Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3.6.Лечить или удалять


DokDent

Рекомендуемые сообщения

Если постоянно Г......ОМ работать он вонять и перестанет(ИМХО) :D

А я гипохлоридом и работаю постоянно и не пытаюсь временные вложения в канал толкать.

 

Состав крезофена:

Дексаметазон 0,1 г

р-Хлорфенол 30 г

Тимол 5 г

Эксципиент 100 г

Тот же дексаметазон, что и в эндометазоне... Зачем он Вам?

Иногда нужен, мне чтоб не оставлять зуб между посещениями совсем пустым. 0,1 г дексаметазона на 100 г препарата Вас пугает? не пользуйтесь, это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

А я гипохлоридом и работаю постоянно и не пытаюсь временные вложения в канал толкать.

О том и речь зачем гваяфен в канале? Ведь гуано же :D

Ссылка на комментарий

Конечно, а что Вы предлагаете оставлять в канале между посещениями (не деструктивные формы Pt,P)?

Гидроокись - хорошии и дешевыи вариант.Гриназоль - дороже на пару тысячь,Ледермикс - не использовал но состав хорошии.

Не поиму сначал вы рекомендуете Гваяфен теперь вдруг он для вас гуано :)

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Конечно, а что Вы предлагаете оставлять в канале между посещениями (не деструктивные формы Pt,P)?

А зачем в зубах со свежим эндо и недеструктивными периодонтитами делать эндодонтию в несколько посещений. Если только времени нет, тогда оставьте ледермикс или пульпосептин.

Ссылка на комментарий

А зачем в зубах со свежим эндо и недеструктивными периодонтитами делать эндодонтию в несколько посещений. Если только времени нет, тогда оставьте ледермикс или пульпосептин.

Деструктивные тоже надо стараться в одно посещение :)

Ссылка на комментарий

Гидроокись - хорошии и дешевыи вариант.Гриназоль - дороже на пару тысячь,Ледермикс - не использовал но состав хорошии.

Не поиму сначал вы рекомендуете Гваяфен теперь вдруг он для вас гуано ;)

А что не гуано? Ледермикс 5г. тетрациклина за 3000, Гриназоль - 10г. трихопола за 2000? По моему это ПЕРЕБОР , да и не хочется марать кк. пастами после тщательной обработки. Кстати давече не вы ли хотели Дексаметазон в кк. ставить? И чем он лучше гваяфена?

Ссылка на комментарий

Деструктивные тоже надо стараться в одно посещение ;)

Согласна, но знаете ли сущестаует временной фактор и пац не предупреждает заранее с каким диагнозом он сегодня припрется на 1 час приема, и поэтому приходится извращаться.

Ссылка на комментарий

А что не гуано? Ледермикс 5г. тетрациклина за 3000, Гриназоль - 10г. трихопола за 2000? По моему это ПЕРЕБОР , да и не хочется марать кк. пастами после тщательной обработки. Кстати давече не вы ли хотели Дексаметазон в кк. ставить? И чем он лучше гваяфена?

Уважаемая коллега читаите пожалуиста внимательнее мои вопроссы в моем посте, и свои рекомендации тоже рекомендую перечитать(по гваяфену). :D Если вам нужны обоснования моих вопросов пишите в личку. :)отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Уважаемая коллега читаите пожалуиста внимательнее мои вопроссы в моем посте, и свои рекомендации тоже рекомендую перечитать(по гваяфену). :D Если вам нужны обоснования моих вопросов пишите в личку. :)отвечу с удовольствием.

Может я и не последовательнаа, но прошу все таки ответить на этот вопрос м.б. в личку.

Ссылка на комментарий

Пациентка проконсультировалась в 3-х клиниках.Везде сказали" такую бяку" удалять. :) Ну я "насилие над личностью" применять не стала,тем более она настроена категорично.

Ссылка на комментарий

Пациентка проконсультировалась в 3-х клиниках.Везде сказали" такую бяку" удалять. :( Ну я "насилие над личностью" применять не стала,тем более она настроена категорично.

Как грится: баба с возу-........ :(

Ссылка на комментарий

Пациентка проконсультировалась в 3-х клиниках.Везде сказали" такую бяку" удалять. :( Ну я "насилие над личностью" применять не стала,тем более она настроена категорично.

все правильно,если пациенту не нужен его зуб,"снимайте перчатки"

Ссылка на комментарий

Ну и правильно. Такое лечить можно или забесплатно в ГСП в качестве эксперимента, или если человек сам очень хочет сохранить зуб.

 

 

Страховая компания так вздрючит,что доктор сам без зубов останется :)

Ссылка на комментарий

Ну и правильно. Такое лечить можно или забесплатно в ГСП в качестве эксперимента, или если человек сам очень хочет сохранить зуб.

+100 плохои эксперимент тоже опыт :):)

Ссылка на комментарий

Почему обязательно плохой? Чаще такие эксперименты идут с положительной динамикой.

Не спорю :) Сам не вел таких пока, мотивировать не получалось.Все хотят гарантии. быстро и не дорого поэтому чаще в сад :)

Ссылка на комментарий

Не спорю :lol: Сам не вел таких пока, мотивировать не получалось.Все хотят гарантии. быстро и не дорого поэтому чаще в сад :)

 

 

Вот и страховые хотят недорого и с гарантией :)

Ссылка на комментарий

Зуб какой-то с подвохом, ладно апикальное разряжение, а , что там за вторая полость громадных размеров?????

 

Да кто его знает,какая-то деструкция,перемычка между ними вроде как есть,но нечёткая.Клинически абсолютно ничего,к чему можно было бы придраться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх