Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Endoflas FS & Ledermix


Lev_K

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. скажите пожалуйста все о препарате endoflas FS. как его приготовлять. в каких случаях и как использовать, на сколько времени оставлять в каналах.

Также о препарате Ledermix.

 

Заранее спасибо . с Уважением Лев. по возможности ответьте пожалуйста на Емаил. Leo_K@inbox.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день. скажите пожалуйста все о препарате endoflas FS. как его приготовлять. в каких случаях и как использовать, на сколько времени оставлять в каналах.

Также о препарате Ledermix.

 

Заранее спасибо . с Уважением Лев. по возможности ответьте пожалуйста на Емаил. Leo_K@inbox.ru

А чем вас гидроокись не устраивает?

Ссылка на комментарий

А чем вас гидроокись не устраивает?

Гидроокись мне в полне устраивает!!!. нам просто привезли Эти Endoflas FS & Ledermix препараты . толком о них не знаю, в се на английском. расскажите что и для чего и как применять. и эндофлас как готовить, там 1 баночка с самим препаратом. один пузырек с эвгенолом второй с порошочком .. что с чем в каких случаях мешать?

Ссылка на комментарий

Гидроокись мне в полне устраивает!!!. нам просто привезли Эти Endoflas FS & Ledermix препараты . толком о них не знаю, в се на английском. расскажите что и для чего и как применять. и эндофлас как готовить, там 1 баночка с самим препаратом. один пузырек с эвгенолом второй с порошочком .. что с чем в каких случаях мешать?

Лев, а где Вы живете? Неужели для Вас большая проблема прочитать инструкцию на английском языке?
Ссылка на комментарий

Лев, а где Вы живете? Неужели для Вас большая проблема прочитать инструкцию на английском языке?

 

прочитать то прочитаю, но перевода не знаю. скажите? если конечно вы сами знаете что Это и как им пользоваться.

Ссылка на комментарий

Ледермикс применяют в сильно инфицированных каналах,когда свищи не закрываются после повторной мед обработки и кальция.

В его состав входит тетрациклин и глюкокортикоиды

Это готовый раствор. его оставляют в канале на 5-7 дней .

 

Также ледермикс обладает антирезорбтивным действием. Т.е. обрабатывать канал при всех видах резорбций.

Ссылка на комментарий

Ледермикс применяют в сильно инфицированных каналах,когда свищи не закрываются после повторной мед обработки и кальция.

В его состав входит тетрациклин и глюкокортикоиды

Это готовый раствор. его оставляют в канале на 5-7 дней .

 

Также ледермикс обладает антирезорбтивным действием. Т.е. обрабатывать канал при всех видах резорбций.

Его еще ставят при витальной ампутации, когда нет времени доделать пульпит.

Ссылка на комментарий

Ледермикс применяют в сильно инфицированных каналах,когда свищи не закрываются после повторной мед обработки и кальция.

В его состав входит тетрациклин и глюкокортикоиды

Это готовый раствор. его оставляют в канале на 5-7 дней .

 

Также ледермикс обладает антирезорбтивным действием. Т.е. обрабатывать канал при всех видах резорбций.

 

Спасибо.)

 

Значит его Беременным и Детям до 8 лет нельзя использовать (тетрациклин). хорошо.

 

а если гранулема, или киста гранулема . каково лечение Ледермиксом?

 

endoflas FS - 3 компонента. какой с чем смешивать, и для чего. и в каких случаях его использовать.:?

Ссылка на комментарий

Значит его Беременным и Детям до 8 лет нельзя использовать (тетрациклин). хорошо.

 

Почему, собственно, у данной категории нельзя использовать местно тетрациклин в унидозировках и разово?

Ссылка на комментарий

Почему, собственно, у данной категории нельзя использовать местно тетрациклин в унидозировках и разово?

 

 

 

Я как бы не утверждаю. но часа 4 назад читал одну статью не помню где там было так написало. она у меня на работе лежит распечатанная, завтра постараюсь посмотреть и и дословно текст вставить.

 

Вы про эндофлас FS / что нить знаете ?? скажите. плиз.

Ссылка на комментарий

Эндофлас-an endodontic sealer composed of zinc oxide (56.5%), barium sulfate (1.63%), iodoform (40.6%), calcium hydroxide (1.07%), eugenol and pentachlorophenol. Используется больше детскими стоматологами. Перевод нужен? :lol:

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Эндофлас-an endodontic sealer composed of zinc oxide (56.5%), barium sulfate (1.63%), iodoform (40.6%), calcium hydroxide (1.07%), eugenol and pentachlorophenol. Используется больше детскими стоматологами. Перевод нужен? :lol:

 

спасибо. перевод нет не нужен понял. маленькая баночка с порошком зачем она. ??

 

метод лечения если у нас киста гранулема. ? как какой консистенции разводить? что с чем и как куда и сколько и на сколько вводить, и сколько раз, и т.д. я аннотацию перевел. но у меня вот такие вопросы остались.

 

Заранее спасибо!!

 

с Уважением Лев!

Ссылка на комментарий

Спасибо.)

 

Значит его Беременным и Детям до 8 лет нельзя использовать (тетрациклин). хорошо.

 

а если гранулема, или киста гранулема . каково лечение Ледермиксом?

 

endoflas FS - 3 компонента. какой с чем смешивать, и для чего. и в каких случаях его использовать.:?

Внутриканальные временные вложения как бы не лечат периапикальные изменения, этим занимается организм, они на время в канале, чтоб там по возможности микробы не расплодились, выждать время типа. У меня есть ощущение, что в канале эти антибиоты могут повысить резистентность микроорганизмов, но утверждать не берусь. Пробуйте, отслеживайте отдаленные последствия, сравнивайте с гидроокисью, а потом нам расскажете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Внутриканальные временные вложения как бы не лечат периапикальные изменения, этим занимается организм, они на время в канале, чтоб там по возможности микробы не расплодились, выждать время типа. У меня есть ощущение, что в канале эти антибиоты могут повысить резистентность микроорганизмов, но утверждать не берусь. Пробуйте, отслеживайте отдаленные последствия, сравнивайте с гидроокисью, а потом нам расскажете.

 

 

Спасибо. Это Вы про ледермикс я так полагаю .

 

хорошо. завтра хочу попробовать его. как раз есть замечательный случай . 2.4 зуб киста гранулема на панорамном снимке приблизительные размеры 2.75х5.20 мм. Это замер через программу медеадент.

 

результат сразу выложу снимки.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Это Вы про ледермикс я так полагаю .

 

хорошо. завтра хочу попробовать его. как раз есть замечательный случай . 2.4 зуб киста гранулема на панорамном снимке приблизительные размеры 2.75х5.20 мм. Это замер через программу медеадент.

 

результат сразу выложу снимки.

А почему бы в одно посещение не запломбировать?

Ссылка на комментарий

А почему бы в одно посещение не запломбировать?

 

 

на посоянку ? чем .? а киста гранулема? , там по слизистая гребня отростка от маргинального края по переходную складку гиперемия.

 

при переводе в аннотации, написано , что ендофласом можно и на постоянку пломбировать с гутой , там есть катализатор. как правильно замешать чтобы как силер использовать.?

Ссылка на комментарий

на посоянку ? чем .? а киста гранулема? , там по слизистая гребня отростка от маргинального края по переходную складку гиперемия.

 

при переводе в аннотации, написано , что ендофласом можно и на постоянку пломбировать с гутой , там есть катализатор. как правильно замешать чтобы как силер использовать.?

это бред или вы перевели неправильно

Ссылка на комментарий

это бред или вы перевели неправильно

 

 

я не придумыва ю . так написанно. еще толи на Это форуме читал, или др. ендо флас как слер используют полбир с гутой.

 

если вы не против скажите свой емайл. мне так проще будет переписываться. если вы не против ответить мне на мои вопроссы.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, по составляющим понятно, почему эндофлас во взрослом эндо не особо применяем? Вот детство-да...

 

 

не могу ответить. но по рекламе на сайте эндофлас его применяют во всех возрастах и многих клин случаях . http://endoflasfs.com/

 

Root canal obturation

Sealing paste and material for endodontics

Total obturation

Super-obturation

Sub-obturation

Super and sub-obturation Endodontic problems

Theory of latent infection

Virulence

Endodontic failures

Endodontic complications and the Law Covering of the pulp

 

 

 

Pulpotomy

Implantology

Alveolitis

Periodontics

Antro-buccal communication

Sinusitis

Osteomyelitis

Leukemic lesions of the oral mucosa

Large para-endodontal lesions

Dentigerous follicular cysts

Final Notes

Bibliography

 

B):lol::lol:B)

 

 

что смешного? :rolleyes::DB)B)

 

насчет тетрацеклина

 

 

Медикаментозная обработка канала

 

 

В основе этиологии апикального периодонтита, включающего и деструктивные изменения в периодонте, лежит, главным образом, бактериальная инфекция в системе корневого канала. Из этого следует, что профилактическая эндодонтия предусматривает лечение зубов без признаков верхушечного периодонтита путем асептического удаления пульпы и пломбирования корневого канала. При наличии рентгенологических или клинических признаков заболевания необходимо биомеханическое удаление инфекции из системы корневого канала с последующим пломбированием.

Эндодонтическое лечение всегда зависело от использования различных антисептиков, воздействующих на внутриканальную инфекцию. Подтверждением этому служит тот факт, что AdolfWitzel в 1872 г. впервые произвел ампутацию пульпы, использовав карболовую кислоту и таннин для воздействия на корневую пульпу.

В конце прошлого столетия широкое применение получили препараты на основе фенола и формальдегида, которые оставались популярными в течение длительного времени. Следует отметить, что производные фенола, йода и хлора применяются и до настоящего времени.

Следующий этап развития медикаментозной эндодонтии — период антисептиков. Однако было установлено, что они часто обладают выраженным сенсибилизирующим действием. Появление и широкое применение антибиотиков позволило использовать их для местного воздействия, но очень ограниченного и исключительно для общего лечения. Связано это с рядом аспектов.

1. Возможность широкой сенсибилизации организма при приеме антибиотиков [Abbott Р. V. et al., 1990].

2. Выработка бактериальной резистентности в результате применения малых доз при эндодонтическом лечении.

3. Наличие лимитирующего фактора, что связано с действием антибиотиков на ограниченный круг микроорганизмов при наличии их огромного спектра в корневом канале.

Исключение составляет тетрациклин — антибиотик широкого спектра, действующего как на грамположительные, так и на грамотрицательные бактерии, спирохеты и др. [Cohen M. L., 1994].

 

 

Тетрациклин образует труднодоступные комплексы с ионами кальция и легко проникает через плацентарный барьер. Вследствие отложения этих комплексов в костном скелете, дентине и эмали, препараты этой группы нельзя назначать беременным и детям до 8 лет.

 

При периодонтитах тетрациклин используется местно с хорошими клиническими результатами. Производные тетрациклина входят в состав пасты Ledermix, которая используется для обработки корневого канала (вводится в канал на 1-3 дня с последующим его пломбированием твердеющим материалом) [Abbott Р. V. et al., 1989].

Метранидазол дает хороший эффект против грамотрицательных микроорганизмов. Его используют для временного пломбирования корневых каналов и для парэнтерального введения в комбинации с другими препаратами при обострении процесса.

В числе препаратов, уменьшающих боль посредством фармакологического воздействия на очаг воспаления в периодонте, нашли применение и получили довольно широкое распространение эвгенол, а позднее и кортикостероиды. На определенном этапе развития эндодонтии использовались ферменты для обработки корневых каналов [Данилевский Н. Ф., ХоменкоЛ. А., 1972], бесспорным достоинством которых было избирательное действие на микроорганизмы и некротизированные ткани.

 

 

Литература

Abbott Р. V., Ните W. R., Heithercay G. S. Barriers to diffusion of Ledermix paste in radicular dentine //Endodontics and Dental Traumatology. — 1989. — 5. - 98-104.

Abbott P. V., Ните W. R., Pearman J. W. Antibiotics and endodontics //Australian Dental J. - 1990. - 35. - 50-60.

Бауме Р. Руководство по зубным болезням. M. —1897. — 398 с.

Bernard D. La Lonoforesi //Dental cadmos. — 1978. — 10. — 49-52.

Bystrom A., Sundqvist G. The antibacterial action of sodium hypochlorite and EDTA in 60 cases of endodontic theory //Intern. EndodonticJ. - 1985. - 18. - 35-40.

Cohen M. L. Antimicrobial resistence: prognosis for public health. Trends in Microbiology. — 1994. — 2. — 422-425.

Genco R. J. Using antimicrobial agents to manage periodontal diseases //J. of the American Dental Association. — 1991. — 122(9). — 31-38.

Ghrmann E. H. The effect of triamcinalone on the dental pulp and apical periodontium//J. ofProstetic Dentistry. — 1965. — 15. — 144-152.

 

 

текст большой все не вставил.

Ссылка на комментарий

Тетрациклин образует труднодоступные комплексы с ионами кальция и легко проникает через плацентарный барьер. Вследствие отложения этих комплексов в костном скелете, дентине и эмали, препараты этой группы нельзя назначать беременным и детям до 8 лет.

 

Там случайно не указывается, какой при этом должен быть курс, дозы и способ применения, чтобы эти комплексы стали откладываться в количестве способном вызвать значимые изменения? :rolleyes:

 

При периодонтитах тетрациклин используется местно с хорошими клиническими результатами. Производные тетрациклина входят в состав пасты Ledermix, которая используется для обработки корневого канала (вводится в канал на 1-3 дня с последующим его пломбированием твердеющим материалом)

 

Млять, уже везде устали говорить, что убийство микробов не цель, убивать надо органику - черви сдохнут сами.

ПыСы в Ledermix помимо тетрациклина еще и кортикостероид..... собственно единственное его удачное применение ИМХО - вариант футбола при пульпите ( тампон после ампутации). :D

Ссылка на комментарий

убийство микробов не цель, убивать надо органику - черви сдохнут сами.

Ledermix единственное его удачное применение ИМХО - вариант футбола при пульпите ( тампон после ампутации). :)

+100 Может еще при реваскулеризации в детстве :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх