Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ситуация


Инс

Рекомендуемые сообщения

Сейчас другие несколько принципы а.б. терапии

Если а.б. назначаются профилактически, то их курс может быть как 1 день так 3.

а поподробнее?))интересно же <_<

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Сейчас другие несколько принципы а.б. терапии

Если а.б. назначаются профилактически, то их курс может быть как 1 день так 3.

Инс - а вы вообще доктор? вопросы какие-то странные у вас.

 

таблетки в дозировках 0,625 и 1000мг соответственно и принимать либо одни либо другие. вешать в граммах ничего не надо.

Стыдно признаться, но я про антибиотики мало что знаю. <_< Знаю, что убивают микробов ( всю живность: и полезных и вредных). Знаю, что назначать пациентам: амоксициклин по 1 т. 3-и раза в день, в течение 5-7 дней( в зависимости от течения заболевания). Все. :)

Вот и тему завел в надежде, что узнаю побольше, касательно антибиотиков.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какую спец. литературу почитать про антибиотики в стоматологии? Или только учебник по фармакологии?

Ссылка на комментарий

а поподробнее?))интересно же :)

ну а что тут подробнее, если мы лечим заболевание, то а.б. необходимо назначать длинным курсом для полного уничтожения возбудителя.

Но если мы их назначаем с целью профилактики, то длительного курса не требуется. Достаточно принять антибиотик до операции, чтобы на момент операции в крови была его рабочая концентрация, тогда во всех гематомах у нас будет а.б. и риск воспалительных осложнений резко снизится.

Если вы назначаете антибиотик после вмешательства, то его курс должен быть не менее 5 дней, т.к. в гематомах его не будет и вообще такое назначение в несколько раз менее эффективно, чем предварительный прием ударной дозы.

 

2 Инс - вы знаете, у меня в институте тоже с фармой было плохо, берите учебник и наверстывайте знания. Форума для этого мало.

Ссылка на комментарий

а какой смысл в 1и 3х дневном назначении?насколько помню из курса фармакологии-при антибиотикотерапии первая доза-ударная,чтобы создать нужную концентрацию в крови,потом эту дозу поддерживать..за 3 дня убивает самых слабых,то есть такой короткий прием приводит к появлению резистентных штаммов...

объясните,плиз,как нужно

Для премедикации-да, АБ используется однократно в ударной дозе. Чтоб с бактериемией бороться. Так что Bier прав.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

ну а что тут подробнее, если мы лечим заболевание, то а.б. необходимо назначать длинным курсом для полного уничтожения возбудителя.

Но если мы их назначаем с целью профилактики, то длительного курса не требуется. Достаточно принять антибиотик до операции, чтобы на момент операции в крови была его рабочая концентрация, тогда во всех гематомах у нас будет а.б. и риск воспалительных осложнений резко снизится.

Если вы назначаете антибиотик после вмешательства, то его курс должен быть не менее 5 дней, т.к. в гематомах его не будет и вообще такое назначение в несколько раз менее эффективно, чем предварительный прием ударной дозы.

 

понятно,спасибо

а у меня другая инфа..но правда это касается осложнений в терапии,предварительный(читай,профилактический)прием антибиот эти самые осложнения не предотвращает..

Ссылка на комментарий

понятно,спасибо

а у меня другая инфа..но правда это касается осложнений в терапии,предварительный(читай,профилактический)прием антибиот эти самые осложнения не предотвращает..

конечно, антибиотики то внутрь зуба не попадают, а зуб в терапии - источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх