Перейти к содержанию
Стоматология для всех

11 обтурирован "Meron"


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Даже не буду напрягаться что-либо доказывать. Дай адрес,я буду прямиком к тебе таких пацев направлять. Ты же четко знаешь,что с нимим делать надо. Куда мне...

 

Чего все такие горячие нынче...?

Ань, тебя осуждать никто не собирался и никто не говорл что стал бы делать по другому.....

Была попытка разобрать ситуацию, т.к. она далеко не уникальна.

Вопрос собственно был простой: как изменилась клиника после реэндо? ( подобных случаев видел много и как правило источник 'от горячего' был в другом месте.....)

Ссылка на комментарий

Вы мне на будущее покажите пожалуйста в каком месте на снимке вы увидели патологию,без обид,а то тема накалилась.

В этом случае на представленных снимках идеальная периодонтальная щель, но по правде говоря фронтальные резцы немного вредные в этом вопросе, киста на самом деле может быть расположена немного хитро и не на всех проекциях визуализируется, нужна серия снимков в разных проекциях. У меня был случай, когда клинически махровый периодонтит, из канала гной льет, а на диагностическом снимке все идеально, первое посещение недоумевала, при последующей работе и повторных рентгенограммах в одной определенной проекции обнаружилась обширная деструкция, все встало на свои места :)

я именно поэтому акцентировала внимание, на том, что ни на одном снимке изменений нет, трубку невозможно поставить одинаково идеально точно, хотя нужно заметить проекции очень похожи, возможно и пропустили или была еще какая мотивация для ретрита :(

еще к вредным для диагностики зубам можно отнести так же зубы, интимно прилегающие к пазухе, рентгенологически тоже все ок, а пациент на зуб жалуется, на КТ только расширение периодонтальной щели, зато слизистая пазухи говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий

Вы мне на будущее покажите пожалуйста в каком месте на снимке вы увидели патологию,без обид,а то тема накалилась.

Я уже сказала,что на прицельном снимке о наличии или отсутствии патологии не судят

 

 

Ань, тебя осуждать никто не собирался и никто не говорл что стал бы делать по другому.....

 

Вопрос собственно был простой: как изменилась клиника после реэндо?

Каждый высказал то,что думал.

Не видите смысла в ретрите-я убеждать никого не буду и что-либо доказывать. Все взрослые люди с ежедневной практикой и отдаленными результатами.

Т.к. протезировать буду я,на такую опору без ретрита ставить ничего не буду. Тем более с имеющимися жалобами( уж простите они есть,как ни странно)

 

После ретрита пациента еще не видела.Не знаю,беспокоит ли что-нибудь или нет.

 

( подобных случаев видел много и как правило источник 'от горячего' был в другом месте.....)

 

Особенно если с двух сторон до премоляров все остальное интактное.

Ссылка на комментарий

Аня, а откуда такой взрыв эмоций? Я, например, согласен с тем, что ретрит надо было сделать и одновременно согласен с тем, что на горячее этот зуб болеть не может.

Ссылка на комментарий

Аня, а откуда такой взрыв эмоций? Я, например, согласен с тем, что ретрит надо было сделать и одновременно согласен с тем, что на горячее этот зуб болеть не может.

Это у меня "взрыв эмоций"??? :D:)

Вывесила случай,вся такая довольная что не перфонула и СИЦ раздолбала ,а тут все решили ,что делать эндо тут и не стоило вовсе,пародонтологический статус узрели,по РВГ диагноз поставили , и "головой надо думать" и вообще я тут все жалобы сочинила и быть такого не может......... Теперь и взрыв у меня же оказался

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Ну спросили вас вполне спокойно, почему спокойно не ответить было?

На какой вопрос я неспокойно оветила?

На тот что "Быть такого не может и докажи мне обратное?" или на тот что "Надо мозг включать ,а не руки" и половина плюсики наставили под этим? Или что по РВГ народ идеальную периодонталку видит ,а я без КТ с этим не согласна мне как-то опровергнуть требования вопрошающих,но нежелающих слышать надо?

 

Вот и смысл книны вывешивать?

Ссылка на комментарий

хотя бы на эти вопросы.

Создавая клинический случай, надо быть готовым к любым вопросам из зала. А иначе получается вариант бестдока и Будовского, которые отвечают только на те вопросы, на которые хотят отвечать.

Ссылка на комментарий

Олег,какие вопросы задавались-такие были и ответы. Все по честному.Ответила я каждому)))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

ответь мне - как по твоему, почему этот зуб болел на горячее?

Отвечаю тебе- я без понятия :) Мне с чем пац пожаловался,то и пересказала.

Все остальные зубы у паца итактные от 25 до 15,на н.ч тоже нет проблемных зубов,только кариес на 36.

Пацу 30 лет,прикус-ортогнатия. Пародонтологии нет там никакой.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Отвечаю тебе- я без понятия :) Мне с чем пац пожаловался,то и пересказала.

Все остальные зубы у паца итактные от 25 до 15,на н.ч тоже нет проблемных зубов,только кариес на 36.

Пацу 30 лет,прикус-ортогнатия. Пародонтологии нет там никакой.

ой,Ань,не бери в голову,у меня у самой один депульпированный зуб и он единственный реагирует на горячее)))))я уже не обращаю внимания,все супер идеально и даже по кт)))так что все может в разные стороны иррадиировать,а этот случай по-любому перелечивать,поэтому забей))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх