Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Такой себе денек)


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Обычные будни врача стоматолога)

пац№1

РФ 46,признаюсь честно,работата в 3 посещения. Сначала не могла найти устья,потом прошла только медиальные корни,а с третьего раза поддался дистальный

http://s003.radikal.ru/i201/1012/d9/742752bc9524.jpg

 

пац№2

Хр.пульпит. Склерозированные каналы.Хотя по устьям и не скажешь Проходила тоже в 2 присеста. Дистальный дался очень сложно.2 устья,но сошлись в едином апексе. Думала что 2 отдельных корня. Когда у\звучила-заступенила..потом пробила ступень-наврал АЛ с длинной...

Такое в итоге вышло

http://s013.radikal.ru/i322/1012/3f/d0698d3ca0ce.jpg

 

пац№3

Подготовка к протезированию.27

День близился к концу,а АЛ безбожно врал))

Перепломбировывала небный и дистальный по второму разу

http://i074.radikal.ru/1012/d2/129a6466e1e2.jpg

 

 

Пац №4

Хр.Pt 27

Тут АЛ сжалился,все показывал четко,но хотелось бы видеть паффы :lol::lol:

http://s47.radikal.ru/i117/1012/c8/d32757bc6a34.jpg

 

пац№5

Добила :D

Хр Pt 41 . Одно широкое устье,но тот факт,что на РВГ пропал ход канала в нижней трети ,говорит о том что канала 2) И точно-разветвление на 12 мм длинне.

Огромный минус работы с термафиллом,что приходится ждать,пока подстынет основной носитель. Допакую ответвление через пару дней.

http://s011.radikal.ru/i318/1012/fe/53645fa6791c.jpg

Продолжение паца №5 следует....

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    15

  • Kivilgar

    12

  • Снежана

    7

  • DokDent

    7

Топ авторов темы

Впечатляет :D

Да где там) По 2 раза переделывать каналы,разбивать ступени,искать 4й канал а также "пятый угол" :lol: очень утомляет.

Надеюсь получится дельту 41 допаковать

 

хороший денек, доктору медаль :lol:

Спасиб)) Это ассу моему медать,что выдержала мои бурчания :lol:

ну вот хоть бы один кариус,ну хоть бы контактег :D

Ссылка на комментарий

 

 

пац№2

 

http://s013.radikal.ru/i322/1012/3f/d0698d3ca0ce.jpg

 

Классно истмус пропечатался в соседнем, твоя же работа? Впечатлился :D

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Классно истмус пропечатался в соседнем, твоя же работа? Впечатлился :D

Не,соседний не мой зуб. Из другой клиники. Сама приятно была удивлена . Давно нормальное эндо не видела-но поверх этой красоты стоит Бломбв из Витримера,вся зеленая и мрачная.

Ссылка на комментарий

Не,соседний не мой зуб. Из другой клиники. Сама приятно была удивлена . Давно нормальное эндо не видела-но поверх этой красоты стоит Бломбв из Витримера,вся зеленая и мрачная.

Ань возмешь ассистентом на время отпуска? :D Заодно и в море покупаюсь

Ссылка на комментарий

:lol::lol::lol: Неужели и в ночную работаешь :D

Нее,у нас (слава те Господи) фиксирован работчий день . с 9 00 и до 20 00. Потом все идут отдыхать

 

ПыСы: но тебе этого хватит,поверь :lol::lol::D

Ссылка на комментарий

Нее,у нас (слава те Господи) фиксирован работчий день . с 9 00 и до 20 00. Потом все идут отдыхать

 

ПыСы: но тебе этого хватит,поверь :lol::D:lol:

:lol: А че так много, так каждый день? Так мне не нравится :D У меня с 9 до 17, час на обед, одна суббота в месяц дежурная.

Ссылка на комментарий

:lol: А че так много, так каждый день? Так мне не нравится :D У меня с 9 до 17, час на обед, одна суббота в месяц дежурная.

Да по сменам мы работаем. Иногда кто хочет берет целый день . Вот я захотела))) Что из этого получилось см. выше :lol:

Ссылка на комментарий

Ань возмешь ассистентом на время отпуска? :lol: Заодно и в море покупаюсь

Поехали вдвоем, через день будем прогуливать и на троллейбусе ездить на море :D

 

Да где там) По 2 раза переделывать каналы,разбивать ступени,искать 4й канал а также "пятый угол" :lol: очень утомляет.

Так за это и медаль - другой бы заплакал и сдался :D

Лупы помогают в эндо?. А то у меня крайне мало молярной эндодонтии, я что-то не понял пока что :lol:

Ссылка на комментарий

 

Лупы помогают в эндо?. А то у меня крайне мало молярной эндодонтии, я что-то не понял пока что :D

Да,лупы просто незаменимы. Особенно при ретритах и поисках четвертого канала.

Ссылка на комментарий

Да,лупы просто незаменимы. Особенно при ретритах и поисках четвертого канала.

За мои 3 года на форуме(я раньше под другим ником читал просто) ты очень здорово выросла, сейчас корону здешней терапии по праву можно отдать тебе, а лупы и зеркалка это в общем-то только инструменты. Не умею печатать такие речи, но в общем ты крутая, рад за тебя, так держать!. :D

Ссылка на комментарий

 

Кстати Ань, как ты считаешь как лучше для зуба промывать канал- засовывать эндошприц с хлоркой к апикальной трети вводить раствор а откачивать полученную суспензию насадкой вставленной в устьевую часть, или отсасывающую канюлю поставить к апексу а вводить хлорку возле устья? Как думаешь лучше промоются латеральки и микроканальцы?

Ссылка на комментарий

Да по сменам мы работаем. Иногда кто хочет берет целый день . Вот я захотела))) Что из этого получилось см. выше :wub:

Очень здорово получилось! :ph34r: И,наверное, очень устала.Зато порцию адреналина получила :D

Ссылка на комментарий

Анечка как всегда на высоте!

Я вот позавчера тоже 8 периоститов вскрыл и два 48 ретинированных победил ,но на них смотреть противно,гноище. А здесь ...прям глаз радуется.

Ссылка на комментарий

Кстати Ань, как ты считаешь как лучше для зуба промывать канал- засовывать эндошприц с хлоркой к апикальной трети вводить раствор а откачивать полученную суспензию насадкой вставленной в устьевую часть, или отсасывающую канюлю поставить к апексу а вводить хлорку возле устья? Как думаешь лучше промоются латеральки и микроканальцы?

Я к апикальной трети не асовываю шприц- на 1\2 корня обычно. Ассистент тут же оттягивает вышедшее слюноотсосом. Или ты не это спрашиваешь?

 

Ань, а такой вопрос по последней работе, ты же уже обрабатывала ответвление, два обтуратора сразу не входят?

Да,обрабатывала вроде как два. Профайл точно в разных направлениях входил на верхушке. И 2 носителя всунула 35+20 и видишь как получилось. Может опилками после уз забился вход

Я 25 вытащила и оставила чтоб подстыло.

 

И,наверное, очень устала.Зато порцию адреналина получила :ph34r:

Целую миску :D

 

Анечка как всегда на высоте!

Я вот позавчера тоже 8 периоститов вскрыл и два 48 ретинированных победил ,но на них смотреть противно,гноище. А здесь ...прям глаз радуется.

Да лан,Зелененький, если периоститы и гнояку правильно сфоткать,то тож красивые картинки будут :wub::D -с зеленцой

Ссылка на комментарий

Кстати Ань, как ты считаешь как лучше для зуба промывать канал- засовывать эндошприц с хлоркой к апикальной трети вводить раствор а откачивать полученную суспензию насадкой вставленной в устьевую часть, или отсасывающую канюлю поставить к апексу а вводить хлорку возле устья? Как думаешь лучше промоются латеральки и микроканальцы?

Андрей, а что за отсасывающая канюля и насадка куда она одевается,на другой эндошприц или на слюноотсос?

Ссылка на комментарий

Ань,а почему апекслокатор врёт?А мне вот вчера правду сказал там,где меньше всего от него ожидала.На диагностической р-гр.длина зуба 23,и не растянут,вроде,а он показывает 3 по 18,хоть ты тресни.Ладно,думаю,пусть будет по-твоему.Так ведь прав оказался!Всё как в аптеке получилось :ph34r:

Ссылка на комментарий

ац №4

Хр.Pt 27

Тут АЛ сжалился,все показывал четко,но хотелось бы видеть паффы :(:rolleyes:

/i117/1012/c8/d32757bc6a34.jpg

 

Наверное надо менять ал, если у пац№4 показал все апексы, но зуб я бы переделал - во всех 3 каналах недопломбировка, особенно в нёбном, а остальные неплохо :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх