Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Клинический случай применения композиционного материала, адгезива к твердым тканям зубов и армирующего элемента(стекловолокно).


rins77

Рекомендуемые сообщения

...

Доктор, мы не рассуждаем о суровых буднях отечественной стоматологии и фин.возможностях пациентов.

было лишь намЁкнуто автору темы, что эстетика, которую он выдал в "клиническом случае с армирующими элементами" по сравнению с особенностями промывной части, возможными осложнениями и общим прогнозом конструкции отходит на второй план. Доктор должен смотреть глубжее и ширее, а не только вылепить красивую подвесочку.

нет денег на имплант - альтернатива - мост. И если поработать предварительно с десневым контуром - можно не только мост красивым сделать, а еще и умудриться получить гармонию с мягкими тканями :D

хотя в таком случае работа соотносима со стоимостью одиночной имплантации.

или нет, проще сделать такой подвесной фасад, а когда ситуация в этом месте будет напоминать УГ - тогда и проложить мост с зубом на приточке :)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Доктор, мы не рассуждаем о суровых буднях отечественной стоматологии и фин.возможностях пациентов.

было лишь намЁкнуто автору темы, что эстетика, которую он выдал в "клиническом случае с армирующими элементами" по сравнению с особенностями промывной части, возможными осложнениями и общим прогнозом конструкции отходит на второй план. Доктор должен смотреть глубжее и ширее, а не только вылепить красивую подвесочку.

нет денег на имплант - альтернатива - мост. И если поработать предварительно с десневым контуром - можно не только мост красивым сделать, а еще и умудриться получить гармонию с мягкими тканями :lol:

хотя в таком случае работа соотносима со стоимостью одиночной имплантации.

или нет, проще сделать такой подвесной фасад, а когда ситуация в этом месте будет напоминать УГ - тогда и проложить мост с зубом на приточке :)

+1( кажется так тут принято соглашаться) :D

Ссылка на комментарий

Вставлю и я свое мнение.

Загляну еще назад. А почему собственно был удален 2.1? нельзя никак было спасти?

Простите, но не считаете ли вы, что она всю эту лепнину она себе поскалывает и поубивает в кратчайшие сроки своми нижними развернутыми кривенькими зубками?

 

И наконец. В нашей стране ничто так не постоянно, как временное. А если учесть что вы из "глубинки", то я так думаю, имплантации вместо этого там не будет. и мне так кажется что и денег на мк мостик у нее тоже небыло. Это не упрекание Вас. Просто знаю как выкручиваются врачи из глубинок чтобы и красиво более менее было, и пацику не сильно много стоило, и себе денег подзаработать.

Ссылка на комментарий

 

нет денег на имплант - альтернатива - мост.

И угробить опорные зубы! Если в тех краях кофера и имплантации нет, то я представляю какие там техники, и вообще ортопедия. Через год пародонтит и гнилые корешки. Какая там к чёрту десневая эстетика? Нет уж всё правильно - мериленд как временный выход, скопить денег и съездить туда где ипмлантация есть. Ну или "бабочку" пока поставить, но не все с нею ходить будут. Только конечно доктор осознавать должен что эта конструкция временная и не впаривать пацику как нечто волшебное и супердорогое.

Ссылка на комментарий

...скопить денег и съездить туда где ипмлантация есть. Ну или "бабочку" пока поставить, но не все с нею ходить будут.

я на 99% уверен, что здесь имплантации не будет.

а хороший мост с небольшим предварительным хир.этапом (не дорогостоящим, заметьте) - альтернатива "адгезивному мосту на чудо-нити" с вот такой "красотой".

щас топикстатрет начитается о правильном препе, витальных зубах, времянках, бело-розовой эстетике и т.д. (это фантазии идеалиста) и сделает правильный мост.

зы. какой смысл в бабочке, если имплантации не будет? (и если будет).

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

 

зы. какой смысл в бабочке, если имплантации не будет? (и если будет).

Если не будет, то никакого. А если будет, то тот же самый - время потянуть.

 

На счёт того, что топикстартер сделает правильный мост - чудо техник у него откуда нарисуется?

Ссылка на комментарий

Если не будет, то никакого. А если будет, то тот же самый - время потянуть.

 

На счёт того, что топикстартер сделает правильный мост - чудо техник у него откуда нарисуется?

насчет "время потянуть" несогласен. лучше "тянуть" несъемным с нормальным промывом.

и коль так рассуждать - имхо, план лечения с адекватной имплантацией и протезированием менее реален, чем с мостом.

т.к. к пряморукому технику должен присоединиться такой же хирург. не говоря об ортопЁде.

разговор ни о чем :huh:

...а топикстатрет ушел помыться и смылся совсем. видать, потому как не оценили шедевра :rolleyes:

Ссылка на комментарий

насчет "время потянуть" несогласен. лучше "тянуть" несъемным с нормальным промывом.

и коль так рассуждать - имхо, план лечения с адекватной имплантацией и протезированием менее реален, чем с мостом.

т.к. к пряморукому технику должен присоединиться такой же хирург. не говоря об ортопЁде.

разговор ни о чем :huh:

...а топикстатрет ушел помыться и смылся совсем. видать, потому как не оценили шедевра :rolleyes:

Вот ведь прицепились к "бабочке", да я её так вскользь упомянул, сам не делал их никогда. Что же до моста - вы бы согласились в таких условиях дать запилить себе под опору 21 и 12, если бы у вас не дай бог удалили бы 11? Да я бы всеми частями тела бы упёрся. Тут мериленд - наименьшее зло. Хотя я их уже забыл когда делал. А нет, не так давно этой даме сделал с овоидами, по вашей наводке. Копит деньги на мк :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я бы всё снял, пациенту - микропротез и в путь, зарабатывать на имплант или мостик м/к, на худой конец.

 

Микропротез в данном случае это съемный? А что будет с десной после ношения съемного протеза в этой зоне? Через месяц-другой можно будет забыть о сосочках и зените. Тогда уж лучше то, что топикстартер сделал, этого чуть-чуть на дольшее время хватит...

Ссылка на комментарий

Микропротез в данном случае это съемный? А что будет с десной после ношения съемного протеза в этой зоне? Через месяц-другой можно будет забыть о сосочках и зените. Тогда уж лучше то, что топикстартер сделал, этого чуть-чуть на дольшее время хватит...

Со съёмником хоть с гигиеной всё в порядке будет, хотя это от пациента зависит...

Ссылка на комментарий

Со съёмником хоть с гигиеной всё в порядке будет, хотя это от пациента зависит...

 

С гигиеной будет порядок, а вот с костью и десной - полный конец... Что выбираем?

Ссылка на комментарий

Дмитрий, в представленном случае нет овоидов.

Овоид задается хирургически, а заживление идет под протезом.

Я показывал предпосыл к заданию овоида, мало кто обратил внимание. Давайте кросспостнем?

 

Да я то как раз обратил. Всё это здОрово, никто в тебе не сомневался, но мне кажется новичка зря какашками закидали, можно было помягче объяснить, что то, что он считает чудом эстетики, на самом деле просто дорогая времяшка. Топикстартер свои работы фотографирует, это уже отличает его от многих практикующих дантистов, не побоялся выставить свой случай на всеобщее обозрение, это тоже большой плюс.

А про овоиды, и свои клинические случаи давай побольше, будет к чему стремиться тем терапевтам, которые до сих пор мосты на стекловолокне лепят. А таких очень много, просто их мало на форуме всплывает.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, в представленном случае нет овоидов.

Овоид задается хирургически, а заживление идет под протезом.

Я показывал предпосыл к заданию овоида, мало кто обратил внимание. Давайте кросспостнем?

 

http://s56.radikal.ru/i154/1008/79/dc0da792c76e.jpg

 

 

скажите, пожалуйста, а в области жевательных тоже овоиды можно (нужно) делать?

Ссылка на комментарий

Да я то как раз обратил. Всё это здОрово, никто в тебе не сомневался, но мне кажется новичка зря какашками закидали, можно было помягче объяснить, что то, что он считает чудом эстетики, на самом деле просто дорогая времяшка. Топикстартер свои работы фотографирует, это уже отличает его от многих практикующих дантистов, не побоялся выставить свой случай на всеобщее обозрение, это тоже большой плюс.

 

+10!

Новичок молодец. В его годы мы так не работали, работы не фотографировали и уж тут-то и более опытные врачи вешать что-то боятся, чтобы не получить негативных отзывов. Так что надеюсь, что он правильно воспримет критику и будет дальше только расти. Он только стартует, а уже с того уровня, до которого многие даже в конце так и не добрались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх