Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Интересный случай с кистой 1.1


KIS

Рекомендуемые сообщения

3 примерный алгоритм–сделать КТ либо серию прицельных снимков,если трещину,перфор резорбцию "отмели" то не все потеряно..отмывайте ,в апекс мта либо IRM потом обтурация,вывести зуб из прикуса можно подклеить к соседям ....годика через пол контроль

Вывести из прикуса - согласна, а смысл "клеить" к соседям?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Через 2 недели динамика положительная. перкуссия безБ. Была. :ph34r:

Отправил на месяц.

Вчера приходил мой эксперимент. :wub:

Все нормально. Пациент жаловался на уплотнение в области верхушки 21.

На снимке.. картина один в один...

отправил к хирургу на консультацию...

Ссылка на комментарий

Через 2 недели динамика положительная. перкуссия безБ. Была. :wub:

Отправил на месяц.

Вчера приходил мой эксперимент. ;)

Все нормально. Пациент жаловался на уплотнение в области верхушки 21.

На снимке.. картина один в один...

отправил к хирургу на консультацию...

А вот мой случай: Пациентка после 5-ти лет пользования железным мостом: 35-37.Ферул у 35-го отсутствует, 37-й вторичный кариес.Снимок сделан до снятия моста.Как думаете стоит сохранять 35-й?

 

Через 2 недели динамика положительная. перкуссия безБ. Была. :o

Отправил на месяц.

Вчера приходил мой эксперимент. ;)

Все нормально. Пациент жаловался на уплотнение в области верхушки 21.

На снимке.. картина один в один...

отправил к хирургу на консультацию...

А вот мой случай: Пациентка после 5-ти лет пользования железным мостом: 35-37.Ферул у 35-го отсутствует, 37-й вторичный кариес.Снимок сделан до снятия моста.Как думаете стоит сохранять 35-й?http://i025.radikal.ru/1012/0b/145b7b9d5c19.jpg

Ссылка на комментарий

надо поробовать. помыть все и зампломбировать))

Пляски начинать после выяснения возможности восстановления ортопедической конструкцией с соблюдением всех условий ( +/- удлинение коронки?) :)

 

 

Ферул у 35-го отсутствует

Снимок того что осталось покажите.

Ссылка на комментарий

Пляски начинать после выяснения возможности восстановления ортопедической конструкцией с соблюдением всех условий ( +/- удлинение коронки?) :)

Снимок того что осталось покажите.

+100!А интересная деструкция какая-то.Андрей,а мне кажется,что компактная пластинка прослеживается

Ссылка на комментарий

а мне кажется,что компактная пластинка прослеживается

Ира затрудняюсь сказать. Посмотрел недавно программу для имплантологии по работе с КТ- вот это вещь, рентген отдыхает, вот где все видно.

Ссылка на комментарий

Ира затрудняюсь сказать. Посмотрел недавно программу для имплантологии по работе с КТ- вот это вещь, рентген отдыхает, вот где все видно.

Это да,но КТ нет,к сожалению. :)

Ссылка на комментарий

это вы как определили?

Да на глаз,Наталья, :) (не кидайте в меня тапками и другими подобными предметами)Мне кажется,что периодонтальная щель в периапикальной зоне прослеживается на всём протяжении.

Ссылка на комментарий

Пляски начинать после выяснения возможности восстановления ортопедической конструкцией с соблюдением всех условий ( +/- удлинение коронки?) :)

Снимок того что осталось покажите.

Пациентка по собственной инициативе 35-й удалила.Вот и все.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги.

Может кто-то сталкивался с подобными задачами. Я перепробовал все... наверно. :)

 

Пациент Х. обратился к нам в июле 09 года. С жалобами на скол пломбички на зубе 1.1.

 

 

Я знаю, что проще удалить :blink:. Жалко. :lol:

Предложите лечение. Без удаления. :lol:

Диагноз киста не ставят по снимку!Согласны ?Вы на гистологию не отдавали?!

я перед началом лечения просто все оговариваю(удачи/неудачи,отдаленный рез-тат)

 

http://s41.radikal.ru/i092/1012/f3/3bd6cef32f7d.jpg

http://i043.radikal.ru/1012/d6/0d0466d0aeaf.jpghttp://i042.radikal.ru/1012/ac/3064f274205b.jpg

в общем около 10 месяцев

Изменено пользователем silver77
Ссылка на комментарий

ой, зря вы это показали, сейчас придет Аня и скажет что деструкции не такие уж и большие, костный рисунок просматривается :)

у меня есть джокер)))

http://i025.radikal.ru/1012/81/54ac7cded0c1.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/1012/c9/d88a7ba312a2.jpg

 

ужо года полтора как служит человеку)))

Ссылка на комментарий

silver77, отличный результат на моляре.

Как думаете ч сем связана( ну эт я как выразилась Снежана пришла и узрела) деструкция на 5ке? мне кажется она стала больше.

И что-то последовательность снимков не уловлю.

Первой была ортодонтия?

 

ой, зря вы это показали, сейчас придет Аня и скажет что деструкции не такие уж и большие, костный рисунок просматривается :)

ахахахахахахахахахаха

Ссылка на комментарий

silver77, отличный результат на моляре.

Как думаете ч сем связана( ну эт я как выразилась Снежана пришла и узрела) деструкция на 5ке? мне кажется она стала больше.

И что-то последовательность снимков не уловлю.

Первой была ортодонтия?

ахахахахахахахахахаха

да ты не дуйся, я по доброму ;)

 

а как джокер то у silvera хорош :D

Ссылка на комментарий

+100

Хорошенько перемойте еще раз,проультразвучте с горячей хлоркой и закройте АН+ с гуттой

Я бы еще повторно сделала резекцию.

Естественно самое первое их всего этого КТ.

А резекцию повторно зачем?

Ссылка на комментарий

да ты не дуйся, я по доброму ;)

 

 

Да я и не дуюсь. запомнила же про остеоны))

 

 

 

а как джокер то у silvera хорош :D

:lol::D все,я доработалась)))) это же два разных случая-джокерный и неджокерный))))))))А я голову ломаю как так после ортодонтии все красиво было и на тебе рецидив

Задурили мне голову :D

 

А джокер бомбейский!

 

to moonch: первую резекцию на грязные каналы делали.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да я и не дуюсь. запомнила же про остеоны))

:):) все,я доработалась)))) это же два разных случая-джокерный и неджокерный))))))))А я голову ломаю как так после ортодонтии все красиво было и на тебе рецидив

Задурили мне голову :(

 

А джокер бомбейский!

 

to moonch: первую резекцию на грязные каналы делали.

Спасибо! :(

Да это два разных случая,где достаточно большие процессы закрываются,при адекватной обработке и герметичной "пломбе"

2-ой случай-это конечно же компромис...первый снимок,то с чем пришел и второй -временная не рентгенконтрастная коронка,на которую приклеен брекет и зуб уже ставят на место :D -

Обработка проводилась при помощи инструментов RaCe,хлорка 5.25%(не грею),самый банальный "ультракал" для временного вложения (закрытие доступа СИЦ).Все в течении каждого приема(было 4 визита с очень разным интервалом-пациент ездил по командировкам)озвучивалось у/з(эндочак).В дистальном "сендвич" из МТА и резилона,в медиальных резилон

Ссылка на комментарий

Очень аккуранто у вас получается МТА паковать. В моем исполнении за апексом много больше висит)))

 

А вот в джокерном случае в медиальнов корне в верхней трети не стрип ?

Ссылка на комментарий

Очень аккуранто у вас получается МТА паковать. В моем исполнении за апексом много больше висит)))

 

А вот в джокерном случае в медиальнов корне в верхней трети не стрип ?

нет,Анна-это не стрип....это ортопед :) видать ковырял разверткой и все таки выковырял :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх