Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Endoflas FS & Ledermix


Lev_K

Рекомендуемые сообщения

Lev_K, ещё раз внимательно почитайте про эндофлас, там же все компоненты резорбируемые-для постояной обтурации КК у взрослых пац не надо его. Его применение в детстве обусловлено именно его непостоянством(то есть корень резорбируется и материал потихоньку тоже)

Ссылка на комментарий

Это как?

Я детской стоматологией не занимаюсь вообще, но в общих чертах реваскуляризация применяется для апексфикации. В канал ледермикс или состав с метронидазолом,ципрофлоксацином,моноциклином для дезинфекции под временную, потом вызвать кровотечение, сгусток, на него МТА и пломба.Сгусток богат факторами роста и дифференциации клеток.Стволовые клетки пародонтальной связки формируют новые ткани, оставшиеся клетки пульпы в обл. апекса формируют иррегулярный дентин. До 30% зубов после этой методы требуют повторного вмешательства в канал + другие недостатки. У доктора Marga Ree есть вроде статьи по этому вопросу.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

на посоянку ? чем .? а киста гранулема? , там по слизистая гребня отростка от маргинального края по переходную складку гиперемия.

 

еще толи на Это форуме читал, или др. ендо флас как слер используют полбир с гутой.

 

Ядрён Батон! По три раза перечитывал чтоб понять смысл ваших сообщений. Пишите грамотнее.

Изменено пользователем 100matolog
Ссылка на комментарий

+100 Может еще при реваскулеризации в детстве :unsure:

 

Забыл, еще весьма оправдано применение Ledermix в зубах с резорбцией, тетрациклин имеет свойство замедлять или останавливать оные процессы.

Ссылка на комментарий

Забыл, еще весьма оправдано применение Ledermix в зубах с резорбцией, тетрациклин имеет свойство замедлять или останавливать оные процессы.

А какой локализации, любой?

Ссылка на комментарий

Любой. Механизм развития резорбций одинаков

Отсюда следствие: как кто-то говорил, что 80% B) периодонтитов идут с резорбцией, следовательно в них надо вносить тетрациклиновые антибиотики, тогда почему все пользуются гидроокисью?

Ссылка на комментарий

Отсюда следствие: как кто-то говорил, что 80% B) периодонтитов идут с резорбцией, следовательно в них надо вносить тетрациклиновые антибиотики, тогда почему все пользуются гидроокисью?

Не поняла. к чему тут гидроокись и тетрациклины?

Ссылка на комментарий

Не поняла. к чему тут гидроокись и тетрациклины?

Аня, ну бороться же с резорбцией лучше ледермиксом? Так почему его не применяют большинство, и bos как-то раньше меня отговаривал.

Ссылка на комментарий

Аня, ну бороться же с резорбцией лучше ледермиксом? Так почему его не применяют большинство, и bos как-то раньше меня отговаривал.

Не знаю от чего там тебя bos отговаривал. я про ледермикс в посте №6 еще же написала.

Антирезорбтивное действие ледермикса практически уже доказано. Почему его не применяет большинство.... хм риторический вопрос B)

Ссылка на комментарий

Забыл, еще весьма оправдано применение Ledermix в зубах с резорбцией, тетрациклин имеет свойство замедлять или останавливать оные процессы.

в Ledermix'е резорбцию подавляет кортикостероидный компонент, а не тетрациклин

Ссылка на комментарий

в Ledermix'е резорбцию подавляет кортикостероидный компонент, а не тетрациклин

Позвольте с вами не согласиться.

Как раз-таки тетрациклин ингибирует остеокласты и коллагеназу,а глюклкортикоиды влияют на мобилизацию остеокластов

Ссылка на комментарий

Так почему его не применяют большинство, и bos как-то раньше меня отговаривал.

 

Вы меня с кем-то путаете.... я никого не отговариваю, только лишь высказываю свое мнение, а уж решение принимаете сами....:-)

ПыСы я и сейчас считаю что его применение в каналах весьма ограничено.

Ссылка на комментарий

я и сейчас считаю что его применение в каналах весьма ограничено.

Не пойму, почему в периодонтитных каналах с резорбированной верхушкой нельзя заменить гидроокись на ледермикс?

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему в периодонтитных каналах с резорбированной верхушкой нельзя заменить гидроокись на ледермикс?

Можете,почему нет. Что с кальцием,что с лидермиксом апесификафию вам все равно прийдется проводить.

Но 100% действенность ледермикса при резорбциях никто еще не доказал.

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги !!! Я читал весь этот как-говорится " оф топ "про этих двух материалов и кое-что хочу от себя добавить.... Господа коллеги , материал Endoflas-FS вообще отличный материал особенно при хронических гр.периодонтитах , да и при хр.гр.пульпитов . Я работаю с этим материалом уже на протежении больше 5 лет и тфьу...тфьу никаких осложнении !!! Его можно применять как в детской , так и для общей практической стоматологии. С его появления у нас на Украине еще лет 5 назад и с тех пор я всегда имею его в арсенале для лечении именно сложных зубов . Единственный минус имеет этот материал- это то что могут быть постпломбировочные боли у п-ов в течении 3 дней ( и обьязательно надо предупреждать п-ов об этом ) . А поставлет на Украине этот материал одна Одеская фирма ( я ее не буду называть по той причине что нельзя рекламировать на нашем прекрасном форуме ) . А что касается мат.Ledermix , то скажу хорошая паста для временной пломбировке.....но иногда я лучше ставлю в каналах Grinazole ( Гриназоль от Септодонт - Франция или наш аналог - Эндасепт ) .

Ссылка на комментарий

Господа коллеги , материал Endoflas-FS вообще отличный материал особенно при хронических гр.периодонтитах , да и при хр.гр.пульпитов .

 

Каким образом Вы определяете что это именно "хр.гр."? :D

 

 

С его появления у нас на Украине еще лет 5 назад и с тех пор я всегда имею его в арсенале для лечении именно сложных зубов .

 

Что такое "сложные зубы"? Расскажите, плиз, каким образом он хорош "для лечении именно сложных зубов"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвольте с вами не согласиться.

Как раз-таки тетрациклин ингибирует остеокласты и коллагеназу,а глюклкортикоиды влияют на мобилизацию остеокластов

"Тесты in vivo и in vitro показали, что Ledermix инактивирует кластические клетки, связанные с резорбцией корня, и, что ингибирующий эффект на кластические клетки возникает благодаря действию triamcinolone (Suda et al. 1983, Hammarstrцm et al. 1986, Pierce & Lindskog 1987, Pierce et al. 1988). Это свойство можно использовать для подавления воспалительной резорбции корня, которая приводит в последующем к повреждениям зуба (Trope 2002)."

Ссылка на комментарий

"Тесты in vivo и in vitro показали, что Ledermix инактивирует кластические клетки, связанные с резорбцией корня, и, что ингибирующий эффект на кластические клетки возникает благодаря действию triamcinolone (Suda et al. 1983, Hammarstrцm et al. 1986, Pierce & Lindskog 1987, Pierce et al. 1988). Это свойство можно использовать для подавления воспалительной резорбции корня, которая приводит в последующем к повреждениям зуба (Trope 2002)."

Как думаете между моим и вашим постом не должно быть знака равенства? :):(

Ссылка на комментарий

"Тесты in vivo и in vitro показали, что Ledermix инактивирует кластические клетки, связанные с резорбцией корня, и, что ингибирующий эффект на кластические клетки возникает благодаря действию triamcinolone (Suda et al. 1983, Hammarstrцm et al. 1986, Pierce & Lindskog 1987, Pierce et al. 1988). Это свойство можно использовать для подавления воспалительной резорбции корня, которая приводит в последующем к повреждениям зуба (Trope 2002)."

 

 

Позвольте с вами не согласиться.

Как раз-таки тетрациклин ингибирует остеокласты и коллагеназу,а глюклкортикоиды влияют на мобилизацию остеокластов

 

???

Ссылка на комментарий

да ладно вам спорить,главное,что ледермикс уменьшает воспаление,заодно отек уменьшает в пульпе,если прямое покрытие,и микробов убивает,и в итоге всем хорошо)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх