Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отторжение костного блока. Почему? Профилактика?


Рекомендуемые сообщения

В общем, продолжение истории, блок не прижился полностью, всё убрала, зашила, через 3 недели повторно назначила. На повторный блок ни я ни пациент готовы не были. Дефект включённый расстояние между соседними зубами 12мм, ширина верхней части альвеолярного гребня 2мм, примерно 3мм ниже ширина увеличивается до 5-6 мм, высота до нижнечелюстного канала примерно 11-12мм, форма гребня в области отсутствующего зуба седловидная, то есть кость ниже шеек соседних зубов опускается примерно на 3-4мм. Наскребла я с соседних областей костной стружки, смешала с остеоматриксом, закрыла резорбируемой мембраной (Биогайд или Эволюшен) и титановой сеткой, ушила, чуть - чуть с небольшим натяжением получилось. Когда через 2 недели пришёл пациент швы снимать, ровно посередине на протяжении примерно 2-3 мм швы над сеткой расходятся, я ещё раз края освежила и зашила, они опять разошлись в этом месте. Уважаемые коллеги, не судите строго, лучше подскажите что делать? Есть смысл ещё раз зашивать или уже всё равно инфицировалось всё? Что можно ещё сделать?

как дальше события развиваются?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх