Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой силер для каналов самый лучший???


deans85

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    8

  • Медея хт

    6

  • Ico

    5

  • д-р Вит

    4

А какого Ваше мнение об Акросиле?

Акросил это Септодонт, если не ошибаюсь? Работала им немного. После многих лет с АН+ долго привыкала, но так и не привыкла к Акросилу. Он гораздо более густой и если это латералка то штифты как бы хуже скользят при введении их в канал ( с АН+ как по маслу). А после полимеризации он меняет цвет, становится интенсивно серым. Когда первый раз увидела, подумала неужели закровило после пломбирования, когда пломбировала было все сухо. А потом увидела, что во всех зубах так, снимаешь временную пломбу, а там серый силлер. Правда не видела отдаленные результаты (ушла из этой клиники), волнует не посерели ли те зубы? Вообщем, не понравился он мне. Пользую АН+ сколько себя помню, а до этого работала АН 26, но это было так давно, что уже не помню впечатления :)

Ссылка на комментарий

Акросил это Септодонт, если не ошибаюсь? Работала им немного. После многих лет с АН+ долго привыкала, но так и не привыкла к Акросилу. Он гораздо более густой и если это латералка то штифты как бы хуже скользят при введении их в канал ( с АН+ как по маслу). А после полимеризации он меняет цвет, становится интенсивно серым. Когда первый раз увидела, подумала неужели закровило после пломбирования, когда пломбировала было все сухо. А потом увидела, что во всех зубах так, снимаешь временную пломбу, а там серый силлер. Правда не видела отдаленные результаты (ушла из этой клиники), волнует не посерели ли те зубы? Вообщем, не понравился он мне. Пользую АН+ сколько себя помню, а до этого работала АН 26, но это было так давно, что уже не помню впечатления :)

Да,это Септодонт.Да,Вы правы штифты совсем не как по маслу скользат,но после Силапекса легче.А вот на счет серости зубов не могу сказать,так как отдаленных результатов у меня еще не было. :lol:

 

Такое же как и о SealApex только хуже )))

Он тоже рассасывается?

Ссылка на комментарий

 

Он тоже рассасывается?

Состав

Основная паста: глициретиновая кислота (эноксолон), метенамин, рентгеноконтрастный наполнитель.

Катализатор : гидроксид кальция, DGEBA, рентгеноконтрастный наполнитель.

 

Как думаете гидроксил кальция водорастворим? :) А это основа их катализатора :lol:

Ссылка на комментарий

Состав

Основная паста: глициретиновая кислота (эноксолон), метенамин, рентгеноконтрастный наполнитель.

Катализатор : гидроксид кальция, DGEBA, рентгеноконтрастный наполнитель.

 

Как думаете гидроксил кальция водорастворим? :lol: А это основа их катализатора :lol:

Вот как :) А я его после какой-то лекции купила,после хороших отзывов.К моему стыду,состава и не думала читать.

Ссылка на комментарий

Вот как :lol: А я его после какой-то лекции купила,после хороших отзывов.К моему стыду,состава и не думала читать.

Очень плохо,что на лекции о составе не говорили или кто-то невнимательно слушал ты самую лекцию :lol::D

 

Я пользовалась акросилом ровно неделю,и то просто попробовать хотелось,а он в клинике валялся в шкафу. В 100% случаев пациенты жаловались на постпломбировочные боли. С АН+ и АН 26 такого нет.

Как говорили коллеги ,акросил очень густой и быстро стынет,серый.. и в общем нет ничего лучше сичтой эпоксидки :)

Ссылка на комментарий

Очень плохо,что на лекции о составе не говорили или кто-то невнимательно слушал ты самую лекцию :lol::D

 

Я пользовалась акросилом ровно неделю,и то просто попробовать хотелось,а он в клинике валялся в шкафу. В 100% случаев пациенты жаловались на постпломбировочные боли. С АН+ и АН 26 такого нет.

Как говорили коллеги ,акросил очень густой и быстро стынет,серый.. и в общем нет ничего лучше сичтой эпоксидки :)

Думаю,что все-таки,кто-то плохо слушал :lol: Скажите,пожалуйста,а что лучше АН+ или АН 26?Как говорится в рекламе,АН 26 проверенный временем,уже 50 лет на рынке,а чем лучше АН+?И какая между ними разница в цене?

Ссылка на комментарий

АН – PLUS

 

Dentsply

 

Двухкомпонентный материал типа паста-паста для заполнения корневых каналов на основе алюминополимерной смолы, содержит серебро Обеспечивает пространственную стабильность и минимальную усадку. Упаковка : 8 мл

 

2220,0

руб.

 

__________________________________________________________________________

AH – 26

 

Dentsply

 

Материал для заполнения корневых каналов, на основе алюмополимерной смолы, без серебра.

Упаковка: 8 гр порошка + 7,5 мл смолы.

 

3600,0

руб.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Думаю,что все-таки,кто-то плохо слушал :) Скажите,пожалуйста,а что лучше АН+ или АН 26?Как говорится в рекламе,АН 26 проверенный временем,уже 50 лет на рынке,а чем лучше АН+?И какая между ними разница в цене?

По ценам я вас не просвящу,это у кого покупать будите)

А разница у них есть-таки и имеет существенное клиническое значение.

 

АН+ обладает более низким поверхностным натяжением чем АН26, и следовательно высокой текучестью.

В этом и (+) АН+ и его (-). Плюс в том,что за счет текучести АН+ проникает во все дельты с большим успехом,чем АН26. Минус АН+ в той же его текучести,если апикальное отверстие слишком широкое или несформировано вовсе-велика вероятность овера АН+.

Вот как раз в таких случаях помогает АН26 со своей "низкотекучестью" и не выплескиваеться за широкий апекс.

Так что разумно в арсенале иметь и АН+ и АН26(для широких апексов)

 

А,да,забыла совсем.

Вы же знаете тот факт,что работая с АН26 нужно строго прижерживаться методики замеса.

мешать порошок+ жидкость до консистенции тянущихся нитейдлиной 2 см. Если нити получились длиннее-добавить порошка,а если короче- в мусорник,ассу по рукам и мешать заново

ПыСы-еще один + в сторону АН+( там паста-паста,что гораздо удобнее порошка)

 

АН – PLUS

 

Dentsply

 

Двухкомпонентный материал типа паста-паста для заполнения корневых каналов на основе алюминополимерной смолы, содержит серебро

 

 

__

Сейчас уже не содержит

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

АН – PLUS

 

Dentsply

 

Двухкомпонентный материал типа паста-паста для заполнения корневых каналов на основе алюминополимерной смолы, содержит серебро Обеспечивает пространственную стабильность и минимальную усадку. Упаковка : 8 мл

 

2220,0

руб.

 

__________________________________________________________________________

AH – 26

 

Dentsply

 

Материал для заполнения корневых каналов, на основе алюмополимерной смолы, без серебра.

Упаковка: 8 гр порошка + 7,5 мл смолы.

 

3600,0

руб.

Спасибо!А мне казалось,что АН+дороже,наверное от того,что он новее.Разница в цене не самая малая.

 

По ценам я вас не просвящу,это у кого покупать будите)

А разница у них есть-таки и имеет существенное клиническое значение.

 

АН+ обладает более низким поверхностным натяжением чем АН26, и следовательно высокой текучестью.

В этом и (+) АН+ и его (-). Плюс в том,что за счет текучести АН+ проникает во все дельты с большим успехом,чем АН26. Минус АН+ в той же его текучести,если апикальное отверстие слишком широкое или несформировано вовсе-велика вероятность овера АН+.

Вот как раз в таких случаях помогает АН26 со своей "низкотекучестью" и не выплескиваеться за широкий апекс.

Так что разумно в арсенале иметь и АН+ и АН26(для широких апексов)

 

А,да,забыла совсем.

Вы же знаете тот факт,что работая с АН26 нужно строго прижерживаться методики замеса.

мешать порошок+ жидкость до консистенции тянущихся нитейдлиной 2 см. Если нити получились длиннее-добавить порошка,а если короче- в мусорник,ассу по рукам и мешать заново

ПыСы-еще один + в сторону АН+( там паста-паста,что гораздо удобнее порошка

Нет,этого факта я не знала.Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
АН+ forever....

мне тоже он нравится.

Работали еще как-то АДСИЛ'ом, в нем мне понравилось только то, как он упакован.

двойной шприц, оч удобно когда равномерно выдавливаются пасточки (говорю это как ассистент, с точки зрения удобства его замешивать)...

 

но все равно АН+ лучше.(АН+ работал сам.)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Если лечите периодонтит, и не уверены что не выведите материал за верхушку, то не используйте AH+, после него сильные постпломбировочные боли при выведении (на себе испытал)....а так AH+ лучший.......

Изменено пользователем mdkvrn
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если лечите периодонтит, и не уверены что не выведите материал за верхушку, то не используйте AH+, после него сильные постпломбировочные боли при выведении (на себе испытал)....а так AH+ лучший.......

Да ладно,нет никаких болей от АН+.

А если выплеснуть за апекс,то от любого силлера болеть будет :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да ладно,нет никаких болей от АН+.

А если выплеснуть за апекс,то от любого силлера болеть будет :)

Фея,а у Вас,когда пафы вылетают,постпломбировочная боль бывает?

Я вот иногда не могу дифференцировать боль после пломбировки и после анестезии.Может это я надкостницу сильно цепляю? :)

Ссылка на комментарий

Фея,а у Вас,когда пафы вылетают,постпломбировочная боль бывает?

 

Конечно бывают,я этого и не скрываю.

50\50

И болями то не назвать-пациенты предупреждаются о возможном "дискомфорте" после обтурации.

Когда на втрое посещение приходят,так и говорят,что "чуток неприятно было ровно 2 дня,как вы доктор и обещали(ну все ж по плану) потом все прошло и не болит" :)

Если пациент предупрежден,то отношение к "боли" совершенно иное.

 

У половины вообще не блит ничего,даже расстраиваются :(

При чем я заметила боли появляются не в случаях с паффами,а наоборот,когда уверен что все четко и ни капелюшечки не вышло за апекс. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх