Перейти к содержанию
Стоматология для всех

свободный десневой трансплантат


пародонтолог

Рекомендуемые сообщения

попробуйте провести линейный разрез с выкраиванием трансплантата... После надо просто ушить рану. Но для этого желательно иметь микрохирургический набор.

Для адекватных компрессионных швов как раз микронабор и не нужен (я фанат микрохирургии, если что..)

Изменено пользователем Ст@ся
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для адекватных компрессионных швов как раз микронабор и не нужен (я фанат микрохирургии, если что..)

Стася какой процент положительного результата на ваш взгляд при закрытии рецессий на импланте?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста. При заборе  СДТ  в обл неба анестетик обязательно должен быть без вазоконстриктора(прочитал в одной книге)? Делал намедни вестибулопластику с СДТ(первый опыт), небо обезболил лидокаином - очень кровило. Перфорированный СДт обязательно "сдохнет"(перфорнул при взятии)?

Ссылка на комментарий

http://www.amazon.com/Practical-Periodontal-Plastic-Surgery-Dibart/dp/0813822688/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1380650554&sr=8-1&keywords=practical+periodontal+surgery

 

 Кто читал данную книгу- что скажете? 

 

 Скачал pdf, если кому надо -пишите в личку :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста. При заборе СДТ в обл неба анестетик обязательно должен быть без вазоконстриктора(прочитал в одной книге)? Делал намедни вестибулопластику с СДТ(первый опыт), небо обезболил лидокаином - очень кровило. Перфорированный СДт обязательно "сдохнет"(перфорнул при взятии)?

1.Нет

2.Нет

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Оперируя с вазоконстриктором можно затем нарваться на отсроченное кровотечение, очень неприятное.

Так хоть можно сразу все зашить. А с вазоконстриктором, особенно, если заранее уколоть нёбо, может ничего не кровить, все здорово, а потом потечет, дома, ночью...

Ссылка на комментарий

с подшитым тампоном тоже не кровит. Действие вазоконстриктора не продолжительное, но после него сосуды находятся в состоянии вазодилятации и если тромбы повываливатся, есть опасность кровотечения. Тампон, каппа, клей, защищает раневую, частично придавливая окружающие ткани, риск кровотечения меньше. 

Вообще именно при заборе СДТ мне кажется риск кровотечения слишком преувеличен. имхо.

Ссылка на комментарий

у меня сегодня пациент с тампоном и каппой закровил ночью... без клея. Думаю теперь о профилактическом прошивании зоны подводящих сосудов.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

у меня сегодня пациент с тампоном и каппой закровил ночью... без клея. Думаю теперь о профилактическом прошивании зоны подводящих сосудов.

если тампон подшивается , швы по периферии ткани сдавливают, может быть поэтому и отсроченного кровотечения нет?

Ссылка на комментарий

периферия мало что дает, надо артерию на подходе перетянуть :)

Не соглашусь, при заборе СДТ до артерии как до Пекина, там мелочь сангвинит, но действительно не совсем приятно, 

Или Вы наверное в шутку про артерию

Ссылка на комментарий

1-2 раза в год ловлю кровотечения в первые сутки даже с гемостатическими швами и каппами(((

тоже бывает, когда при заборе в клетчатку влазишь, 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх