Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевые вкладки из диоксида циркония.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за иллюстрацию! Снимок совершенно четко показывает так называемый эффект зонтика! :)))

этого эффекта я не вижу на двух центральных, а Вы видите?)

Ссылка на комментарий

этого эффекта я не вижу на двух центральных, а Вы видите?)

Там десна побелела от только что установленных коронок, так что по этому фото сложно что-то обсуждать про центральные. Раньше я тоже, как Вы знаете, вкладки делал сотнями и достиг в этом больших успехов, потому мне казалось, что мои вкладки идеальны. Когда меня ткнули носом и показали что я должен был увидеть, я это увидел и теперь стараюсь передние зубы металлом не закрывать, если есть хоть малейшая возможность. Большинство людей на эти мелочи внимания не обращает, часть просто не видит разницы в цвете и все неплохо живут и крепко спят. Так что криминала в этом нет, но мы ведь все должны стремиться к лучшему и расти.

Ссылка на комментарий

Там десна побелела от только что установленных коронок, так что по этому фото сложно что-то обсуждать про центральные. Раньше я тоже, как Вы знаете, вкладки делал сотнями и достиг в этом больших успехов, потому мне казалось, что мои вкладки идеальны. Когда меня ткнули носом и показали что я должен был увидеть, я это увидел и теперь стараюсь передние зубы металлом не закрывать, если есть хоть малейшая возможность. Большинство людей на эти мелочи внимания не обращает, часть просто не видит разницы в цвете и все неплохо живут и крепко спят. Так что криминала в этом нет, но мы ведь все должны стремиться к лучшему и расти.

в этой работе моя вкладка только на 2,1 остальное досталось в наследство. И вкладок мало у меня, только в экстренных случаях. а десна такая же и после 

Ссылка на комментарий

в этой работе моя вкладка только на 2,1 остальное досталось в наследство. И вкладок мало у меня, только в экстренных случаях. а десна такая же и после

 

Круто! Вы научились обходить законы природы! Не останавливайтесь на этом! :)

Ссылка на комментарий

Это не мои измышления. Это итальянцы исследовали. К сожалению у меня нет фотографий той лекции, которую в Новосибирске читал доктор вместе со мной (как обычно забыл фамилию итальянца :( ), но он там очень красиво и четко обосновал разницу в просвечивании дентина живого, мертвого и армированного зубов. 

Марко Никастро

Изменено пользователем UnI
Ссылка на комментарий

Марко Никастро

Спасибо, Юрий, я про него каждый год на наших сборищах рассказываю, а как зовут никак не запомню! :))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо, Юрий, я про него каждый год на наших сборищах рассказываю, а как зовут никак не запомню! :))))))

Вы когда в Воневоке рассказывали про него, я тоже не сразу имя его вспомнил. Но на то была причина. Кленовый виски )))) Ох уж  Миннесота ))) Отправил Вам по вайберу нашу общую фотографию с того мероприятия в Новосибирске, теперь не забудете ))) 

Ссылка на комментарий

Вы когда в Воневоке рассказывали про него, я тоже не сразу имя его вспомнил. Но на то была причина. Кленовый виски )))) Ох уж  Миннесота ))) Отправил Вам по вайберу нашу общую фотографию с того мероприятия в Новосибирске, теперь не забудете ))) 

Классная фотка! И ресторан был хороший! :)))

Теперь не забуду, спасибо!  :)

Жаль после той истории он теперь в Россию ездить боится! :) Хороший мужик!

Ссылка на комментарий

Doc,и как тогда восстанавливаете?всмысле передние зубы.Пакуемым композитом,как саветует Bobby?

Изменено пользователем chernov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, прочитав форум, не уяснил, как коронки Emax фиксировать на циркониевые культевые вкладки. Адгезивный протокол для самой коронки, а для циркониевой вкладки?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прочитав форум, не уяснил, как коронки Emax фиксировать на циркониевые культевые вкладки. Адгезивный протокол для самой коронки, а для циркониевой вкладки?

 

Забудьте про циркониевые вкладки. Это тупиковая ветвь развития реставративной стоматологии. Делайте восстановление либо композитом, либо традиционными вкладками.

Ссылка на комментарий

Забудьте про циркониевые вкладки. Это тупиковая ветвь развития реставративной стоматологии. Делайте восстановление либо композитом, либо традиционными вкладками.

+100500

Одно уточнение - традиционными золотыми вкладками, по возможности. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, принял к сведению. "Композитом" - безштифтовый Билд - ап / СВШ? Была пациентка поставил культевую вкладку КХС и коронку преттау с вестибулярной напрессовкой. Цвет А1. Говорит коронка серая и десна темная, хотя когда ставил не заметил.

Ссылка на комментарий

Так что, не заморачиваться с вкладками из диоксида циркония?Как раз хотел попробовать у нас приобрели программу для CAD/CAM. Вот если не имеет место стекловолокно и реставрация, что тогда делать когда обычная вкв не подходит (фронт), раньше всегда делали реставрацию.Не уж то это того не стоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх