Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КТО КАКИМИ МАТЕРИАЛАМИ РАБОТАЕТ ДЛЯ ПЛОМБИРОВАНИЕ КАНАЛОВ


KYRILLOS

Рекомендуемые сообщения

Существует эндометазон и без параформа и стероидов.

 

Да видимо тот же цинк-эвгенол.Сама я давно им уже не работаю,но видела в рекламе какой-то,что существует такая форма.Да и за границей его используют,но без параформа

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DokDent

    9

  • KYRILLOS

    7

  • zybnaya feya

    6

  • Большой Зеленый

    4

Да видимо тот же цинк-эвгенол.Сама я давно им уже не работаю,но видела в рекламе какой-то,что существует такая форма.Да и за границей его используют,но без параформа

есть статистические данные в % каким силером пользуются большинство американских эндодонтистов …1 место силер типа Grossman на 2 месте эпоксидка и на 3 силер на основе гидроокиси кальция...эндометазона в списке нет.

Ссылка на комментарий

есть статистические данные в % каким силером пользуются большинство американских эндодонтистов …1 место силер типа Grossman на 2 месте эпоксидка и на 3 силер на основе гидроокиси кальция...эндометазона в списке нет.

 

Американцы,да,согласна.Вроде бы Pulp Canal Sealer там самый популярный и эпоксидка,конечно.А в Европе могут и подобные пасты использовать.Была у меня пациентка из Франции,у кот. каналы запломбированы были одной пастой даже без гуты.Так что в Европе запросто могут эндометазон пользовать.Не для СНГ же только завод септодонтовский работает.Но формальдегиды ,безусловно ,и там запрещены.

Ссылка на комментарий

**

 

SEALAPEX, на мой взгляд отличный, не рассасывается,кальций содержащий!!!

прикольная формулировка

 

зачем зачем зачем,

есть же эпоксидка

Изменено пользователем Horizon
Ссылка на комментарий

А я вот начала недавно методом непрерывной волны пломбировать. Beefil аппарат,АН+ силер.Пока еще каждый раз волнуюсь,боюсь перегреть и выйти за апекс.Отдаленных результатов пока не видела,надеюсь будут хорошие :unsure:

Ссылка на комментарий

Коллеги интересно ваше мнение.Ситуация следующая,давно практикующий (и вроде как стабильно посещающий различного рода конференции) врач горяче советует добавлять в эпоксидку т.е. в АН йодоформ(на кончике шпателя для замешивания) ,логическое обьяснение дать не смог,мотивирует отдаленными положительными результатами. Насколько я понимаю йодоформ связанный с эпоксидкой во первых ухудшает ее полимеризацию,во вторых насколько я помню связываясь с органикой он образует йод,насколько разумно оставлять данную "кашу" в канале?? Может я не прав? рассудите пожалуйста..

Никакого вреда эпоксидным материалам йодоформ не приносит, разве что снижает прочность и жесткость (для распломбирования это плюс). А вот полимеризацию композита и/или адгезива может существенно затормозить при дальнейшем пломбировании полости.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я РАБОТАЯ ДВУМЯ ПРЕПАРАТАМИ ЭНДОМЕТАЗОН

 

в нашей клинике не приветствуются данные препараты, в америке так вообще-это признанные канцерогены. используем post-15487-1287689189_thumb.jpg и post-15487-1287689299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

или кальций содержит,или не рассасывается,вместе никак

При исследовании диффузии гидроксил ионов в окружающий дентин после пломбирования корневого канала Sealapex и Apexit, не было обнаружено следов в зубах, запломбированных Apexit. Некоторое количество гидроксил ионов удалось обнаружить в дентине, примыкающем к корневой пломбе из Sealapex (Staehle et al. 1995). При схожем исследовании выделения ионов кальция и гидроксила из Sealapex и CRCS, было отмечено незначительное из CRCS, несмотря на то, что Sealapex высвобождал больше ионов, но они распадались в процессе (Tagger et al. 1988). В исследованиях in vivo было продемонстрировано, что Sealapex и CRCS легко распадаются в тканях (Soares et al. 1990), и оба могут стать причиной хронического воспаления (Tronstad et al. 1988).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх