Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги помогите разобраться!!!!


Jon

Рекомендуемые сообщения

Апекс показывает правильно!Я даже сомневался и сделал снимок с 10 римером и он был в апексе!

А то что там надо все переделывать это уже понятно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришла ко мне пациентка чуть меньше года назад с болями при накусывании, самопроизвольными болями от горячего! Зуб интактный! На Rg 1.1 разряжение примерно с 1 мм с неровными краями! Вскрыл полость, нерва нет, как обычно обработка канала и оставил зуб открытый на сутки. Боли прошли. Затем повторно обработал и Метапекс под вр пломбу через 4 дня боли возобновляются и вот уже почти год герметизацию зуб не выдерживает больше 2х недель! Я и Иммазимазой мыл турунды с ней же закладывал! Как закроешь ни зависиммо с каласептом или метапексом боли через 1,5-2 недели!!! :rolleyes:

Jon,вам дали много советов,отпишитесь,пожалуйста,как поживает 11?

Ссылка на комментарий

В общем всем большое спасибо! Я обработал и запломбировал до верхушки канал и боль начала стихать и на третий день прошла но осталась не большая болезненность при перкуссии! скину снимки на днях! )))

Ссылка на комментарий

Доктор Вит,её надо чередовать с NaOCl или использовать перед пломбированием канала?

За Вита отвечу-применяете в конце мед. обработки, для удаления смазанного слоя.

Ссылка на комментарий

За Вита отвечу-применяете в конце мед. обработки, для удаления смазанного слоя.

А разве в ходе медобработки не надо убирать смазанный слой в целях доступа хлорки к канальцам?

Ссылка на комментарий

Ведь в ходе промывания канала в течении 15 мин белодезом уберается смазанный слой! Или я не прав?

 

Сегодня был у меня этот пациент! Болей нет только слегка горизонтальная перкуссия чувствительна! а так все верри гуд!

Изменено пользователем Jon
Ссылка на комментарий

Ведь в ходе промывания канала в течении 15 мин белодезом уберается смазанный слой! Или я не прав?

 

 

Хлорка уберет только органический компонент,а неорганику вытянет ЭДТА :lol:

Ссылка на комментарий

Старайтесь периодонтитные зубы открытыми не держать. Хорошая мех. обработка, мед. обработка ( с хлорка), гидроокись дней на 5-ть ( йодоформ "болючий" очень при обострениях)+ АБ тоже дней на 5-ть. При стихании либо пломбировка, либо я иногда все таки ставлю Витапекс на месяц под сиц, а потом пломбировка.

Ссылка на комментарий

Старайтесь периодонтитные зубы открытыми не держать. Хорошая мех. обработка, мед. обработка ( с хлорка), гидроокись дней на 5-ть ( йодоформ "болючий" очень при обострениях)+ АБ тоже дней на 5-ть. При стихании либо пломбировка, либо я иногда все таки ставлю Витапекс на месяц под сиц, а потом пломбировка.

а что делать если не удается высушить канал в первое посешение,что если из него так и прет гной,тоже нельзя открытым оставлять?

Ссылка на комментарий

а что делать если не удается высушить канал в первое посешение,что если из него так и прет гной,тоже нельзя открытым оставлять?

Нет нельзя.

Мойте пока гноетечение не прекратится,потом кальций или постоянная обтурация

Ссылка на комментарий

а что делать если не удается высушить канал в первое посешение,что если из него так и прет гной,тоже нельзя открытым оставлять?

Можно если время подпирает, в полость вату и в коридор на час, как следующего примете- домывать и временную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх