Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Крезодент


Кариес+

Рекомендуемые сообщения

кто пользуется крезодентом? какие результаты, плюсы и минусы? что лучше использовать в случаях не до конца экстирпированной пульпы в коневых каналах форфенан или крезодент? или посоветуйте вашу альтернативу если есть

Ссылка на комментарий

кто пользуется крезодентом? какие результаты, плюсы и минусы? что лучше использовать в случаях не до конца экстирпированной пульпы в коневых каналах форфенан или крезодент? или посоветуйте вашу альтернативу если есть

"Ледермикс"(Денсплай)

 

А почему пульпа "не до конца экстерпирована у вас получается"?

Ссылка на комментарий

я пока интерн и бывают иногда сомнения , чтобы перестраховаться спросил. если упущу какое нибудь маленькое ответвление канала , чтоб спать спокойно))

А откуда у вас уверенность, что когда не сомневаетесь, все маленькие ответвления очищены?

Ссылка на комментарий

я пока интерн и бывают иногда сомнения , чтобы перестраховаться спросил. если упущу какое нибудь маленькое ответвление канала , чтоб спать спокойно))

Соблюдайте протокол обработки канала и спите спокойно :)

Все маленькие ответвления не вымоет ни один доктор. Но нужно обрабатывать так,чтоб свести эти участки к минимуму,а в дальнейшем максимально заполнить силлером

Ссылка на комментарий

Дети чем провинились? Лучше совсем выбросить.

Про детей не особо в курсе, просто видел, что детский наш его использует для чего-то, думается так и надо, или нет?

Ссылка на комментарий

ага, с Вами согласна полностью!

не для детей,ни для взрослых лучше вообще не использовать!!!

Так подождите, а то что резорцинит молочные это нормально?

Ссылка на комментарий

Про детей не особо в курсе, просто видел, что детский наш его использует для чего-то, думается так и надо, или нет?

 

так уже не надо,если только совсем-война,цунами,землетрясение :D , у детишек витальная ампутация, либо полноценное эндолеченее с коффером и т.д.. в штатах, например, все ,что связано с фенолом, еще с формальдегидом, очень не любят...и считают канцерогеном

 

Так подождите, а то что резорцинит молочные это нормально?

 

сейчас-это не нормально...за редким исключением,если условий нет и работать вообще нечем. не у всех же, например, МТА на приеме есть,метапекс, и.т.д.,

я раньше работала форфенаном :) , но сейчас нет и еще раз нет

Ссылка на комментарий

так уже не надо,если только совсем-война,цунами,землетрясение :D , у детишек витальная ампутация, либо полноценное эндолеченее с коффером и т.д.. в штатах, например, все ,что связано с фенолом, еще с формальдегидом, очень не любят...и считают канцерогеном

:D Все, все, все- простите не хочу в детство углубляться, обо дилетант так как лечил ребенка последний раз 10 лет назад.

Вот из инструкции нашел к крезодент- пасте

 

Для обработки инфицированных каналов в просушенный канал ввести тампон, смоченный жидкостью КРЕЗОДЕНТ и запломбировать временным цементом без давления. Оставить на 2-3 дня, при необходимости процедуру повторить.Стерильный канал запломбировать как обычно.

 

 

 

сейчас-это не нормально...за редким исключением,если условий нет и работать вообще нечем. не у всех же, например, МТА на приеме есть,метапекс, и.т.д.,

я раньше работала форфенаном :) , но сейчас нет и еще раз нет

Есть все это и коффер и пр., но резорцинет :blink:

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

"Ледермикс"(Денсплай)

 

а Вы не в курсе, в Росии Ледермикс сертифицированн?

 

 

Есть все это и коффер и пр., но резорцинет :D

 

ну, что сказать,плохо енто :blink: .детей жалко :)

Ссылка на комментарий
Вот из инструкции нашел к крезодент- пасте

 

Для обработки инфицированных каналов в просушенный канал ввести тампон, смоченный жидкостью КРЕЗОДЕНТ и запломбировать временным цементом без давления. Оставить на 2-3 дня, при необходимости процедуру повторить.Стерильный канал запломбировать как обычно.

 

это вы инструкцию к крезодент жидкости нашли , а не к пасте

Изменено пользователем Кариес+
Ссылка на комментарий

Хотите состав ледермикса напишу и еще подобного препарата? Может в аптеке закажете?

Пиши тут уже)) Конспиратор :o

 

а где берете :) ? :blink:

контрабанда)

Ссылка на комментарий

кто пользуется крезодентом? какие результаты, плюсы и минусы? что лучше использовать в случаях не до конца экстирпированной пульпы в коневых каналах форфенан или крезодент? или посоветуйте вашу альтернативу если есть

Неотриоцинк-паста. Для пломбирования корневых каналов и мумификации пульпы. Не дает окрашивание зуба

Ссылка на комментарий

Неотриоцинк-паста. Для пломбирования корневых каналов и мумификации пульпы. Не дает окрашивание зуба

после прочтения темы одна мысль-чего только не придумают,что-бы не работать(в смысле освоить азы эндодонтии)

Ссылка на комментарий

Пиши тут уже)) Конспиратор :D

Антибиотико-кортикостероидный состав:

1)

Nystatin (mykostatin) 100.000 units

Neomicin (as neomicin sulfate) 2.5mg

Gramicidin acetonide 1.0mg

Triamcinolone acetonide 1.0mg

 

2)

metronidazole- 1

ciprofloxacin- 3

minocycline- 3

пропиленгликоль

-------------------------------------------------

Ледермикс (римсер, римс)

 

кортикостероид- триамцинолон 1%

антибиотик- деметилхлортетрациклин 3,12%

-------------------------------------------------

Пульпомиксин

 

кортикостероид- дексаметазонацетат 1%

антибиотик- фрамецитинсульфат, полимиксин-В-сульфат

-------------------------------------------------

На мой взгляд пасты с антибиотиком и гормоном для зубов с несформированными корнями, витальной ампутации и снятия постоперативных болей :)

Ссылка на комментарий

хочу, хочу :)

вспомнил анекдот.

Однажды в метро кавказец сидит рядом с иностранкой и жадно смотрит на нее. Она красуется, поправляет свою мини-юбочку. Видит, что он все еще зырится(внимательно смотрит). Чтоб дурно не выглядела спрашивает:

-Do you speak English?!

-Хачу, хачу, канешна хачу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх