Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Крезодент


Кариес+

Рекомендуемые сообщения

я пока интерн и бывают иногда сомнения , чтобы перестраховаться спросил. если упущу какое нибудь маленькое ответвление канала , чтоб спать спокойно))

 

 

Подольше мойте хлоркой, она все "сожрёт".

 

Когда я была интерном, то при мне такого как сейчас изыска не было. Так вот, интересно на мой взгляд, работала мой препод на каналах: она перед пломбировкой втирала в стенки канала р-ф пасту, чтобы некротизировать то, что осталось в микроканальцах. Затем все вытирала насухо и пломбировала эпоксидкой, была раньше такая паста. Лично у меня до сих пор пару жевалок стоят, правда уже под коронками, но надобности проводить повторное эндо не было.

Ссылка на комментарий

после прочтения темы одна мысль-чего только не придумают,что-бы не работать(в смысле освоить азы эндодонтии)

 

 

И осваиваем азы и работать хочется, но ведь кто-то и на бюджете должен работать с его (бюджета) возможностями. Не все живут в мегаполисах и не все имеют возможность лечиться в платных клиниках, вот и придумываем как меньше навредить :) , жалко же зубы пациентов.

Ссылка на комментарий

вспомнил анекдот.

Однажды в метро кавказец сидит рядом с иностранкой и жадно смотрит на нее. Она красуется, поправляет свою мини-юбочку. Видит, что он все еще зырится(внимательно смотрит). Чтоб дурно не выглядела спрашивает:

-Do you speak English?!

-Хачу, хачу, канешна хачу

 

 

 

:lol::D:D

 

Антибиотико-кортикостероидный состав:

1)

Nystatin (mykostatin) 100.000 units

Neomicin (as neomicin sulfate) 2.5mg

Gramicidin acetonide 1.0mg

Triamcinolone acetonide 1.0mg

 

2)

metronidazole- 1

ciprofloxacin- 3

minocycline- 3

пропиленгликоль

-------------------------------------------------

Ледермикс (римсер, римс)

 

кортикостероид- триамцинолон 1%

антибиотик- деметилхлортетрациклин 3,12%

-------------------------------------------------

Пульпомиксин

 

кортикостероид- дексаметазонацетат 1%

антибиотик- фрамецитинсульфат, полимиксин-В-сульфат

-------------------------------------------------

На мой взгляд пасты с антибиотиком и гормоном для зубов с несформированными корнями, витальной ампутации и снятия постоперативных болей :)

 

спасибо :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мне один врач посоветовал, при лечении периодонтита в стадии обострения, делать проверку на герметизм. Т.е. после обработки каналов на устья положить ватку смоченную крезодентом и поставить временную пломбу.

крезодент купила, но что-то я боюсь. Что он дает этот крезодент, почему нельзя поставить временную без него?

 

меня больше интересует не обработка крезодентом, а факт его присутствия под временной пломбой

Ссылка на комментарий

 

крезодент купила, но что-то я боюсь. Что он дает этот крезодент, почему нельзя поставить временную без него?

 

 

Ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

Если очень хочется что-то оставить в каналах-оставляйте кальций. Можно ледермикс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а что скажите про пульпосептин?

 

Неплохой препарат. Широкий спектр применения:

 

1.Острая боль.

-Пульпит -после ампутации/экстирпации в каналах оставляю или (на крайняк)) пропитанный им ватн.шарик на устья под времянку.

-Обострения хр.периодонтитов тоже снимает (после прохождения каналов, УЗ, хлорки) + желательно АБ назначить

 

2.Повседневная практика - как альтернатива гидроокиси (особенно, в первое посещение, т.к. она иногда обостряет клинику, имхо)

Ссылка на комментарий

кто пользуется крезодентом? какие результаты, плюсы и минусы? что лучше использовать в случаях не до конца экстирпированной пульпы в коневых каналах форфенан или крезодент? или посоветуйте вашу альтернативу если есть

не нужно оно тама в канале )))

кальций пользуйте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх