Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отек после промывания канала


hummer

Рекомендуемые сообщения

Если вы вывели пасту с параформальдегидом за верхушку, и отек будет, и болезненность, и сохраняться будет долго.

Какой состав этогоРЕМЕДИ, наверное очередное отечественное ЧУДО, или хотя бы чья фирма.Многие этим уже не балуются.

Добавлю к перечисленному ОКСой и разрез сделали рано. Отек это реакция на фармальдегид, или другой токсичный материал , дающий интоксикацию

Изменено пользователем cassandra
Ссылка на комментарий

Какой состав этогоРЕМЕДИ, наверное очередное отечественное ЧУДО, или хотя бы чья фирма.

Да вот это ЧУДО. Не отечественное,но жжот не хуже

http://s59.radikal.ru/i163/1102/b5/7d322d4cd994.jpg

 

Состав:

Порошок - параформальдегид, квасцы, сульфат бария, окись цинка.

Жидкость - параформальдегид, креозот, тимол, спирт.

 

 

Меня бы состав,мягко говоря "насторожил".И возникновение болевого синдрома и отека совершенно не должно удивлять

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да вот это ЧУДО. Не отечественное,но жжот не хуже

http://s59.radikal.ru/i163/1102/b5/7d322d4cd994.jpg

 

Состав:

Порошок - параформальдегид, квасцы, сульфат бария, окись цинка.

Жидкость - параформальдегид, креозот, тимол, спирт.

Меня бы состав,мягко говоря "насторожил".И возникновение болевого синдрома и отека совершенно не должно удивлять

Я знаю эту Швейцарскую фирму PD-PRODUIS DENTARIES применяю их дентальную обезбалиающую повязку, они во всю продолжают выпускать препараты с иодоформом, продукция их достаточно дорогая,

дистрибьютор в России Валекс М. Жесть, но когда какой-нибудь очень агрессивный микроб, может и поможет его победить.

Ссылка на комментарий

Да вот это ЧУДО. Не отечественное,но жжот не хуже

http://s59.radikal.ru/i163/1102/b5/7d322d4cd994.jpg

 

Состав:

Порошок - параформальдегид, квасцы, сульфат бария, окись цинка.

Жидкость - параформальдегид, креозот, тимол, спирт.

Меня бы состав,мягко говоря "насторожил".И возникновение болевого синдрома и отека совершенно не должно удивлять

Вот и я о том же, ну у паца отек не спал, но десна хоть здоровенького цвета)) позавчера обтурировал канал, на снимке этот abscess потихоньку рассасывается. Главный запарил, хочет меня посадить на этот материал, а я уже 2-го пациента перелечиваю после него, на его месте можно было уже подумать......еще за верхушку так старается вывести, причем каналы моет обычным 0,05% хлоргексидином, вот и думай, его фраза - "ты этот каласепт не видишь как ввел, сколько его там в канале, а abscess контролируемый, рентгенконтрастный, четко видно что и где", его от стенок хрен отмоешь, расширяю до большего.

Ссылка на комментарий

Совет вам на будущее- вы с шефом не спорьте,кивайте головой и во всем соглашайтесь,а когда пациент у вас в кресле-делайте как считаете нужным,ибо ответственность ложиться только на ВАШИ плечи. :D

Ссылка на комментарий

Совет вам на будущее- вы с шефом не спорьте,кивайте головой и во всем соглашайтесь,а когда пациент у вас в кресле-делайте как считаете нужным,ибо ответственность ложиться только на ВАШИ плечи. :D

Вот вот, но блин снимки начинает проверять или карты, приходиться прятаться по клинике))

Ссылка на комментарий

Вот вот, но блин снимки начинает проверять или карты, приходиться прятаться по клинике))

Значит прийдется доказать шефу в том,что ваша методика лечения состоятельне его :D

Ссылка на комментарий

.

Вот вот, но блин снимки начинает проверять или карты, приходиться прятаться по клинике))

Йодекс-очень рентгеноконтрастный.

Состав:

- дексаметазон

- тимол

- креозот

- йодоформ

- камфора

- рентгеноконтрастный наполнитель

Это тоже,конечно очень не супер, но на снимках выглядит так, как будто гуттой запломбированно. По крайней мере здесь пароформальдегида нет. Использую иногда на бюджете, осложнений не было. Запах жуткий.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же, .....еще за верхушку так старается вывести,

причем каналы моет обычным 0,05% хлоргексидином, вот и думай, его фраза - "ты этот каласепт не видишь как ввел, сколько его там в канале, а abscess контролируемый, рентгенконтрастный, четко видно что и где", его от стенок хрен отмоешь, расширяю до большего.

1Причина видимо в большом выведении, отек может держаться и от разреза

2.А что вам дает такой маленикий процент хлоргексидина, и потом "святой водой" почти у всех считается-ХЛОРКА, так как Х/Г ошметки не расстворит

3. Применять ваш ремеди нужно на очень злую флору, например -гангренозный пульпит...

4.Что бы увидить суслика, не обязательно его травить, достаточно добавить -висмут, он дает рентгено-контрастность. Насчет главного, они есть у многих, я в молодости своему противостояла стихами:

Скажите мне , какая польза,

Сидит в углу, зажав печать,

Командует рожденный ползать,

Людьми-рожденными летать. Но то были действительно чистые бюрократы.

Ссылка на комментарий

1Причина видимо в большом выведении, отек может держаться и от разреза

2.А что вам дает такой маленикий процент хлоргексидина, и потом "святой водой" почти у всех считается-ХЛОРКА, так как Х/Г ошметки не расстворит

3. Применять ваш ремеди нужно на очень злую флору, например -гангренозный пульпит...

4.Что бы увидить суслика, не обязательно его травить, достаточно добавить -висмут, он дает рентгено-контрастность. Насчет главного, они есть у многих, я в молодости своему противостояла стихами:

Скажите мне , какая польза,

Сидит в углу, зажав печать,

Командует рожденный ползать,

Людьми-рожденными летать. Но то были действительно чистые бюрократы.

Я то хлоркой мою, это главный х/г использует, все бяки типа ремеди убьет, и спит спокойно, причем посильней хочет за апекс вывести, гуттой трамбует в канале все и оставляет под временной, а я возись с ними потом, звони, переживай(

А насчет стихов, да, но это скорей к генеру относится)) "сидит в углу зажав печать")))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх