Перейти к содержанию
Стоматология для всех

11 обтурирован "Meron"


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Обратилась пац с жалобой,на боль при приеме теплой пищи и боли при перкуссии.

В гарантийной карте написано,что 4 года назад была резекция и канал обтурирован Мероном :(

http://s53.radikal.ru/i141/1011/dd/2749fe1f8271.jpg

 

Опробовала бинокуляры свои на нем.Сложно конечно с зеркалом работать. С увеличением 3х видела все до апекса. Шла по бедой точке. Вот что получилось.

 

http://s009.radikal.ru/i308/1011/b8/18ed86683f73.jpg

 

http://s013.radikal.ru/i324/1011/39/d4c6b7c734bc.jpg

 

Ротари инструментами только апикальный упор сделала,все остальное уз

 

http://s54.radikal.ru/i143/1011/09/74f20c7066e4.jpg

 

Увеличение-великая сила :D Вез оптики 100% перфонула бы

Ссылка на комментарий

Ань,ух ты,тебе лупу купили!Поздравляю!Ань,а локатор в резецированном зубе не врёт?

Да канеш,"купили" :D:D

Сама себе и купила.

Локатор вел себя вполне прилично-попискивал себе скромно и правильно :(

 

А что за оптика???

 

Да пока такая

http://s015.radikal.ru/i330/1011/b4/f1b947441575.jpg

 

Не хайне конечно и не цейс) Но как-то 3-4тыс у.е мне есть куда деть

А эти 400 у.е всего обошлись

Спасибо Старлею и людишкам из Тайваня;):D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да канеш,"купили" :D:D

Сама себе и купила.

Локатор вел себя вполне прилично-попискивал себе скромно и правильно :(

Да пока такая

http://s015.radikal.ru/i330/1011/b4/f1b947441575.jpg

 

Не хайне конечно и не цейс) Но как-то 3-4тыс у.е мне есть куда деть

А эти 400 у.е всего обошлись

Спасибо Старлею и людишкам из Тайваня;):D

у меня такая-же вах...очень доволен,но только для эндо.

Ссылка на комментарий

Да пока такая

 

 

Доктора, поделитесь где брали? Я на ибэе подобные только видел, но там почему то рабочее растояние только 420. Это для меня многовато.

Ссылка на комментарий

тоже интересует.

напишите пожалуйста название, кто изготовитель... всю инфу о девайсе. И где покупали? Очень прошу. Хочу себе купить. На дорогие пока не созрел . Хочу начать с попроще (дешевле) :(

Ссылка на комментарий

Опробовала бинокуляры свои на нем.Сложно конечно с зеркалом работать. С увеличением 3х видела все до апекса. Шла по бедой точке. Вот что получилось.

Увеличение-великая сила :D Вез оптики 100% перфонула бы

 

Добро пожаловать в клуб "Зрящих в корень"... К зеркалу очень быстро привыкнешь, зато как это сразу положительно влияет на изгиб спины и шеи... ;)

Будем ждать интересных ретритов :)

ПыСы 3х - это только начало, очень быстро захочется ышо побольше :)

 

тоже интересует.

напишите пожалуйста название, кто изготовитель... всю инфу о девайсе. И где покупали? Очень прошу. Хочу себе купить. На дорогие пока не созрел . Хочу начать с попроще (дешевле) :)

Новые бинокуляры со светом. Всего 12 тыс рублей.

Ссылка на комментарий

 

 

ПыСы 3х - это только начало, очень быстро захочется ышо побольше :)

 

Уже :):);):D

 

только 420. Это для меня многовато.

Это не многовато,поверь. В самый раз. Всякая дрянь при препе не долетает до линз и инструменты не цепляются

Я б себе наверное и 48-50 расстояние взяла.

Ссылка на комментарий

небольшой оффтоп. команда эндодонтов играет.

:):) а мне китайцы в коробочку с окулярами положили как раз такой вот костюмчег зелененький в полосочку)))))))) теперь понятно для чего,а то я голову ломала зачем :);):D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

:o:lol: а мне китайцы в коробочку с окулярами положили как раз такой вот костюмчег зелененький в полосочку)))))))) теперь понятно для чего,а то я голову ломала зачем :lol::lol::lol:

Здравствуйте! Вот думаю купить http://www.dr-emma.com/ml.asp?ID=130 Подсобите отзывами!))

Заказывать придётся онлайн, поэтому померит их возможности нет .... и зависит ли рабочее расстояние от уровня зрения? или все подстраивается ? еще один вариант http://www.care-optics.com/products.asp?cid=1&pid=22&id=37 сделано в США! не думаю что будет уж оч плохо....)))

Ссылка на комментарий

2 часа и 40 минут))

 

Чего-то многовато для копейки с рабочей около 16 мм. Наверное с непривычки :) Чем конкретно долбила?

ПыСы Как изменилась клиника после лечения? ( у меня есть сомнения в необходимости эндо в данном случае, ИМХО конечно т.к. пациента не видел)

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

Чего-то многовато для копейки с рабочей около 16 мм. Наверное с непривычки :) Чем конкретно долбила?

ПыСы Как изменилась клиника после лечения? ( у меня есть сомнения в необходимости эндо в данном случае, ИМХО конечно т.к. пациента не видел)

Да наверное с непривычки.

Долбила обычным уз ЕМС

 

Что значичт вопрос "есть сомнения о необходимости эндо"?? не поняла вопроса

Ссылка на комментарий

 

Что значичт вопрос "есть сомнения о необходимости эндо"?? не поняла вопроса

 

\\\Обратилась пац с жалобой на боль при приеме теплой пищи и боли при перкуссии\\\

 

Судя по снимкам откуда здесь могут взяться боли от горячего? Даже если очень внимательно их рассматривать я не вижу показаний для эндо. Пародонтологический статус рассматривался?

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

 

 

Судя по снимкам откуда здесь могут взяться боли от горячего? Даже если очень внимательно их рассматривать я не вижу показаний для эндо. Пародонтологический статус рассматривался?

Т.е ты по снимку можешь определить были такие жалобы или нет?

Пародонтологический статус не рассматривался-нет его там.

Ссылка на комментарий

ну у меня есть работы и я тоже считаю, что здесь не было необходимости в повторной эндодонтии. с учетом того, что резекция проводилась 4 года назад и на всех 3-х представленных снимках идеальная периодонтальная щель, то это вполне можно считать успехом проведенного ранее лечения, показаний для ретрита нет.

теория наше все, сначала должен мозг работать, а потом руки.

Ссылка на комментарий

ну у меня есть работы и я тоже считаю, что здесь не было необходимости в повторной эндодонтии. с учетом того, что резекция проводилась 4 года назад и на всех 3-х представленных снимках идеальная периодонтальная щель, то это вполне можно считать успехом проведенного ранее лечения, показаний для ретрита нет.

теория наше все, сначала должен мозг работать, а потом руки.

я за

Ссылка на комментарий

Т.е ты по снимку можешь определить были такие жалобы или нет?

Пародонтологический статус не рассматривался-нет его там.

А могут быть связаны жалобы с нарушенной иннервацией после резекции?

Ссылка на комментарий

опять пошла теория...

 

бос, а у Вас есть собственные клинические работы? или чиста попи**еть способны?

 

Конечно попи**еть....

 

на втором - она снята и зуб подготавливается под вкладку

 

Статуса на втором снимке более чем достаточно под вкладку, только слегка подравнять

 

при подготовке под вкладку меня терзают смутные сомнения в адекватности пломбировки корня

а теперь быстро брысь в помойку и создайте там еще пять тем, какой я нехороший

 

Тут рулит Фармакология :):D

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

Ты это серьезно? Ок. Назови мне хоть одину причину/механизм возникновения боли от горячего в этом зубе.

Даже не буду напрягаться что-либо доказывать. Дай адрес,я буду прямиком к тебе таких пацев направлять. Ты же четко знаешь,что с нимим делать надо. Куда мне...

 

я тоже считаю, что здесь не было необходимости в повторной эндодонтии. с сначала должен мозг работать, а потом руки.

Да я просто денег хотела заработать и от не*рен делать понесло меня цемент раздалбывать.

 

 

 

 

то на первом РВГ - коронка, на втором - она снята и зуб подготавливается под вкладку. при подготовке под вкладку меня терзают смутные сомнения в адекватности пломбировки корня. с реэндо я согласен.

 

Серег,кто хочет видеть,тот видит очевидное,а кому чисто потрандеть охота,тот тоже отлично справляется со своим заданием.

При удалении цемента такая вонь стояла в кабинете,что асс окна открывала..но не об этом. "Рулит теория..."Мдя

 

А могут быть связаны жалобы с нарушенной иннервацией после резекции?

Жалобы чисто периодонтитного характера.

Если на дентальном снимке нет ничего для "зрячих",то на КТ спокойно может быть иная картина. Я томо не делала.

Знаю одно доктора,который с такими же жалобами мучался очень долго и резекция была и "изменений нет никаких", а КТ сделали и оказалась вертикальная щелевидная кистень ,проростающая в резцовый канал. На снимке все красиво было :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх