Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Содоструйка отзывы


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Есть ультразвуковой скалер Вудпекер.Стоит ли покупать содоструйку в придачу?Скалером в принцыпе снимаю камень и налёт,только между нижними резцамы не всегда получается убрать налёт.

Поделитесь впечетлениями пожалуйста от работы с Air-Flow,стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий

конечно стоит

Я так понял,что существуют два вида содоструек,первый в виде наконечник,второй это стационарный прибор.В работе есть отличия между этими девайсами?

Ссылка на комментарий

Поделитесь впечетлениями пожалуйста от работы с Air-Flow,стоит покупать или нет?

 

впечатления просто чудесные- не представляю профгигиену без Air-Flow !регулируется подача воды, тем самым агрессивность потока(убирает мягкие,пигментированные отложения, полирует....). результат на лицо и пациент доволен.

PS: стараюсь использовать роторасширитель оптрагейт, загрывать лицо солфеткой-чтобы свести к минимуму дискомфорт...вот :)

Ссылка на комментарий

не полирует. наоборот делает шероховатой. это принцип любой пескоструйки.

+1, мне делали, такое чувство, что налет потом на шероховатости быстрее цепляется. Если попасть на десну может травмировать.

Ссылка на комментарий

Андрей, после АФ мы полируем зубы детартрином чашечками и щеточками. Чтобы налет не цеплялся быстро.

Попроси своего доктора в следующий раз :)

Мне кажется что все дело в самом аэрфлоу, он какой-то дешевый был, постоянно забивался, сода тоже какя-то неправильная- короче морока с ним была, забросили его. Детартрином только щетками она трет, про чашечки не знал, какого цвета(зернистости)? И Сергей Валентинович, по вашему чем лучше для результата и в плане нетравматизма снимать отложения? Я сам очень редко снимаю со всей полости рта- не люблю это дело, только с лечебельных зубов.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

А почему, позвольте поинтересоваться?

Несколько причин: есть гигиенист, ультразвуком неприятно когда на тебя летит вся эта грязь еще и с кровью, час работы- весь рот с полировкой 950р.

Ссылка на комментарий

Несколько причин: есть гигиенист, ультразвуком неприятно когда на тебя летит вся эта грязь еще и с кровью, час работы- весь рот с полировкой 950р.

вообще гигиена могла бы быть и подороже,за эти цифры можно только зубную щетку пациенту дать,пусть сам чистит :)

Ссылка на комментарий

Забивается в основном из-за двух причин: неправильный медсестринский уход и пропускающие воду прокладки. У меня Хенди-2 не забивается, а в предыдущей клинике точно такой же - забивался постоянно. А по выработке часов - одинаково.

Чашечки - Kerr Pro-Cup

Ультразвуком - твердые наддесневые, Вектор - поддесневые, АФ - налет, Чашечки - полировка. Это состав пакета услуг - профгигиена полости рта. :)

Понятно, поведаю гигиенисту.

Ссылка на комментарий

не полирует. наоборот делает шероховатой. это принцип любой пескоструйки.

 

сначала чистим как всегда, затем "песок"сводим к минимуму или убираем совсем-замечательно полируется...ну естественно никто не отменял остальные этапы полировки.

Ссылка на комментарий

Никак не могу приспособиться к Air-Flow, кое-как снимается пигментированный зубной налёт, иногда вообще не берёт (у злостных курильщиков, например). Помучаюсь, понастраиваю поток порошок/вода – бесполезно; в итоге перехожу на чистку при помощи обычной циркулярной щётки – налёт снимается без особых проблем.

Вопрос: 1) либо наконечник Air-Flow где-то забился или наоборот сифонит (хотя продувал, прочищал мандренами, вроде все нормально, есть еще подозрения что где-то прокладки негерметичны).

2) либо не рассчитан этот аппарат на чрезмерный зубной налёт?

3) либо я что-то делаю не так в методике чистки (делаю, как в инструкции пишут)?

Ссылка на комментарий

Никак не могу приспособиться к Air-Flow, кое-как снимается пигментированный зубной налёт, иногда вообще не берёт (у злостных курильщиков, например). Помучаюсь, понастраиваю поток порошок/вода – бесполезно; в итоге перехожу на чистку при помощи обычной циркулярной щётки – налёт снимается без особых проблем.

Вопрос: 1) либо наконечник Air-Flow где-то забился или наоборот сифонит (хотя продувал, прочищал мандренами, вроде все нормально, есть еще подозрения что где-то прокладки негерметичны).

2) либо не рассчитан этот аппарат на чрезмерный зубной налёт?

3) либо я что-то делаю не так в методике чистки (делаю, как в инструкции пишут)?

бывает такое, что пациент приходит на профгигиену впервые, открывает рот, а там...мягко говоря ппц...тут не то что Air-Flow, там и УЗ тяжко приходится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Больше всего смущает то, что обычная щетка справляется, а Air-Flow – нет или хуже. (напрашивается вопрос - зачем но тогда в плане гигиены нужен, если можно всё сделать по старинке с лучшим результатом и меньшими затратами). Вроде как все хвалят Air-Flow, никто не жалуется; получается, что он, скорее всего, глючный у меня?

Ссылка на комментарий

 

Чашечки - Kerr Pro-Cup

Ультразвуком - твердые наддесневые, Вектор - поддесневые, АФ - налет, Чашечки - полировка. Это состав пакета услуг - профгигиена полости рта. :P

Сергей Валентинович гигиенист мне встречный протокол предложила:

над и под десной - все снятие ультразвуком, полировка= под десной - Вектор, до экватора - щетки, от экватора до десны - чашки. С ее слов после аэрфлоу чаще чувствительность, трещины эмали как бы более выраженные становятся. Нельзя детям (не до конца сформирована эмаль, не контролируя себя могут вдохнуть смесь), беременным ни чем нельзя (по другому, болезненно воспринимают ультразвуковые колебания, запах ароматизатора в соде, неблагоприятное влияние на плод), если уж срочно надо, то в конце беременности снимать, когда плод сформирован.

Ссылка на комментарий

Пипл, пожскажите как посимпатичнее лицо пациента закрыть при этой процедуре (air-flow), чтобы и пацу было удобно, и выглядело поприличней?

 

Можно шапочку одеть на голову, закрыв волосы, глаза и нос. Очки далеко не всегда спасают, особенно когда у женщин макияж на лице, сода очень хорошо прилипает к туши на ресницах и тональному крему)

Ссылка на комментарий

Можно шапочку одеть на голову, закрыв волосы, глаза и нос. Очки далеко не всегда спасают, особенно когда у женщин макияж на лице, сода очень хорошо прилипает к туши на ресницах и тональному крему)

 

Так и делаю, но все равно потом и я и пацик идем дружно умываться, как нибудь чтобы щеки, скулы не запачкать, в общем есть какое нибудь средство чтобы потом пац просто рот сполоснул, или по любому умываться?

Ссылка на комментарий

Так и делаю, но все равно потом и я и пацик идем дружно умываться, как нибудь чтобы щеки, скулы не запачкать, в общем есть какое нибудь средство чтобы потом пац просто рот сполоснул, или по любому умываться?

 

простыня из хирургического набора с прорезью для рта и липким слоем по контуру. только пациент испугаться может)

Ссылка на комментарий

простыня из хирургического набора с прорезью для рта и липким слоем по контуру. только пациент испугаться может)

:D:D Ммммм..... да, они с обычного фартука под эйр-флоу пугаются, очки и шапочка вообще не говорю)))

Ссылка на комментарий

Перед гигиеной предупреждать надо,что прийдется умыться.Один раз пришла дама,говорит иду на торжество,хочу красиво улыбаться,пришлось переназначить.

Забиваются брызгалки Аir-flow и NSK из-за плохого ухода.После каждого пациента надо, разбирать, продувать,ковырять каналы. Важно чтоб вода в воздушные каналы не попала,в районе прокладки,тогда может очень крепко забить,придется замачивать и чистить,второй раз не захотят.

То что не весь налет поддается струе,бывает.Но иногда скейлер не берет, а струя на раз. Надо иметь обязательно.Коронки от временного цемента чистить хорошо,при перефиксации.

Ссылка на комментарий

нет, это не типа Эйр-флоу, а ручная пескоструйка.

Чистить налет ей крайне нежелательно :) особенно 50-ти микронным песком, а полости обрабатывать можно.

Понятно, нуууууу, думаю особой нужды в нем нет, или не прав?, просто уж очень нравится мне когда на фотках полости чистенькой красивенько так точки от гутты, читал что этим девайсов обрабатывают и все прям блестит (когда каналы обтурирую, силер в полость выходит и так раздражает, а хочется то как в журналах) подскажите может как избежать этого или способ как после обтурации очистить полость и чтоб все на месте осталось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх