руски и по теме-только кукишь без денег купишь

Изменено пользователем cassandra
Ссылка на комментарий

Вы наверное удивитесь, но эта самая сволочь (либо точно такая же) сидит на том же самом месте сегодня и придумывает точно такие же по гениальности нормативы. Так что не переживайте так. С советских времен мало что изменилось. Те же сидят там же, только названия меняются. И только дураки верят, что после того, как "товарища милиционера" станут называть "господином полицейским" он перестанет брать взятки.

Совершенно верно, и уже постарели те чинушники,а новые ничуть не лучше,а даже наоборот,что самое обидное, они в большинстве своём - не медики.

Пришлось лечить как-то бывшего нач.упр.здравоохранения. Так вот он даже "покаялся" <_< ,мол,простите меня, я просидел в том кресле 30 лет, а так ничего хорошего для здравоохранения района не сделал...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"В чем проблема?

 

В бесплатности. "

 

А что если платишь - значит лечат качественно? Я на своем опыте такой однозначной связи не вижу. Можешь заплатить а сделают некачественно. Т.е. ни зуба ни денег. Так хоть деньги остаются гарантированно.

 

Т.е. плата - это необходимое, но не достаточное условие. Нужно найти хорошего врача. А как его найти??? я не знаю. Даже врач который знает как правильно лечить, знает международный протокол отступет от него, не использует всех 100% возможностей и знаний, а результат этого будет через 5-10 лет (пациент то ничего не знает, а если и знает то предьявлять претензии сможет только _после_ нарушения)

 

 

----

Как найти хорошего врача?

Изменено пользователем riorio25
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А потому, что за достойное лечение одного зуба в платном кабинете, вы отдадите сумму равную месячной зарплате врача в гос.поликлинике. И даже если врач гос.поликлиники обладает нужными навыками лечения (проучившись за свой счет), у него нет ни времени, ни всего необходимого для нормального лечения. Так что это вопрос к нашему правительству, которое красиво вещает с трибун.

+1. Меня хватило на 4 месяца в поликлинике..Как вспомню так вздрогну...Зав по леч работе все твердила что денег нет на материалы, спросите у своих коллег частников.. :D:):lol:

Изменено пользователем Доктор Саша
Ссылка на комментарий

меня постоянно зам.глав.врача вызывала и капала, мол доктор что то вы много на снимки отправляете,вы ведь паралельно работаете в частной клинике вот там что хотите то и делайте а тут не смейте .О как!

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Один раз была в бесплатной стоматологии, с острой болью мне было лет 16. Доктор была очень нервная и орала, я даж разрыдалась в кресле. Пролечила просто "офигенно", через день все переделала в платной клинике.

 

Чтоб найти хорошего врача надо запастись рекомендациями и отзывами. Только в итоге найти своего врача можно только опытным путем. ИМХО.

Если что-то не устраивает, или вызывает сомнение в лечении одного доктора, то просто надо идти на консультации в другие клиники (об этом тут на форуме сами врачи пишут), предварительно пошарив в интернете.

Уж если я дошла, до таких умных мыслей, то другие точно должны понять :)

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В конторе, в которой я сейчас работаю, раньше сотрудников лечили по ДМС в одной коммерческой клинике, аффиллированной с этой компанией. Потом, после присоединения нескольких контор близкого профиля, сотрудников прикрепили по ОМС к одному из медучреждений, подведомственных ФМБА. Сотрудникам радостно объявили, что все лечение там бесплатное, включая терапевтическую стоматологию. Народ ломанулся туда лечить зубы бесплатно (не понимая разницы между ОМС и ДМС), а потом побежал жаловаться в отдел охраны труда, что им врачи предлагают деньги заплатить в карман за нормальное лечение зубов. Там им, естественно, тоже никто ничего про разницу не объяснил, зато в интранете на внутреннем корпоративном сайте повесили объяву с сообщением, что платить надо в кассу указанную сумму за светоотверждаемую пломбу и ничего более, а если будут просить что-то еще - указание, кому из должностных лиц медучреждения жаловаться. Естественно, про анестезию только при пульпите, резорциненные каналы и прочие подробности никто сотрудникам ничего не рассказал. И это вместо того, чтобы честно объяснить сотрудникам, что на них решили сэкономить, а государтво не предполагает, что в результате лечения по ОМС зубы должны становиться здоровыми. Правда, в оправдание отдела охраны труда можно сказать, что там скорее всего местные сотрудники сами медицинских подробностей не знали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх