Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили 8-ку. Сгусток образовался, но также появились симптомы Альвеолита.


Рекомендуемые сообщения

Serg_25 Всё у Вас будет хорошо! :) Йодоформные турунды сделают своё дело, осколочки (если они есть) все выйдут (в любом случае)), рана очистится и затянется... Спросите у вашего врача не считает ли он нужным какие-нибудь ванночки с антисептиками (с фурацилином, хлоргексидином или ромашкой). И вообще, только его слушайте!

У всех врачей почерк разный, да и случаи разные... Где-то кюретаж нужен, где-то - нет. Также и с антибиотиками и ванночками (эх, люблю я их...)).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Serg_25

    25

  • StasikOnline

    8

  • Libertine

    6

  • Aldo Rain

    4

Топ авторов темы

осколочки (если они есть) все выйдут (в любом случае)), рана очистится и затянется...

Скажите, пожалуйста, а как эти осколки всё-таки выходят то, например если стенки лунки сростутся, то каким образом тогда смогут выйти осколки (если они есть конечно). Они что через стенки прорезаются что ли :)

Ссылка на комментарий

доктора, будьте добры выяснять отношения в личке, а не пациентской теме... в случае сомнения в чье-либо компетенции можно апеллировать к модераторам

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а как эти осколки всё-таки выходят то, например если стенки лунки сростутся, то каким образом тогда смогут выйти осколки (если они есть конечно). Они что через стенки прорезаются что ли :)

 

В магазинах продаются формы для льда в виде рюмок. Рюмка из льда :) Но она тает...

Так и стенки вашей лунки постепенно растают, рассосутся . До определённого объёма. В течение последующих 3 лет обьём костной ткани в этом месте уменьшится на 40-60% (если что - коллеги, подправьте меня)) Можете сейчас посмотреть на область другого зуба, который вам когда-то удалили)

 

По Rg-снимку видно, что зуб удалён полностью, просто вам попался маленький кусочек стенки лунки, который либо рассосался бы сам, либо вышел со временем. Осколки вытесняются из раны от центра к периферии по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий

У меня весь день ноет и болит. Но боль более менее была терпимая (хоть и не слабая). Я даже обрадовался был, что слабее болит чем вчера.

 

Три часа назад я подошёл к зеркалу (сперва помыв руки с мылом и прополоскав спиртом) и решил пощупать откуда же идёт боль.

 

Я начал ЛЕГКО нажимая прощупывать десна. Область 6-ки не вызывает никакой боли.

 

Большая часть (процентов на 80% из 100%) лунки 8-ки не вызывала также никакой боли.

 

А вот та сторона лунки 8-ки (оставшиеся 20%), которая соседствует с 7-кой (как раз та часть, где врач заметил оголённую кость) ужасно воспалена, как я понял дотронувшись к ней.

 

Я как только притронулся к ней, так мгновенно почувствовал резкую сильнейшую тупую боль, которая сразу же отдала в ухо и в голову и не ослабляется до сих пор (уже как ТРИ часа ужасно болит). Прощупывая десну на 7-ке я почувствовал, что нажимая на неё в любом месте аж до стыка с 6-кой боль только усиливается и не отпускает до сих пор, но самая болезненная часть та, в которую входят те 20% лунки 8-ки и до середины 7-ки.

 

Я надеюсь, что смог понятно описать то, что узнал. Ну для наглядности попытался ещё на рисунке отобразить место боли, его прикрепляю в сообщению.

 

Люди, скажите, по тому что я описал и нарисовал можно сделать какие-то выводы что бы это значило, на какую «болезнь» (причину боли) описанное мною может указывать?

 

П.С. Если что-то непонятно написал или нарисовал, то спрашивайте - я буду уточнять.

post-8900-1289343908_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

Описание подробное, вменяемое)

Хорошо, что помыли руки, но больше там не щупайте и не лазьте. Хватит) К тому же, это больно)

Всё пройдёт. Но есть пара вопросов:

1.Вам В лунку кладут турунду с йодоформом на пару дней, а потом меняют на другую? Или кладут НА лунку марлевый тампон с йодоформом, который надо выплюнуть минут через 15?

2.Мази, полоскания/ванночки какие-нибудь назначали?

 

 

P.S. Особенно улыбнуло "Зона боли". Прям название для фильма ужасов какого-нибудь или книги... :)

Изменено пользователем StasikOnline
Ссылка на комментарий

Описание подробное, вменяемое)

Хорошо, что помыли руки, но больше там не щупайте и не лазьте. Хватит) К тому же, это больно)

Всё пройдёт. Но есть пара вопросов:

1.Вам В лунку кладут турунду с йодоформом на пару дней, а потом меняют на другую? Или кладут НА лунку марлевый тампон с йодоформом, который надо выплюнуть минут через 15?

2.Мази, полоскания/ванночки какие-нибудь назначали?

P.S. Особенно улыбнуло "Зона боли". Прям название для фильма ужасов какого-нибудь или книги... :)

 

То что нельзя руками лазить я знаю, но нужно было же как-то уточнить, где болит, завтра будет что рассказать врачу.

 

Ответы на Ваши 2 вопроса:

 

1. Турунду ставили два дня подряд, в понедельник и вторник. Выплёвывать не говорили. наоборот сегодня спросили, а где та турунда, которую вчера ставили (она у меня выпала).

 

"В лунку" громко сказано, там же у меня сгусток всё-таки какой никакой присутствует, сгусток недостаёт до краёв десны, вот туда и кладут поближе к 7-ке.

 

2. Нет не назначали.

 

Название для фильма нужно запатентовать :)

 

П.С. Ну а вообще всё-таки по моему описанию что можете сказать? Как думаете что более вероятно, Альвеолит или причина в оголённой кости 7-ки, а может вообще на что-то другое указывает описание?

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

Не знаю имеет ли это отношение к данной теме, но решил написать на всякий случай:

 

Раньше (ещё до удаления 8-ки), когда я сильно сжимал зубы эта 7-ка болела, но как только разжимал зубы, боль исчезала вскоре.

 

Насколько помню, то и год (а может и больше) назад такое было при сжатии зубов, и месяц назад замечал.

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

П.С. Ну а вообще всё-таки по моему описанию что можете сказать? Как думаете что более вероятно, Альвеолит или причина в оголённой кости 7-ки, а может вообще на что-то другое указывает описание?

 

Я думаю причина И в ограниченном воспалении лунки по типу альвеолита (в своих догадках вы на верном пути ;) ) И в оголённых корнях и лунке 7-ки.

 

У вас уже есть опыт альвеолита (с предыдущей 8-кой) и вы знаете, что это временно. Касательно же корней и лунки 7ки - прочтите сообщение #25. В любом случае вас ждёт выздоровление, к тому же вы находитесь под наблюдением хирурга. Тактику лечения он выбрал надёжную и проверенную временем. Доверяйте ему. Просто расслабьтесь. Аскорбинку попейте - 100мг в сутки и одевайтесь потеплее, шапку носите. Всё.

Изменено пользователем StasikOnline
Ссылка на комментарий

Я думаю причина И в ограниченном воспалении лунки по типу альвеолита (в своих догадках вы на верном пути ;) ) И в оголённых корнях и лунке 7-ки.

 

У вас уже есть опыт альвеолита (с предыдущей 8-кой) и вы знаете, что это временно. Касательно же корней и лунки 7ки - прочтите сообщение #25. В любом случае вас ждёт выздоровление, к тому же вы находитесь под наблюдением хирурга. Тактику лечения он выбрал надёжную и проверенную временем. Доверяйте ему. Просто расслабьтесь. Аскорбинку попейте - 100мг в сутки и одевайтесь потеплее, шапку носите. Всё.

 

Я не совсем понял про аскорбинку, у меня на столе аскорбиновая кислота в дражже по 0,05г в одной драже. Как это 100мл, есть какая-то в жидкости аскорбинка?

Ссылка на комментарий

Я не совсем понял про аскорбинку, у меня на столе аскорбиновая кислота в дражже по 0,05г в одной драже. Как это 100мл, есть какая-то в жидкости аскорбинка?

 

Сто милиграмм, бл* !

Ссылка на комментарий

Почему то всегда думал, что твёрдый товар измеряется в "Г" (от "КГ"), а жидкий в "МЛ" (от "Л"). Недоучил наверное в школе, бывает. Открыл для себя страшную тайну, 1г = 1000мл :)

 

Кстати, а обязательно было "бл*" вставлять? Как-то грубо вышло.

Ссылка на комментарий

Почему то всегда думал, что твёрдый товар измеряется в "Г" (от "КГ"), а жидкий в "МЛ" (от "Л"). Недоучил наверное в школе, бывает. Открыл для себя страшную тайну, 1г = 1000мл :)

 

Кстати, а обязательно было "бл*" вставлять? Как-то грубо вышло.

1г - 1000 милиграмм.

0.1г - 100 милиграмм.

2-3 дражже и всё будет хоккей.

За бл* - сорри. Юмор у меня такой сегодня)

Ссылка на комментарий

1г - 1000 милиграмм.

0.1г - 100 милиграмм.

2-3 дражже и всё будет хоккей.

За бл* - сорри. Юмор у меня такой сегодня)

:)

 

Сегодня вышло так, что не попал к врачу для того, чтобы он поставил турунду. Это плохо, что день пропустил?

Ссылка на комментарий

:)

 

Сегодня вышло так, что не попал к врачу для того, чтобы он поставил турунду. Это плохо, что день пропустил?

:D:D Уже такое впечатление, что тема разводка.

Ссылка на комментарий

Нет здесь никакой разводки, более того, я не пойму с чего вы оба взяли, что тут "что-то не так".

Исходя даже из этого Вашего вопроса! :)

К коллегам-вот интересно,а почему никто про температуру не спросил?

Ссылка на комментарий

Не могу я понять юмора про "разводку" никак.

У меня уже не одна тема на форуме с моими "зубными проблемами", и думаю не одна ещё будет (так как зубы плохие с детства).

 

П.С. Температуру не мерил.

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

Раз дело до отмазок дошло,значит зоны боли исчезли.Сколько можно мурыжить одно и тоже?Серёжа,вы ипохондрик и немного зануда.Ваша самодеятельность до плохого доведёт,не лазийте вы пальцами там где было хирургическое вмешательство.

Когда начал тему читать сопереживал автору,потом наступило безразличие,но чем дальше в лес тем больше дров,последние сообщения без смеха читать трудно.

Ссылка на комментарий

Раз дело до отмазок дошло,значит зоны боли исчезли.

 

Боли не исчезли, но утихли немного, а вместе с этим мои беспокойства.

 

Про отмазки не понял. Если Вы про то, что я не померил температуру, то я не знал, что нужно поменить её, мне никто не говорил её мерить, даже мой лечащий врач. А я не ясновидящий.

 

Сколько можно мурыжить одно и тоже?

 

Я не задаю одни и те же вопросы по два или более раз, они у меня разные.

 

Серёжа,вы ипохондрик и немного зануда.

 

*Ипохо́ндрия (от др.-греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями…

 

Определение слова "Ипохо́ндрия" гласит, что это человек, который ПОСТОЯННО беспокоится по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями.

 

У меня нет постоянного состояния такого, о котором Вы говорите, как только у меня исчезнут симптомы, то я вообще забуду о болезни.

 

Я никогда не думаю о том, что когда-то могу чем-то заболеть (да и о болезнях вообще), разве что стараюсь держаться подальше от человека, у которого на лицо симптомы гриппа или простуды (например: кашель, чиханье, заложенный нос), так как у меня иммунитет слабый, но это нормально.

 

То, что я немного зануда, наверное, потому что задаю вопросы. Так в этом нет ничего плохого, это всё-таки моё здоровье и я беспокоюсь о нём, и хочу знать мнение не только своего лечащего врача. Я ему доверяю, но хочу услышать и других специалистов (мне так спокойнее), чтобы убедится что лечение идёт в нужно направлении и приведёт к выздоровлению, а не осложнениям, ведь любой человек может ошибиться, каким бы хорошим специалистом он не являлся бы.

 

последние сообщения без смеха читать трудно.

 

Можно подробнее, какие сообщения без смеха трудно читать и почему, ато я не вижу юмора?

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх