Перейти к содержанию
Стоматология для всех

SAF


innusik

Рекомендуемые сообщения

привет! немного переиграю- тот случай что хотел показать непокажу( или позже, когда вспомню где его искать) ловите такое фото

http://s012.radikal.ru/i319/1103/2f/edf6d3dcbf3f.jpg

конечно ничего особенного, ну подумаешь латералька выдавилась... метод пломбирования- латеральная конденсация, обычно такое видим при методах горячей гутт.

http://s45.radikal.ru/i108/1103/9e/ec5b90deecb7.jpg

это вот так он может закрутиться...

а это я пытался разтянуть щелевидный канал в 4:

http://s016.radikal.ru/i336/1103/2d/b08a609dee27.jpg

что-то не очень получилось :P

но вообще, вот именно для таких случаев с щелевидным или С шейп каналами САФ и подходит лучше всего...

вообще если честно не впечатлило...ценник дороже по сравнению с классическими иголками,качество обычное,экономия времени сомнительно.Резюме:очередная эндоигрушка,не более....

Ссылка на комментарий

А ведь Аня в чем- то права. Гипохлорид антисептик так себе, мы его применяемых для растворения остатков недоступной обработке пульпы, и экспозиция как минимум 20 минут!!! С этой позиции промывать канал четыре минуты можно хоть кокаколой, в этом Саф чемпион.

Кто знает а я могу видео вставить?

Ссылка на комментарий

вообще если честно не впечатлило...ценник дороже по сравнению с классическими иголками,качество обычное,экономия времени сомнительно.Резюме:очередная эндоигрушка,не более....

Фишка в том, что механически обрабатывается 90% поверхности канала любой формы и его анатомия практически не меняется, и сломать сложно, а если и сломался все таки- легко достать. На мой взгляд вещь стоящая.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фишка в том, что механически обрабатывается 90% поверхности канала любой формы и его анатомия практически не меняется, и сломать сложно, а если и сломался все таки- легко достать. На мой взгляд вещь стоящая.

попробуете расскажете потом,Вашему мнению доверяю.

Ссылка на комментарий

попробуете расскажете потом,Вашему мнению доверяю.

Увы, увы- мне его никогда не купят :mellow: Это все со слов Соломонова и на основании статей в Дентал IQ про исследования каналов после обработки машинными файлами.

Ссылка на комментарий

Увы, увы- мне его никогда не купят :mellow: Это все со слов Соломонова и на основании статей в Дентал IQ про исследования каналов после обработки машинными файлами.

Ну не надо так категорично! Во первых можно купить только головку которая подходит к нескальким системам, у меня наконечник хирановский, головку меняю и все. Конечно прикол весь в помпе и она самая дорогая, знаю что можно умудриться применять физеодиспенср вместо помпы. И даже промывать шприцем, все равно обработка мех будет выше, а значит результат лучше

Ссылка на комментарий

Гипохлорид антисептик так себе, мы его применяемых для растворения остатков недоступной обработке пульпы, и экспозиция как минимум 20 минут!!!

 

Ага..... Вы это Дакену расскажите.... :mellow:

Изменено пользователем bos
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что не так?

Я бы хотел узнать, какие звери после хлорки смогут выжить, что бы говорить о ней как о слабом антисептике... Вы можете их назвать?

Ссылка на комментарий

я имел больше ввиду, что нам важнее расстворяющая способность гипохлорида!

но а звери точно есть стойкие к гипохлориду, не могу точно сказать какие, но есть

А насчест слабого антисептика, ну наверное я чуть загнул :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх