Перейти к содержанию
Стоматология для всех

SAF


innusik

Рекомендуемые сообщения

Работал ли уже кто-нибудь?! Как ощущения?

Я работаю, совсем другая тема, нежели ник титан традиционный,

но вещь очень хорошая.

что именно интересует?

Ссылка на комментарий

 

что именно интересует?

А его уже лицензировали? На какой мотор одеваете Каvo или на родной SAFовский?

У кого можно заказать инструметы?

Ссылка на комментарий

А его уже лицензировали? На какой мотор одеваете Каvo или на родной SAFовский?

У кого можно заказать инструметы?

да

мотор любой, наконечники не все подходят, тут же съёмная головка кот подхотит точно к Каво и к хирано, у меня хирановский наконечник 1:1,

и "родная САФ овская головка.

все в medical-cg.ru

а инфо по сафу на www.redent.co.il

или пишите

Ссылка на комментарий

так он неубиваемый

Ну почему же! Господин Соломонов иного мнения! Сказал, что существует такая вещь как усталость металла, и нити, из которых сплетены сами файлы,со временем все же начинают отрываться. :)

вопрос когда и как скоро?

Ссылка на комментарий

так он неубиваемый

из-за недостатка опыта, первые зубы было так- один зуб- один файл, ломал и в канале, просто трескался и надрывался, один свернул напрочь---но прикол в том, что достается все вообще без проблем! Сейчас лучше, движения стали более уверенные и файл служит дольше :)

Ссылка на комментарий

Ну почему же! Господин Соломонов иного мнения! Сказал, что существует такая вещь как усталость металла, и нити, из которых сплетены сами файлы,со временем все же начинают отрываться. :)

вопрос когда и как скоро?

Ну господа производители никель-титана тоже утверждают,что их файлы не ломаются ;)

Вечного нет ничего. отервется один лепесток-возьмете н-файл и без труда удвлите обломок. Чего не скажешь о ротари.

Ссылка на комментарий

ещё хочу сказать, что в пользу сверх качественной очистки канала говорит особенное ощущение в канале после применения сафа, это как тарелка после посудомойки скрипит под пальцем- так и К-файл

скрипит по дентину после САФА.

и при этом я уверен что канал промыт до апекса, а это дорогого стоит!

Ссылка на комментарий

ещё хочу сказать, что в пользу сверх качественной очистки канала говорит особенное ощущение в канале после применения сафа, это как тарелка после посудомойки скрипит под пальцем- так и К-файл

скрипит по дентину после САФА.

и при этом я уверен что канал промыт до апекса, а это дорогого стоит!

Какова цена одного канала после сафа, если не секрет?

Ссылка на комментарий

секрет в качестве обработки :lol:

а вообще, засада

учитывая стоимость файла в 41 еуро, помпа 700, головка400 ...

но сегодня я работал с щелевидным 34, один канал но какой

4 мин и все друзья, пломбирую :(

Ссылка на комментарий

а стоемость- я пока сильно не загибаю, пока.

Пока въезжаю. и ведь саф не отменяет остальное, так что вопрос сложный.

Но, только три дня назад перелечивал свою же работу 7ми месяцев назад зделанн.

каналы по снимку хорошо, кофф,никель титан, гипохлорид, ультразвук, АН+ все дела, но результат -свищь и подорванное доверие.

сейчас реально уверенность больше!

Ссылка на комментарий

секрет в качестве обработки :lol:

4 мин и все друзья, пломбирую ;)

:( А с полчасика хлорочку покипятить?

 

 

Но, только три дня назад перелечивал свою же работу 7ми месяцев назад зделанн.

каналы по снимку хорошо, кофф,никель титан, гипохлорид, ультразвук, АН+ все дела, но результат -свищь и подорванное доверие.

 

Покажите фото.

Ссылка на комментарий

:( А с полчасика хлорочку покипятить?

Покажите фото.

а кипятим-то почему? потому что после обработки канолв даже ник тит нетронутым остается ок 40% стенок(а при щелевидных каналах- еще больше!) остатки пульпы-мясо для микробов-её-то и расстворяем полчаса. с Сафом проценты иные, и остатков пульпы неостается(никогда не говори никогда) :lol:

фото скину завтра.

но в любом случае мы все сталкивались с ситуациями , когда вроде все четко, но проблемы все же есть...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был на презентации SAF'ов у Соломонова, рассказывал красиво (впрочем как обычно), и снимки и микротомографии зубов, система понравилась, да и по логике рассуждать так и должно быть, еще и ирригация одновременно, все супер, времени тоже как сказал "4 минуты на канал", но хотел так у людей спросить (которым рекламировать их не нужно) вам как они, стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий

купить-то стоит. только надо четко отдавать себе отчет- система не заменяет на все 100 пр традиционные способы, по крайней мере вначале работы энтузиазм немного падает :(

но я рад, что у меня появилась такая игрушка, я думаю у этого метода большое будущее!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

привет! немного переиграю- тот случай что хотел показать непокажу( или позже, когда вспомню где его искать) ловите такое фото

http://s012.radikal.ru/i319/1103/2f/edf6d3dcbf3f.jpg

конечно ничего особенного, ну подумаешь латералька выдавилась... метод пломбирования- латеральная конденсация, обычно такое видим при методах горячей гутт.

http://s45.radikal.ru/i108/1103/9e/ec5b90deecb7.jpg

это вот так он может закрутиться...

а это я пытался разтянуть щелевидный канал в 4:

http://s016.radikal.ru/i336/1103/2d/b08a609dee27.jpg

что-то не очень получилось :P

но вообще, вот именно для таких случаев с щелевидным или С шейп каналами САФ и подходит лучше всего...

Ссылка на комментарий

привет! немного переиграю- тот случай что хотел показать непокажу( или позже, когда вспомню где его искать) ловите такое фото

http://s012.radikal.ru/i319/1103/2f/edf6d3dcbf3f.jpg

конечно ничего особенного, ну подумаешь латералька выдавилась... метод пломбирования- латеральная конденсация, обычно такое видим при методах горячей гутт.

http://s45.radikal.ru/i108/1103/9e/ec5b90deecb7.jpg

это вот так он может закрутиться...

а это я пытался разтянуть щелевидный канал в 4:

http://s016.radikal.ru/i336/1103/2d/b08a609dee27.jpg

что-то не очень получилось :P

но вообще, вот именно для таких случаев с щелевидным или С шейп каналами САФ и подходит лучше всего...

Как помню с лекции соломонова,нагляднeе всего показывают работу сафа "веретенообразные" каналы.

Ссылка на комментарий

Анатолий,спасибо.

А что это за наконечник?

Через трубку подается вода или раствор?

Должен подаваться гипохлорит-4 мин идет обработка канала с одновременной ирригацией

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх