Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос к терапевтам


DoctorDim

Рекомендуемые сообщения

и это не правильно, т.к например, небольшую полость на контактной поверхности переднего зуба (напр второго резца) отреставрировать значительно сложнее, чем глубокую полость на жевалке моляра, а материала во втором случае идет намного больше. У меня критерии цены-наличие усложняющих элементов, а именно -подбор цвета, необходимость восстановления контактного пункта или двух, необходимость редукции бугров и т д, а расход материала почти не имеет значения, т к те материалы которые отличаются по цене даже в два раза в себестоимости пломбы сильно не разнятся, поэтому у меня в прайсе нет даже их разделения, восстанавливаю, чем считаю нужным в данном случае, и пац здесь не выбирает

аналогично

Ссылка на комментарий

У центрального резца 18 поверхностей, у двоики-15.....

в нашем пространствено-временном континууме у любого зуба есть только одна поверхность-наружная! поэтому у нас любая пломба стоит одинаково, рубль штучка,три рубля кучка :)

Ссылка на комментарий

Сама точно не знаю, но слышала не раз от американцев

От!Эта инфа носит больше познавательный характер(как хорошо и правильно это знать,спасибо вам,без приколов,я не знала),но никак не практический в плане восстановления поверхностей и прайса.

Сейчас тупо считаю поверхности(главные,не все 18:))

Жевалка, средний, первый класс-одна поверхность,глубокий-закрытый сэндвич(включена стоимость витремера как отдельной пломбы).Ибо нефиг полости отращивать...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Ну у нас как в многих стом.кабинетах по стадии кариеса.Под 'глубиной поражения' я имел ввиду стадии(поверх.сред.глубок.)и поверхность зуба.например, у пациента С 36 зуба ,1 и 2 класс по Блеку. Он платит за 2 пломбы в зависимости от стадии обеих С.так имхо легче

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и это не правильно, т.к например, небольшую полость на контактной поверхности переднего зуба (напр второго резца) отреставрировать значительно сложнее, чем глубокую полость на жевалке моляра, а материала во втором случае идет намного больше. У меня критерии цены-наличие усложняющих элементов, а именно -подбор цвета, необходимость восстановления контактного пункта или двух, необходимость редукции бугров и т д, а расход материала почти не имеет значения, т к те материалы которые отличаются по цене даже в два раза в себестоимости пломбы сильно не разнятся, поэтому у меня в прайсе нет даже их разделения, восстанавливаю, чем считаю нужным в данном случае, и пац здесь не выбирает

+100500 Какая разница сколько поверхностей и глубина, как сделал так и считай, пациенты редко понимают что в чеке написано, некоторым они вовсе не нужны. Ну напишите вы 2 поверхности и что он полезет высматривать ваши плобмы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас тоже в прайсе одна или две три поверхности. Но я все равно всегда беру как за одну, так иногда могу накинуть рублей двести.

 

У меня критерии цены-наличие усложняющих элементов, а именно -подбор цвета, необходимость восстановления контактного пункта или двух, необходимость редукции бугров и т д, а расход материала почти не имеет значения, т к те материалы которые отличаются по цене даже в два раза в себестоимости пломбы сильно не разнятся, поэтому у меня в прайсе нет даже их разделения, восстанавливаю, чем считаю нужным в данном случае, и пац здесь не выбирает

+1

 

Случай. Пришёл пациент с жалобами на какую-то чувствительность в зубе. Об-но: Клиновидный дефект 34. Поставила пломбу. Через неделю пришёл опять, говорит, что зуб по-прежнему иногда беспокоит. Посмотрела, ничего не вижу. Сделали R-сн: скрытая пришеечная полость на дист. контактной поверхности. Пролечила ( ср.кариес). Пациент недоумевает : " Как так? На одном зубе за 2 пломбы платить!" Подскажите, как объяснить пациенту.

За второй раз я бы ничего не взял, так как это моя оплошность что я не доглядел и сразу не увидел, еще извенился бы за потраченное пац. время. ))

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Если вы делаете прямую реставрацию зуба, у которого поражены, например, медиальная, дистальная и жевательная поверхности, сколько поверхностей фигурирует в счете за работу (если, конечно, ваш прайс построен соответствующим образом) ?

по нашему прайсу это 2 пломбы по 2 классу Блека

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой "обширный" прайс даёт больше возможностей оценить врачу свою работу. В нашей клинике только деление на поверх-й, средний и глуб. В действительности разница в цене потраченного материала не велика, ценится только время кот. вы потратили на работу. Поэтому стоимость может зависеть также от того сколько зубов восстановлено за одно посещение. Цена среднего кариеса при лечении напр.3х зубов будет меньше, чем одного. Особенно если пац самовольно занял 1,5 часа рабочего времени, оставляя себе время на охи и вздохи. Если несколько полостей кариес средний при оплате может превратится в глубокий -никто с линейкой проверять не будет.. Если глубокий кариес требует восстановления контакта, то есть такой пунктик как восстановление анатомической формы. При восстановлении вегда заменяю все имеющиеся старые пломбы, так как смысл лечения и гарантии теряется. Двойную цену не беру. Пропущенная полость, обнаруженная так быстро -это неуд доктора. Другое дело что перед начальством надо как-то выкрутиться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх